+ Ответить в теме
Страница 77 из 107 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1070

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #761
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Это часть ПТС от мондео.
    В птс может быть написано что угодно.
    По факту мондео 1600~, астра 1500~.
    По картинкам, к сожалению нашел только с теста АР, где мондео с экобустом в полном фарше, а астра далеко не в максимальной комплектации. Разница несколько больше выходит.


    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Вернемся в евро5. С него начинали. Получается, что далеко не всех машинах с евро5 есть затуп при старте. Поэтому ваши обвинения стандарта не обоснованны.
    Разумеется во всех машинах это выражено в разной степени, тем более там, где есть различные спорт и эко режимы, но тенденция прослеживается чётко.

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Шестерни с косыми зубьями, сцепление механического трения - все очень похоже. А вот общего с классической акпп действительно нет. Гидротрансформатор, планетарные передачи и т.п. Суть коробки совершенно другая.
    Это называется - "гляжу в книгу, вижу фигу".
    За сим я прекращаю бесплатный ликбез, оформляйте подписку.

  2. #762
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    В птс может быть написано что угодно.
    Аргумент. На глаз определяете "по факту" точнее ПТС, ну хорошо )) Любопытный "дар".
    У меня была Astra H. Не знаю как в J, но железо там было действительно толстое и толще, чем у многих конкурентов. Форд в этом плане тоже далеко не азиатская машина, экономии на железе и шумке нет. И двери моей Hки были не тяжелее фордовских, как багажник и капот ) А машины по размеру совершенно разные, Вы сами это видите по своему рисунку. 100кг разницы там в принципе быть не может. К тому же у меня 2.5 двигатель, а не 2.0 экобуст.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Разумеется во всех машинах это выражено в разной степени, тем более там, где есть различные спорт и эко режимы, но тенденция прослеживается чётко.
    Интересное мнение. Но как и мое, оно не может отражать истину. Вы прослеживаете, а я нет.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Это называется - "гляжу в книгу, вижу фигу".
    За сим я прекращаю бесплатный ликбез, оформляйте подписку.
    Вам больше нечем бить обоснованные факты? Удачи, спасибо за беседу.

  3. #763
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    100кг разницы там в принципе быть не может. К тому же у меня 2.5 двигатель, а не 2.0 экобуст.
    Экобуст, нафаршированный опциями тяжелее.

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Вы прослеживаете, а я нет.
    Неудивительно, ведь для большинства самая желанная машина это тоета, что замечательно иллюстрирует, как у нас знают и понимают автомобили.

  4. #764
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Экобуст, нафаршированный опциями тяжелее.
    В busness edition есть все, что есть у экобуст, за исключением адаптивного круиза. 2.5 тяжелее 2.0 и пару датчиков и другое зеркало не компенсирует эту разницу. Давление передних колес при одинаковой резине у 2,5=2.4 атм, у 2,0=2,2атм.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Неудивительно, ведь для большинства самая желанная машина это тоета, что замечательно иллюстрирует, как у нас знают и понимают автомобили.
    Мнения большинства не знаю, но азитов пока не хочу. В 90 были немцы, мне они ближе.

  5. #765
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 02.10.2018
    Сообщений: 9
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Москва
    Вроде как начались косяки, коробки робот, завёлся отъехал от магазина, был не большой затор как бывает в выходные у торговых центров, на парковке пока все разъезжаются, пробка рассосалась и при разгоне при переключении я думаю со второй на третию, обороты растут, сижу газую, а она не едет , думаю блин, нетралка чтоль, задел может, нет , D , а не едет, отпустил педаль газа, нажал снова поехала, не тычка не рывка не было, пробег 14000 т. Скоро на Т.О. , расскажу про эту проблему. Напрягает другое, у меня из 14000 т. Км. Пробега 11000 по трассе, а что по городским пробкам с наши роботом?

  6. #766
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 16.11.2018
    Сообщений: 13
    3 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Было также на пробеге 55 т. км.

  7. #767
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 16.11.2018
    Сообщений: 13
    3 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ruggi Посмотреть сообщение
    Хочу предостеречь от прошивки у Павла с автомобиль с роботом.
    Лично прошился у него в августе месяце после удаления катализатора. В пробке, особенно в ползущей ездить стало противно.
    Самое негативное:
    1. Передачи включаются с пинком. Особенно резко с толчком включается пониженная (обычно с 3 на 2). Коробка раньше включает пониженную.
    2. Чаще сама путается в передачах.
    3. Отклик на газ стал более быстрый. Но Павел не обкатывал прошивки на машине с роботом. При нажатии на газ в любом режиме и интенсивностью реакция не комфортная. Выражается в дерготне.
    4. Существенно изменился звук работы двигателя (больше похоже на стук, штатно он цокает с небольшим металлическим призвуком). Как объяснил Павел из-за иного такта впрыска.
    5. Потеря комфорта при работе акселератора в дерганых ритмах работы.

    Машина исправна. Свечи, фильтры (включая бензонасос)новые. Дроссель почищен. Адаптация сброшена
    При возвращении штатной прошивки комфорт возвращается.
    Рассказываю продолжение истории своих экспериментов с удалением ката, прошивкой паулюс евро 2 и проведением робота. Машина июнь 2015 г. Первые 1500 км. своей жизни провела в режиме тест-драйв в Москве.

    Менял свечи и расходники, чистил дроссель, сбрасывал адаптации всего и вся - результат резкие пинки при подтыкании пониженной передачи (особенно в пробке с 3 ра 2), пинки с 6 на 5 и вцелом дерганное некомфортное поведение коробки в вялотекущих городских режимах.

    Неделю назад вернул заводскую прошивку и проехал за неделю (в день пробег 80 км по МКАДу) 500 км. Ошибка не загоралась, но самое интересное поведение и отклик был точно таким же как на прошивке Паулюса. Т.е. в моем случае оказалось Паулюс евро 2=штатная без катализатора. Рывки и пинки не прошли.

    3 дня назад поставил электронную обманку. Могу сказать, что авто вернулся к прежнему комфортному режиму работы. Пропали все не комфортные моменты в поведении коробки за исключением переключения с 1 на 2 на малом газу. Свечи и расходники перед установкой обманки не менялись.

    С Павлом диалога не получись т.к. минимальная критика в его адрес вызывает волну гнева и повышенного голоса. С его слов прошивка мозгов никак не может повлиять на плавность и алгоритм работы коробки. Деньги назад не забирал.

  8. #768
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    P.S. В прошлом году меня катали на Kia Soul с гидротрансформатором евро 5. Даже намека на затупы не заметил. Но может быть дело в восприятии.
    Евро 5 это экологический стандарт. Он касается исключительно двигателя и никаким боком не касается коробки.
    Тоже недавно катался на новеньком Соуле 2.0АТ - нажал и сразу поехал, никаких затупов.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Asistente (06.02.2019)

  10. #769
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Anjj74 Посмотреть сообщение
    Пробега 11000 по трассе, а что по городским пробкам с наши роботом?
    Ну было пару раз так, сейчас пробег 42 тысячи. Просто глюк ПО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Он касается исключительно двигателя и никаким боком не касается коробки.
    Он касается откликов на педаль газа.

  11. #770
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Он касается откликов на педаль газа.
    На одних моделях касается, на других нет? Слово стандарт синоним слова эталон.

+ Ответить в теме
Страница 77 из 107 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы