+ Ответить в теме
Страница 61 из 107 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1070

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #601
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    "Мастер" не уточнил каким местом коробка расходует масло?
    Самое странное что нет. По крайней мере пока переключения передач идут относительно плавно.
    В пробке не всегда, но есть при отпускании педали тормоза, авто начинает ехать вперед, обороты поднимаются до 1000 и появляется вибрация до того момента пока на холостых не разгонится(сомкнется сцепление). Знаю, что так нельзя делать, но раньше такого не было. Если это делать с чуть прижатой педалью газа то норм(теперь стараюсь ехать на малом газу в пробках).
    Еще есть непонятка если на 1 передаче разгоняться до 3 тысяч оборотов то переключения не чувствуются, звука нет. Если на 1 передаче разгоняться до 2500 оборотов, то есть звук при переключении (как что-то воет примерно "вувувук").На остальных передачах звука нет. Если разгонятся до 2000 оборотов, то переключения без звуков, небольшое ощущения переключения.
    Самое интересное, что это появилось после перепрошивки в марте, по причине не включения передачи после того как завел авто. Хотя после прошивки я ездил в Белоруссию и авто вело себя адекватно.А вот потом по немногу стало проявляться.
    Я вот думаю на новом Сиде с 7 ступенчатым роботом, есть пункт температура сцепления.Надо elm сканером посмотреть, может есть там пункт такой.

  2. #602
    Новосид (50)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 19
    4 0
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Souldrainer Посмотреть сообщение
    @Baranka, уже 150 на DCT ??? Вы по 25 часов не спите за рулём и не вылезаете из машины?
    За три года накатал.. я , кстати, писал, когда было 50, 70, 120... Теперь 150... Масло менял на 80- ти под зиму опять махну.... Беспокойство только за сцепу....

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь ремонтировал или менял??

  3. #603
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Baranka Посмотреть сообщение
    За три года накатал.. я , кстати, писал, когда было 50, 70, 120... Теперь 150... Масло менял на 80- ти под зиму опять махну.... Беспокойство только за сцепу....

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь ремонтировал или менял??
    150 тысяч за 3 года .Похоже ты на форуме первый с таким пробегом. Как проявляется пробуксовка, прыгают обороты при разгоне? Слышал про ручную регулировку, но по любому надо смотреть , может там уже нечего регулировать. Печаль беда сцепление комплект стоит дорого в Москве autodoc 135тыщ, exist 87-89 . Хотя если из кореи заказывать видел за 65 тыщ?
    У меня в пробке тупит авто, дергается. 2 попытки сброса адаптации и ручная регулировка, 1000 км проехал опять таже тема, заметил что двигатель громче работает обычного( дергает его), заказал свечи(еще не менял), заехал в гаражи где шкоды персональщики сами обслуживают, рекомендовали сменить заправку( заправлялся BP, нефть магистраль). Сменил на газпромнефть 95 gdrive, двигатель стал работать ровно(на холодную нет стрекотания сильного и на горячую нет вибрации и звук двигателя стал тише). Сначала думал свежий залил, через день будет как прежде, а нет. 3 день вроде тьфу-тьфу. Даже в пробке не чудит если педаль тормоза отпускаешь и авто само набирает ровно скорость. Сейчас еще свечи поменяю посмотрю.

  4. #604
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Baranka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ремонтировал или менял??
    Посмотри на форуме ай40, у них дизелисты меняют.

  5. #605
    Новосид (30)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 11
    2 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Липецк
    Кстати, КИА дали ответ по поводу гарантии с DCT. Я еще обратился с просьбой разобраться с гарантией в газету АвтоРевю. И вот ответ:
    Уважаемая редакция, не могли бы вы помочь разобраться с гарантией на автомобили Kia, которая касается двигателя и коробки-«робота» с двумя сцеплениями? Не так давно на моем Сиде при пробеге около 25 тысяч километров случилась беда с «роботом»: он застучал на холостых оборотах, а при движении начал издавать сильный металлический хруст. Сделал диагностику — оказалось, что ошибок нет и перегревов DCT тоже не было. Однако специалисты дилерского центра приговорили сцепление, стоимость которого как минимум 86 тысяч рублей!

    Как выяснилось позже, пятилетняя гарантия, обозначенная в сервисной книжке Kia, не распространяется на фрикционные диски и корзины сцепления, которые якобы являются расходниками. Но ведь одно дело — механическая коробка, а другое — «робот», где я вообще не участвую в переключении передач!

    Максим Полозков, глава PR-службы Kia Motors Rus: По просьбе Авторевю мы рассмотрели жалобу владельца автомобиля Kia cee’d JD 1.6 с роботизированной коробкой передач DCT на отказ в замене фрикционных дисков сцепления в рамках заводской гарантии, поскольку указанные детали были признаны расходными материалами. По правилам компании Kia Motors Rus гарантия на компоненты сцепления действует в течение пяти лет или 150 тысяч километров в зависимости от того, что наступит ранее, при условии своевременного регламентного обслуживания автомобиля. Гарантия на элементы, подлежащие естественному износу, — такие как фрикционные диски и корзины сцепления, — не подразумевает их бесплатной замены при наличии естественного износа, но предоставляется в полном объеме при установлении производственного дефекта.

    В трансмиссиях DCT (Dual Clutch Transmission) сцеплением управляет электроника, узел рассчитан на работу в течение всего срока службы автомобиля, а для компенсации естественного износа сцепления при его нормальной работе предусмотрены программные решения и специальные конструктивные элементы. Таким образом, минимизируются последствия использования автомобиля за пределами правил и предписаний, приведенных в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.

    Согласно имеющейся у нас статистике обращений, c 2015 года было зарегистрировано всего несколько случаев поломки роботизированной трансмиссии DCT, при этом ни один из них не был связан с фрикционными элементами. Если владелец автомобиля не согласен с решением, принятым инженером по гарантии официального дилера, он может обратиться на информационную линию Kia для оформления запроса на дополнительную проверку своего случая со стороны официального дистрибьютора.

    - - - Добавлено - - -

    Так что удачи нам с гарантией. Может кому-то повезет как и мне, и вместе с цепой накроется и маховик. По результатам дефектовки оф.дилера из-за маховика срезало зубцы у сцепы. Причем говорили, что маховик поменяют по гарантии, а сцепу из-за того, что болтался 1 диск будут менять за мой счет. Но мне очень повезло...и БЛАГОДАРЯ ЛОЯЛЬНОСТИ КИА, поменяли безвозмездно.

    - - - Добавлено - - -

    1 фото- сцепа с "выпавшими" зубами. 2 фото- маховик с застрявшими зубами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_120424.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	20610   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_122253.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	20611  

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexml2 (31.10.2018)

  7. #606
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    сцепление на роботах судя по фото LUC.

  8. #607
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
    Но мне очень повезло...и БЛАГОДАРЯ ЛОЯЛЬНОСТИ КИА, поменяли безвозмездно.
    Все это очень интересно, но хочется больше подробностей.
    Например:
    - какой стиль езды (постоянные гонки с места или все нормально и обычно, как все?)
    - был ли это брак материала сцепы?
    - какие выводы после этой ситуации?

    Радует, что случай пока единичный, но факт, что есть.

  9. #608
    Новосид (30)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 11
    2 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Липецк
    Стиль езды- 1)никого и ничего на сцепе не таскал, 2)ездию без буксов,спокойно, 3)в пробках практически не стою.
    Случай по сцепе не единичный. Почитайте на драйве(kia sportage, hyundai i40 ну и наш любимый CEED). Кому как повезет, я тоже думал пронесет с роботом.
    А выводы просты, робот от Kia больше не куплю.

  10. #609
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
    Стиль езды- 1)никого и ничего на сцепе не таскал, 2)ездию без буксов,спокойно, 3)в пробках практически не стою.
    Случай по сцепе не единичный. Почитайте на драйве(kia sportage, hyundai i40 ну и наш любимый CEED). Кому как повезет, я тоже думал пронесет с роботом.
    А выводы просты, робот от Kia больше не куплю.
    А робот какой 7 или 6 ступенчатый у вас?

  11. #610
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Demin86 Посмотреть сообщение
    А робот какой 7 или 6 ступенчатый у вас?
    Судя по тому, что пробег уже 25 тыс., то скорее всего Ceed JD, соответственно коробка 6-ступенчатая.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 107 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы