+ Ответить в теме
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #851
    Сидозавр (360) Аватар для Souldrainer
    Без машины
    Без машины
    В клубе с 26.11.2017
    Сообщений: 187
    35 9
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    А как вариант ко всему прочему сбросить адаптацию педали газа не пробовали?
    Подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/464107157692875406/

  2. #852
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    38000км, щелчки есть - это норма, металлических звуков при разгоне нет, раз в пол года бывает глюк коробки, когда пропадает тяга при переключении. Может с прошивкой коробки что-то?
    Прошивку надо обновить.

  3. #853
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    а ещё можно на полной луне по колесам попинать, ну это уже за пределами моего разума...
    прошивка коробки как тут выяснилось не причём, гонит электронная педаль газа

  4. #854
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ruggi Посмотреть сообщение
    Писал в теме про свою историю с коробкой и прошивкой.

    Прошло 6 месяцев симптомы как у вас. В основном бесит толчки/затыки при переключениях на малом газу.
    Проводил эксперимент - сбрасывал клемму на 15 минут. После делал пробную поездку. 100-150 км. машина ведет себя идеально. После история повторяется.
    Попробуй проехаться на ручном режиме , а потом на драйве. У меня на ручном режиме переключения отличные, а на драйве переключения чувствительные(как неумелый водитель на мкпп). Дилеры руками разводят, только твердят ничего не нашли, но на всякий пожарный сбросили адаптацию. С вас 1600 .Еще появилась странная вещь, что если разгоняешься плавно норм, даешь газку(но так чтобы не скинула передачу ниже) расход по бортовому показывает выше 10л на 100км, начинает тыкаться (как толчки на автомате когда втыкаешь D тык и включился драйв).Это проявляется на скорости от 60 до 80 км в час где-то 2000 оборотов. Если прожимаешь сильнее педаль или лепестком переключаешь на 4 передачу то норм разгон и не тыкается. При включенном кондиционере сильнее тыкается. Если еду на ручном режиме работает все исправно. Решил сам найти причину. Катушки снял почистил, свечи проверил с виду норм. Кстати тыкалась зимой, я тогда свечи поменял на 30 тысячах км пробега. Были в белом налете. Тычки пропали , а на 38 тысячах и до сего времени 41 тыща пробега опять появилась (свечи ngk iridium). Последний раз ехал с Брянска, взбесило что тыкается я быстро понажимал педаль акселератора раз 10 не сильно (отпустил нажал на четверть и так быстро быстро 10 раз) и тычки прошли. Думаю надо померить сопротивление катушек и почистить заслонку и посмотреть электронную педаль газа(может что закисло)).Либо сцепление уже умирает, хотя гонками не занимаюсь а вот пробки да иногда приходится стоять.Про тычки дилер говорит, сцепление перегревается особенно в пробках вот и дергается, переводи на нейтраль. Уже думаю где бы найти хороший сервис где знают от и до роботизированные коробки

  5. #855
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Про тычки дилер говорит, сцепление перегревается особенно в пробках вот и дергается, переводи на нейтраль. Уже думаю где бы найти хороший сервис где знают от и до роботизированные коробки
    Мне говорили тоже самое у дилеров, двух разных. Но такое чувство было, что они сами не знают, т.к. неуверенно говорили и кивали головами.
    Я съездил в сторонний сервис с моей проблемой, который специализируется на киа. Итог. Реально ничего не нашли странного в поведении коробки и сцепления. Отъездили с главным инженером сервиса километров 20 в разных режимах с постоянно подключенным мониторингом на ноуте. Переключения вовремя, температура в норме, обороты движка в норме и т.п. В общем даже он не смог сказать, что не так. Дал рекомендации - проверить уровень масла в коробке, сменить стиль вождения и проверить дроссельную заслонку. Т.к. у нас Питер и постоянные пробки, то он порекомендовал в вялотекущих заторах переключаться на спорт режим. В чем суть - в спорт режиме коробка переходит в режим длинных передач и в итоге, если мне надо в пробке проехать метров 50-100, то коробка просто не переключается выше 2 передачи. Вторая втыкается на 3500 оборотах и скорости уже около 15 км\ч, третья на 4000 оборотах и скорость в это время уже около 30 км\ч. Для пробки больше и не надо. Если я вижу, что впереди пробки уже нет, то как раз перед этим переключаюсь обратно в обычный режим и еду дальше не насилуя коробас. А по дроссельной пояснил так - машина не глупая и компьютер не даст сцеплению так просто убить себя, переключая передачи на повышенных оборотах. Компьютер перед каждым переключением обороты сбрасывает и для плавного дальнейшего ускорения движку надо развить большой момент, а если заслонка работает не верно, то кислородное голодание, нехватка мощности и как следствие пинок под зад. Полная аналогия с механикой и недогазовкой.
    Пробую, езжу 4 дня в таком режиме, пока вроде нормально. Пинков поменьше, плавности побольше.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ElekTron (30.07.2019)

  7. #856
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Пробую, езжу 4 дня в таком режиме, пока вроде нормально. Пинков поменьше, плавности побольше.
    Надо попробовать. Просто по аналогии ручной режим вообще никаких проблем, на спорте прокатился 2 раза за все 3.5 года жизни авто(последний раз в этом году весной) переключения ровные (лучше чем на драйве).
    Я вот хочу заслонку почистить(ее не чистили 3 года))) ,и посмотреть опоры двигателя и коробки. Сегодня кстати авто вело себя утром тьфу-тьфу(после нервных дерганий педали газа))).Правда утром в салоне услышал гул какойто в режиме стоянки , как будто двигатель на корпус кузова сел и вибрация с гулом идет. Переключил на D , все прошло.

  8. #857
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня уже 55 тысяч, так коробка ведет себя великолепно, переключается совершенно незаметно, ни пинков, ни вибраций, хоть в пробке, хоть на трассе, хоть в драйве, хоть в спорте.
    Один знакомый проехался со мной и даже спросил, не вариатор ли у меня, так как совсем не чувствуется переключение скоростей.
    Причем переключения очень быстрые. На трассе так и вовсе шик, коробку в спорт и от любого поглаживания педали на 2 ступени вниз падает, обгонять просто кайф, надо только держать в уме ватный отклик на газ из-за евро 5.
    Так что товарищи, либо вы такие резкие ездуны, что коробка от вас дергается, хотя я сам тоже далеко не пенс и езжу со скоростью потока в городе, а на трассе могу притопить, либо реально что-то с машиной не так. Может уровень масла стоит проверить?

  9. #858
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня уже 55 тысяч, так коробка ведет себя великолепно, переключается совершенно незаметно, ни пинков, ни вибраций, хоть в пробке, хоть на трассе, хоть в драйве, хоть в спорте.
    Один знакомый проехался со мной и даже спросил, не вариатор ли у меня, так как совсем не чувствуется переключение скоростей.
    Причем переключения очень быстрые. На трассе так и вовсе шик, коробку в спорт и от любого поглаживания педали на 2 ступени вниз падает, обгонять просто кайф, надо только держать в уме ватный отклик на газ из-за евро 5.
    Так что товарищи, либо вы такие резкие ездуны, что коробка от вас дергается, хотя я сам тоже далеко не пенс и езжу со скоростью потока в городе, а на трассе могу притопить, либо реально что-то с машиной не так. Может уровень масла стоит проверить?
    Насчет проверить уровень масла это в точку прям. Так как в прошлом ТО мне доливали масло в коробку 100 грамм, при этом нифига не объяснив куда оно могло деться. 2 года у меня было все идеально как у тебя, а потом после прошивки (по tsb)23-25тыщкм пробега у меня вот постепенно стало проявляться вот эта тема с коробкой. Резко не стартую со светофора, крайне редко когда тахометр встречает отметку 4000 оборотов. Спорт режимом 2 раза всего лишь пользовался. Хз что с машиной.Бывает день нормально,прям отлично, а на следующий . Мне поэтому в сервисе даже спрашивали, кто еще управляет этим авто?))) Всякая тряска и тупня пропала зимой этого года, когда я плюнул купил новые свечи и свечной ключ, и поменял на новые(при этом скинув клему - ). Сбросились все настройки, зато не тупило 8 тыщ км.

  10. #859
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    2 года у меня было все идеально как у тебя, а потом после прошивки (по tsb)23-25тыщкм пробега у меня вот постепенно стало проявляться вот эта тема с коробкой.
    Я прошивался ещё в прошлом году, с тех пор тысяч 25 наездил уже.
    Да и прошивался я потому, что передача не включалась с места иногда. Ну, известная тема.
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Резко не стартую со светофора, крайне редко когда тахометр встречает отметку 4000 оборотов.
    Я или плавно совсем стартую (да и вообще в основном езжу в эко), либо в спорте газ в пол. Но машина с места хреново едет, движок крутится очень медленно и явно бережет сцепу, а с двух педалей не дает стартовать. Защита, блин. В итоге машина с места откровенно не едет, но обгоны очень даже норм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Всякая тряска и тупня пропала зимой этого года, когда я плюнул купил новые свечи и свечной ключ, и поменял на новые(при этом скинув клему - ). Сбросились все настройки, зато не тупило 8 тыщ км.
    Так может бензин плохой?

  11. #860
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я прошивался ещё в прошлом году, с тех пор тысяч 25 наездил уже.
    Да и прошивался я потому, что передача не включалась с места иногда. Ну, известная тема.

    Я или плавно совсем стартую (да и вообще в основном езжу в эко), либо в спорте газ в пол. Но машина с места хреново едет, движок крутится очень медленно и явно бережет сцепу, а с двух педалей не дает стартовать. Защита, блин. В итоге машина с места откровенно не едет, но обгоны очень даже норм.

    - - - Добавлено - - -


    Так может бензин плохой?
    Газпромнефть 95аи, лукойл 95g drive(в Брянске лучше его только))) либо бипи 95. Помню 100 залил так авто вообще другим стало тихо двигатель работает и коробка переключала как часы. А потом опять двадцать пять))))
    На старой прошивке у меня тоже пару раз передача не втыкалась и если в пробке чуть газу давал, когда катишься в пробке, то авто начинало раскачивать как будто ускорение и резкий сброс и опять пока газу сильнее не дашь(качели ). Прошился проблема исчезла. но вот появилась другая

+ Ответить в теме
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы