+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гул при движении.

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская

    Печаль Гул при движении.

    Нужен совет форумчане. При пробеге 35 тыс. км. появился гул в машине. Коробка автомат. Гул эксцентрикового типа, появляется на скорости 60 км/ч и растет до 80 км/ч (очень явно слышно в этом скоростном режиме и на хорошем асфальте), причем слышен в салоне даже с музыкой (гул сильный, перебивает музыку), после 80 добавляется аэродинамический шум, который создает общий фон. При открытом окне ветер забивает этот характерный шум. Гул не изменяется не при повороте руля не при торможении. Двигатель работает в обычном режиме, на холостом ходу почти не слышно, при газовке до 3000 тыс. оборотов гула нет (я имею ввиду в стоячем положении). Крутил по очереди задние колеса на домкрате, подшипников не услышал, шелестят только колодки (немножко подтормаживают). Резина летняя - родная Ханкук. Возможно какой-то подшипник, но непонятно как его вычислить.
    Последний раз редактировалось KOSYR; 09.06.2016 в 19:16.

  2. #2
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Советую проверить ступичные подшипники.Обычно они всегда такой гул издают.Колёса если вывесить то люфт есть?
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    @KOSYR, возможно ступичный, характер гула такой

    похоже ?

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Нет, это сплошной характерный гул, у меня эксцентриковый, может из-за резины, но износ у меня равномерный, после зимы ставил на диски и балансировал, хотя износ задней резины больше чем передней. Люфт передних колес не проверял, надо будет сделать.

  5. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Ступичные подшипники, как правило, начинают гудеть когда люфта в них еще нет. И гул от них (опять же, как правило...) - ровный, нарастающий с увеличением скорости. Гул от передних - "самолетный", достаточно страшно-неприятный и постоянный, от задних - забивается общим шумом на скоростях от 60-80 кмч.
    Чтобы исключить шуршание/трение колодок при вращении вывешенного колеса - достаточно мощной отверткой сквозь отверстие в середине передней части суппорта разведите колодки от диска (утопив т.о. поршень). Но надежнее и нетрудно вывернуть верхний болт направляющей и поднять суппорт с колодками. Тогда можно хорошо прослушать подшипник: вращение должно быть идеальным.
    Это касательно проверки подшипников. Насчет "эксцентрикового" гула затрудняюсь. Нужно просто исключать все версии одну за одной, начиная с подшипников

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Хочу попробовать накачать задние шины по масимуму, в пределах допустимого, и проверить в движении. Возможно поменяется звук. И второй вариант, товарищ обещает дать пару новых колес на дисках, тоже попробовать менять парами, по крайней мере исключить шины. Гул не растет по нарастающей, начинается как я уже писал с 60 возрастает не значительно до 80 и затем теряется в аэродинамическом фоне. Гул еще раз повторюсь - эксцентриковый.

  7. #7
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от KOSYR Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать накачать задние шины по масимуму, в пределах допустимого, и проверить в движении. Возможно поменяется звук. И второй вариант, товарищ обещает дать пару новых колес на дисках, тоже попробовать менять парами, по крайней мере исключить шины. Гул не растет по нарастающей, начинается как я уже писал с 60 возрастает не значительно до 80 и затем теряется в аэродинамическом фоне. Гул еще раз повторюсь - эксцентриковый.
    Ну если руль в руках не трясётся, то причём тут будут шины..

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Разобрался со своим гулом. Все оказалось банально проще. Поменял заднюю пару колес другими. Гул пропал. Начал менять поочерёдно. Выявил гул левого заднего колеса. Осмотрел внимательно шину, интересно все-таки из-за чего гул. Шина изношена почти в ноль, причем износ неравномерный, пятнами. Записался к официалам на диагностику ходовой (500 руб. в Краснодаре) и на развал-схождение (1300 руб) почти как не у официалов. Диагностика ни чего не дала, все отлично. А вот развал- оба задних колеса и правое переднее не в ТУ (не соответствие техническим условиям). Как сказали- это и есть причина. Причем я думаю - это заводской брак, но доказать естественно не смог. Итог- купил новую родную резину (пару), поставил на перед. Кстати померил штангельциркулем новую резину и переднюю после 36 тысяч км: новая 7мм, передняя - 5мм.

  9. #9
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от KOSYR Посмотреть сообщение
    Разобрался со своим гулом. Все оказалось банально проще. Поменял заднюю пару колес другими. Гул пропал. Начал менять поочерёдно. Выявил гул левого заднего колеса. Осмотрел внимательно шину, интересно все-таки из-за чего гул. Шина изношена почти в ноль, причем износ неравномерный, пятнами. Записался к официалам на диагностику ходовой (500 руб. в Краснодаре) и на развал-схождение (1300 руб) почти как не у официалов. Диагностика ни чего не дала, все отлично. А вот развал- оба задних колеса и правое переднее не в ТУ (не соответствие техническим условиям). Как сказали- это и есть причина. Причем я думаю - это заводской брак, но доказать естественно не смог. Итог- купил новую родную резину (пару), поставил на перед. Кстати померил штангельциркулем новую резину и переднюю после 36 тысяч км: новая 7мм, передняя - 5мм.
    Тебе в тихую поменяли задний ступичный узел, но при этом содрав деньги на диагностику и развал!
    Через 40000 км никакого развала не будет и так и "песни" про у вас все было не в допуске и сбито - нужно понимать как отмазку дилеров, причем для них "простейшую" по уму

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Повторюсь, я вычислил причину гула-это правая задняя шина. Меня только интересовала причина износа её, вернее задней пары. Я лично присутствовал при выполнении всех работ. Диагностика ходовой конечно без использования каких-либо приспособлений: то есть машину подняли на подъемник, вручную проверили подшипники на люфт, накачку колес, износ покрышек, тормозных колодок, люфт различных тяг передней и задней подвесок. В общем со слов механика всё отлично. На развале я естественно тоже присутствовал, видел на мониторе красный сектор не соответствия задней пары и переднего правого колеса. При мне все отрегулировали, вывели в зеленый сектор, распечатали результаты, выдали на руки. Заплатил, отдали машину. Проверил на ходу, никуда не вело. Вечером заменил резину, гул пропал. Я не делаю рекламу официалам, но по крайней мере доволен работой и ценой. Плохо только то, что это не явилось гарантийным случаем, но что-то доказать проблематично, все-таки 36 тыс. км. пробега.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя