+ Ответить в теме
Страница 97 из 107 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1070

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #961
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @hujikl0p, конечно нет и быть не может. ЗлойГном со своей Х1 спутал. Там автомат и радиатор вполне может быть.

  2. #962
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    так нет же радиатора коробки, похоже действительно у коробки нет системы охлаждения, да и масло менять нет смысла, у дилеров сколько не спрашивал, все говорят что при замене сливается чистое масло.
    Всё равно замечено было, когда у меня с грязным радиатором мотор грелся, коробка начинала пинаться. Она же не в вакууме работает.

  3. #963
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Всё равно замечено было, когда у меня с грязным радиатором мотор грелся, коробка начинала пинаться. Она же не в вакууме работает.
    Если бы она в вакууме работала, то уходила бы в перегрев через полчаса после начала движения.
    Если мотор грелся от грязных радиаторов, значит включались вентиляторы и мотор охлаждался. Он грелся, но не перегревался. Т.е. 105-110 градусов. Это обычное дело, только грязные радиаторы увеличивают частоту включения вентиляторов. Происходило это, подозреваю, летом, когда температура воздуха была под 30. Вот она и влияла на температуру коробки.

  4. #964
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если мотор грелся от грязных радиаторов, значит включались вентиляторы и мотор охлаждался. Он грелся, но не перегревался. Т.е. 105-110 градусов. Это обычное дело, только грязные радиаторы увеличивают частоту включения вентиляторов. Происходило это, подозреваю, летом, когда температура воздуха была под 30. Вот она и влияла на температуру коробки.
    Дело было в 19 году летом в краснодарском крае, воздух был +36, температура ползла за сотку, вырубало кондер, коробка начинала пинаться.
    Причем грелась машина где-то до скорости 80 и после 140. Между 80 и 140 при спокойной езде было норм.

  5. #965
    Доброго времени суток!
    Случилась беда у меня с коробкой(( у меня киа сид 2015 года, соответственно с коробкой робот, так вот ездил я и никаких странностей не наблюдал за её работой. А вообще полтора года назад мне по гарантии поменяли корзину со сцеплением. Так вот, жена уехала на машине, высадила аккум, машина постояла минут 30 и завелась... Простояла на холостых около 1,5 часов, потом простояла часа 2 заглушенная... А после она завела, перевала селектор в "D" и выскачил чек... Ну её конечно же это не остановило и она решила проехать дальше... В итоге машина не переключилась на вторую, потом спустя время переключилась... Ещё чуть проехав на приборуе выскачило предупреждение о перегреве коробки и срочной остановке. Гарантии уже нет, отогнал к официалам на диагностику, что бы нашли в чём там причина... Весь день они сегодня ковырялись и не нашли что там, но сказали что нет связи со сцеплениями. Как я понял со слов мастера приемщика, что они даже проводку всю просматривали, но причину не нашли... И всего скорее завтра им придётся снимать коробку, подозрения на соленоид... В общем платить мне за ремонт придётся 100%, но у официалов это просто космос будет стоить... Нет ли в Москве проверенных контор, которые знают наши коробки и по ценам что бы не как у официалов?

  6. #966
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от BuLdOg22 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Случилась беда у меня с коробкой(( у меня киа сид 2015 года, соответственно с коробкой робот, так вот ездил я и никаких странностей не наблюдал за её работой. А вообще полтора года назад мне по гарантии поменяли корзину со сцеплением. Так вот, жена уехала на машине, высадила аккум, машина постояла минут 30 и завелась... Простояла на холостых около 1,5 часов, потом простояла часа 2 заглушенная... А после она завела, перевала селектор в "D" и выскачил чек... Ну её конечно же это не остановило и она решила проехать дальше... В итоге машина не переключилась на вторую, потом спустя время переключилась... Ещё чуть проехав на приборуе выскачило предупреждение о перегреве коробки и срочной остановке. Гарантии уже нет, отогнал к официалам на диагностику, что бы нашли в чём там причина... Весь день они сегодня ковырялись и не нашли что там, но сказали что нет связи со сцеплениями. Как я понял со слов мастера приемщика, что они даже проводку всю просматривали, но причину не нашли... И всего скорее завтра им придётся снимать коробку, подозрения на соленоид... В общем платить мне за ремонт придётся 100%, но у официалов это просто космос будет стоить... Нет ли в Москве проверенных контор, которые знают наши коробки и по ценам что бы не как у официалов?
    Печально. А большой пробег? И при каком пробеге сцепа кончилась?

  7. #967
    Первый раз поменяли по гарантии около 110 000 км, но поменяли по причине что из под сальника масло давило и попало на сцепление)) а сейчас пробег 140 и вот такая ситуация... Но я ездил на машине и не замечал вообще никаких проблем в работе робота)))

  8. #968
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от BuLdOg22 Посмотреть сообщение
    Первый раз поменяли по гарантии около 110 000 км, но поменяли по причине что из под сальника масло давило и попало на сцепление)) а сейчас пробег 140 и вот такая ситуация... Но я ездил на машине и не замечал вообще никаких проблем в работе робота)))
    А каков был износ диска за 110т.км?

  9. #969
    Не скажу, я на тот момент ждал около двух недель результата гарантия или нет, что об этом даже и не подумал))

  10. #970
    всем привет есть вариант взять сида 16 года с 33 пробега, коробка dct-6 сижу переживаю стоит или нет, получается машина почти новая с таким пробегом

+ Ответить в теме
Страница 97 из 107 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы