+ Ответить в теме
Страница 57 из 107 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #561
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    сейчас большинство людей идёт за конкретной моделью и в конкретной комплектации, предварительно изучив форумы и прочие драйвы, хотя бы поверхностно
    Очень не уверен, что уже большинство. Но таких людей все больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    менеджер нужен только для того что бы впарить допы.
    Впарить допы разбирающемуся человеку не выйдет тоже)

  2. #562
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Впарить допы разбирающемуся человеку не выйдет тоже)
    частенько бывает так что накидают допов типа сигнализаций, ковриков, защит картера и т.п. а стоимость увеличивается не на много и все в плюсе.

  3. #563
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Впарить допы разбирающемуся человеку не выйдет тоже)
    Ну раз киа скидок не дает, они могут допами привлекать. Тоже ведь плюс.

  4. #564
    Сидовод (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 53
    2 23
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    И какими допами они могут привлекать.. ковриками в багажник что ли... если у них фиксированные комплектации.

  5. #565
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 86
    4 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alexml2 Посмотреть сообщение
    И какими допами они могут привлекать.. ковриками в багажник что ли... если у них фиксированные комплектации.
    Например как мне, правда декабрь 2016 г.))) - сигналка с автозапуском, защита, зимняя резина, дефлекторы окон, ковры в салон и багажник, тонировка.

  6. #566
    Сидовод (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 53
    2 23
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andrewnsa Посмотреть сообщение
    Например как мне, правда декабрь 2016 г.))) - сигналка с автозапуском, защита, зимняя резина, дефлекторы окон, ковры в салон и багажник, тонировка.
    Если так, тогда неплохо!

  7. #567
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Добрый день. Подскажите сейчас на новом сиде стоит тот же робот, что и на старом или коробки отличаются? Спасибо

  8. #568
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите сейчас на новом сиде стоит тот же робот, что и на старом или коробки отличаются? Спасибо
    На новом 7-ступенчатый, на старом - 6-ти

  9. #569
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Отличная заметка - еще бы написали почему не следует (кроме разрыва тяги). Вредно ли для коробаса или нет?
    То, что автомату это вредно - известно, но что происходит в этот момент с роботом?
    Я
    предполагаю что ничего страшного, мехатроник выключает передачу и смыкает сцепление. По логике ничего страшного. В роботе нет фрикционов, принцип обычной мкпп.

  10. #570
    Почти год катаюсь на роботе. В пробках использую эко режим. Почему-то у меня в эко режиме коробка плавнее работает, не сбрасывает на первую чуть только газ отпустишь. А чтобы поднять передачу нужно нормально так газ надавить. В общем старается держать передачу. Меня это дерганье в обычном режиме раздражает- только газ, кик даун, газ отпустишь, тут же скидывает передачу. Первая ну оочень короткая, не люблю когда на первую скидывает. К лежачему подъезжаешь, на те первую, жмешь газ-удар и тут же вторая (типа, хозяин, ты уж или останавливайся или едь, не пойму что ты хочешь). И еще машина в эко не "раскачивается" или "пружинит", будто то подается, то прекращается подача топлива при неизменном положении педали газа) Лежачих одно удовольствие в эко проезжать, на первую не скидывает) Спокойно, вальяжно.
    Один раз, кстати, было в пробке отказалась ехать. Жму газ, не едет. Перевел в P, вернул в D и потом включилась передача. Будто в нейтрале осталась)
    Что еще. Про клевки. Некоторые водители всегда на любой машине и коробке тормозят в пол так что все пассажиры сначала вперед летят, потом об сиденья бьются, кивают головами. Вот такие не поймут что такое клевать носом, не умеют они иначе. Я же всегда на механике и автомате перед остановкой приотпускал тормоз, выравнивал "кривую торможения". Торможение выходит так плавно, без резкого кивка в конце. Похоже как на нормальных лифтах, когда не чувствуется как лифт останавливается. Так вот на роботе этом так не получается(( Да и вредно ему, насколько я понял, приотпускать тормоз, сразу ощущается легкая вибрация.
    Кто-то выше писал про нейтраль после 3 минут. Так вот у меня судя по вибрации, нейтраль включается секунд через 15. (Легкая такая еле заметная вибрация, будто кот урчит)
    Еще про спорт напишу. Мне не понравилось. Ничего спортивного не заметил, передачи не держит и самостоятельно опускает (до открытия для себя эко режима думал лежачих на 2 проезжать в ручном). При этом вверх не поднимает, машина явно не едет и ревет, но фиг поднимет. Машина тупее, нежели в обычном режиме. Единственный плюс- переключение передач идеальное, гораздо плавнее чем в обычном режиме, не знаю почему так.

+ Ответить в теме
Страница 57 из 107 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы