+ Ответить в теме
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1070

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #441
    Новосид (50)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 19
    4 0
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Питер
    115 тыс. Гор режим до 2500 об свыше 3000 вообще крутить не приходилось. Плавно трогаюсь, но езжу быстро... Пинки бывают только при полунажатой педали тормоза при парковке или глухих пробках. Т е так сказать , по вине водителя... Приспособился, при опред технике работой педалью никаких пинков... Как то так... Одолевает некая мысль... Через год- полтора надо будет продавать ... А в народе недоверие к роботам как минимум не уменьшается... Трудности при продаже и потеря денег на этом удручают...
    Хотя может за год что нидь изменится... Надежда есть?? Как думаете...

  2. #442
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Baranka Посмотреть сообщение
    115 тыс. Гор режим до 2500 об свыше 3000 вообще крутить не приходилось. Плавно трогаюсь, но езжу быстро... Пинки бывают только при полунажатой педали тормоза при парковке или глухих пробках. Т е так сказать , по вине водителя... Приспособился, при опред технике работой педалью никаких пинков... Как то так... Одолевает некая мысль... Через год- полтора надо будет продавать ... А в народе недоверие к роботам как минимум не уменьшается... Трудности при продаже и потеря денег на этом удручают...
    Хотя может за год что нидь изменится... Надежда есть?? Как думаете...
    Я думаю, большинству вообще пофиг какая там коробка.

  3. #443
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я думаю, большинству вообще пофиг какая там коробка.
    говоря о сидах наверное пофиг. ибо не на всех робот и нет волны дорогостоящих поломок. по ВАГ другая статистика)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #444
    Новосид (50)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 19
    4 0
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Питер
    А потерять в деньгах, таки обидно будет...

  5. #445
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Baranka Посмотреть сообщение
    А потерять в деньгах, таки обидно будет...
    Если не считать штучных акционных комплектаций рестайловые сиды сочетают есп только с роботом. Выбора нет.
    А предрассудки будут всегда. Вон реношный дп0 вообще до 100к не доезжает и ничего, берут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    говоря о сидах наверное пофиг. ибо не на всех робот и нет волны дорогостоящих поломок. по ВАГ другая статистика)
    У страха глаза велики. Да, ваг теряет больше тоеты, но и бесплатно их на рынке не раздают.
    А у французов из пса ни роботов ни тси, а теряют они еще больше.
    Или ниссаны с вариаторами. Кашкай на вторичке теряет весьма умеренно, например.

  6. #446
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Если не считать штучных акционных комплектаций рестайловые сиды сочетают есп только с роботом. Выбора нет.
    А предрассудки будут всегда. Вон реношный дп0 вообще до 100к не доезжает и ничего, берут.

    - - - Добавлено - - -



    У страха глаза велики. Да, ваг теряет больше тоеты, но и бесплатно их на рынке не раздают.
    А у французов из пса ни роботов ни тси, а теряют они еще больше.
    Или ниссаны с вариаторами. Кашкай на вторичке теряет весьма умеренно, например.
    у меня тоже недоверие к новомодным технологиям, которые как показывает практика не особо надежны. в целом- согласен
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #447
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    В клубе с 19.01.2018
    Сообщений: 66
    4 3
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    У меня тоже наблюдается туповатый переход на вторую скорость, как описал Rustano4ek
    В принципе я не любитель улетать со светофора первым, но очень уж неспешно идёт переключение с первой на вторую скорость.
    Если надо побыстрее то приходится продавливать педаль и получаю перегазовку и рёв движка.
    Об этом стоит говорить ОД, можно ли это как то исправить?

    Первое время были ещё пинки при движении в пробках, но по мере обкатки они ушли.
    Надеялся что и этот симптом пройдёт, но пробег перевалил за тысячу и ничего не меняется.

  8. #448
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня ничего подобного нет, но я вожу очень спокойно. Обычно я просто включаю эко, ограничитель +20 к максимальной, встаю спокойно в левый ряд и еду.
    А уж что там пинается при кик дауне мне фиолетово, на то он и кик даун чтобы пинаться и включать передачи ударно.
    Попроси у ОД обновить прошивку, недавно как раз тсб вышел, хотя, видимо, не у всех он есть. Мне дилер сказал что у них нету.

  9. #449
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Мне ОД залил новую прошивку. Правда тачка 15 года выпуска

  10. #450
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня ничего подобного нет, но я вожу очень спокойно. Обычно я просто включаю эко, ограничитель +20 к максимальной, встаю спокойно в левый ряд и еду.
    А уж что там пинается при кик дауне мне фиолетово, на то он и кик даун чтобы пинаться и включать передачи ударно.
    Попроси у ОД обновить прошивку, недавно как раз тсб вышел, хотя, видимо, не у всех он есть. Мне дилер сказал что у них нету.
    Вы конечно усердно гнете свою линию партии. Причем тут спокойная езда в левом ряду и кикдаун, когда речь идет про обычную (умеренную) езду?
    В своем сообщении я говорю про опыт езды в городском режиме (в частности Москва). Где от светофора да светофора коробка успевает с 1-ой максимум до 3-4 щелкнуть. И если после второй передачи переключения проходят незаметно, то вот 1->2 прям подбешивает. Разгоняюсь плавно, на эко режиме, мягко дозируя педалью газа (на предыдущей машине с 4 ст. АКПП, я научился четко знать когда кпп понимает мои нажатия на педаль газа, что бы переключить на 2т, 3-4т или уж крутить ее до отсечки. Правда та АКПП был не адаптивная.)
    У друга оптима 2.4 на 6ст АКПП 2016г. Он мне по началу постоянно жаловался на переключение с пинками (почти на всех передачах). Вчера с ним прокатился. И как пассажир, могу сказать, что переключает она образцово-идеально. Почти как вариатор. Вот только не знаю, прошло это само или с ней диллер колдовал.

    PS Единственное на что я надеюсь, что данное ее поведение? даст ей больший срок службы. Если владельцы дсг рекомендуют в пробке на спорт режиме передвигаться, что бы уменьшить количество "лишних" переключений, то у меня она иногда и не успевает щелкнуть на следующую передачу.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы