+ Ответить в теме
Страница 48 из 107 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #471
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    Господа форумчане. Даю проверенную информацию. Сегодня поигрался с диагностикой на своём сиде. Итак при останевке в драйве акпп не переводится в нейтраль, а всё время выжимает сцепление. Смотрел по амперметру 8А всё время при удерживании тормоза. С сожалением хочу сообщить, что ожидаем выхода из строя выжимного подшипника и электромотора cluch 1. Видимо корейцы не учли опыт VAG. Ввиду того, что сцепление одной фирмы Luk скорее всего структура одна. Надеемся, что Kia будет так же охотно менять сцепление, как и Vag и не будут ссылатся на естесьвенный износ дисков фрикционов и сцепления, как на сайте.
    Вроде как поговаривают что после остановки не сразу переводит в нейтраль а спустя какое то время (3-5 мин) можете это проверить?

  2. #472
    Сидовод (20)
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 08.05.2018
    Сообщений: 82
    1 10
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Екатеринбург
    А можно как-то посмотреть следующее.
    Допустим, тронулся я в пробке и не держу газ. А качусь на холостых. ЭБУ поддерживает минимально возможные обороты. Интересно, при этом сцепление полностью сведено, или частично?
    И как лучше трогаться для дисков в пробке? Просто отпуская тормоз, или отпустил тормоз и нажал газ для небольшого ускорения?

  3. #473
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Dirt Посмотреть сообщение
    И как лучше трогаться для дисков в пробке? Просто отпуская тормоз, или отпустил тормоз и нажал газ для небольшого ускорения?
    мне кажется для дисков, да и для коробки в целом, будет лучше если о них меньше думать, просто ездить и не забивать себе голову бесполезной информацией.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (28.06.2018),Владимир75 (29.06.2018)

  5. #474
    Сидозавр (360) Аватар для Souldrainer
    Без машины
    Без машины
    В клубе с 26.11.2017
    Сообщений: 187
    35 9
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    лучше если о них меньше думать, просто ездить и не забивать себе голову
    Поддерживаю!

  6. #475
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 21
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Звенигород
    Если светофор больше 30 секунд, перевожу на Р. В пробке встаю слегка левее ряда, чтобы видеть вперед и если долго стоим то тоже в Р. Но это не от того, что сижу и думаю о том, держит ли он там сцепление, а от того, что лень педаль держать. Время покажет, как она там будет себя вести. 2 года гарантии на то мне еще и даны, чтоб не парить голову. Хотя вероятность, что дилер съедет на "износ" тоже присутствует.

  7. #476
    Сидовод (20)
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 08.05.2018
    Сообщений: 82
    1 10
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Екатеринбург
    А почему 2 года гарантии, а не 5 лет?
    В политике гарантии Киа указано:
    "В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
    ...
    - диски фрикционные и корзины сцепления
    ...

    Получается, что на коробку никакая не гарантия 5 лет... А из-за чего она чаще всего выходит из строя (диски сцепления) под гарантию не попадает? Типа деталь подвержена естественному износу...

    И еще вопрос. Никак не могу понять алгоритма коробки по понижению передач...
    Очень она неохотно скидывает передачи вниз... Бывает едешь на 2000 об./мин. выжимаешь педаль до промежуточного кик-дауна и все равно коробка передачи вниз не скидывает. И чтобы резко ускорится нужно либо спорт втыкать, либо лепестками вниз (что не помогает, т.к. при скидывании на 1 передачу вниз, желаемого ускорения не получаешь). Кто как выходит из ситуации?

  8. #477
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 21
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Звенигород
    Цитата Сообщение от Dirt Посмотреть сообщение
    А почему 2 года гарантии, а не 5 лет?
    В политике гарантии Киа указано:
    "В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
    ...
    - диски фрикционные и корзины сцепления
    ...

    Получается, что на коробку никакая не гарантия 5 лет... А из-за чего она чаще всего выходит из строя (диски сцепления) под гарантию не попадает? Типа деталь подвержена естественному износу...

    И еще вопрос. Никак не могу понять алгоритма коробки по понижению передач...
    Очень она неохотно скидывает передачи вниз... Бывает едешь на 2000 об./мин. выжимаешь педаль до промежуточного кик-дауна и все равно коробка передачи вниз не скидывает. И чтобы резко ускорится нужно либо спорт втыкать, либо лепестками вниз (что не помогает, т.к. при скидывании на 1 передачу вниз, желаемого ускорения не получаешь). Кто как выходит из ситуации?
    У меня 2 осталось)) алгоритм тот же. Не всегда хочет списывать. Но надо сказать, происходит так не всегда.

  9. #478
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    На автомате нужно резко и дозировано продавить педаль для скидывания передачи и желаемого приятного ускорения
    В городе приноровился, нога понимает, на сколько я хочу ускориться )
    На трассе если нажимать плавно, то сначала пытается вытянуть на 6, понимая, что хотят бОльшего скидывает 1 передачу ( скорость около 100 )
    Если нажать резко и дозировано +/- пол хода педальки, тут же подрубается 5, если нажать резко и дозировано больше, то включается 4
    Если если лень дозировать, то ткну лепесток
    Попробуйте, мож по тому же принципу получится и на роботе

  10. #479
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Dirt Посмотреть сообщение
    Бывает едешь на 2000 об./мин. выжимаешь педаль до промежуточного кик-дауна и все равно коробка передачи вниз не скидывает. И чтобы резко ускорится нужно либо спорт втыкать, либо лепестками вниз (что не помогает, т.к. при скидывании на 1 передачу вниз, желаемого ускорения не получаешь)
    Возможно коробка так адаптировалась, у меня очень охотно скидывает, иногда даже слишком охотно)

  11. #480
    Сидовод (20)
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 08.05.2018
    Сообщений: 82
    1 10
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Екатеринбург
    Всё же. Повторю вопрос.
    Постоянная езда в спорт-режиме по городу (не отжигая при этом, а вполне себе умеренная езда, просто на повышенных оборотах 2500-4000)как скажутся на коробке?
    Очень для меня машина тупая в обычном режиме после 2х литрового церато...

    И еще вопрос по спорт-режиму? Как меняются настройки двигателя? Не начинает ли лить богатую смесь? То что коробка начинает держать выше обороты - педаль становится более отзывчивая - это видно.
    Но где-то читал, что при кик-дауне (после щелчка) не учитываются показания второй лямбды (после ката), возможно и в спорт-режиме тоже самое, и за счет этого на педальку охотнее реагирует, а не с затупами...
    Есть у кого-нибудь информация, может со сканером катались - тестировали?

+ Ответить в теме
Страница 48 из 107 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы