+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Шумоизоляция колесных арок - Ceed 2 (jd)

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Усинск
    Тоже не нравится шум с передних арок - шум зависит от покрытия и от резины - сравнивать особо не с чем, но зимняя хаккапелита 5 и держит плохо и шумная очень - летнюю родную хенкок не слышно если по новому асфальту, то старому тоже гудит. На девятке батиной 87 г.в., когда по лужам проезжаешь, нет такого шума воды по аркам как на сиде - очень громко.

  2. #12
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от skitz Посмотреть сообщение
    Тоже не нравится шум с передних арок - шум зависит от покрытия и от резины - сравнивать особо не с чем, но зимняя хаккапелита 5 и держит плохо и шумная очень -летнюю родную хенкок не слышно если по новому асфальту, то старому тоже гудит. На девятке батиной 87 г.в., когда по лужам проезжаешь, нет такого шума воды по аркам как на сиде - очень громко.
    Ну про шумная очень это надо понимать субъективное мнение, а в каком месте "пятерка" плохо держит то? ГонщеГ?

  3. #13
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Ну вот и я созрел на шумку подкрылок и обработку колёсных арок.Сразу оговорюсь,что делать эту процедуру не планировал,но тут на отдыхе неделю назад до меня дошло,что машину не поменяю минимум пару лет-видимо морской бриз повлиял(ремонт в купленных квартирах надо делать,да и дачу никто не отменял),и ездить так нет никакого желания,да и стойкость к коррозии у нашего авто не самая лучшая.Ну вот ранним воскресным утром съездил в магазин,купил три баллона резино-битумной мастики Hi Gear,и два листа СТП 3мм,после чего поехал к другу в гараж,из-за близости к моему дому.В общем сразу оговорюсь,что процедура заняла у меня целый день.Разобрав одну арку,обнаружил(как и в первом посте) местами отменно обработанные участки,а местами просто ужас-совершенно голые участки металла,просто загрунтованные.(понимаю,чт может металл и обработан нано технологиями на заводе).Ну в этот момент очень сильно пожалел,что не сделал эту процедуру на новом авто,т.к на мытьё(ничего удобнее чем зубная щётка не нашёл)ушло у меня очень много времени.Ну а дальше как у всех-обезжиривание ,ну и собственно обработка мастикой.Мастика сохла не особо быстро,из-за чего я на сегодняшний день пересел на Киа Рио друга и поехал на работу.На обработку ушло три баллона-это один слой.на мой взгляд,лично мне этого достаточно.Сейчас забрал машину и пока ехал домой заметил огромную разницу.Спасибо за внимание кто дочитал))))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150906_134718.jpg 
Просмотров:	1516 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	6655Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150906_134726.jpg 
Просмотров:	1249 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	6656Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150907_155111.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	6657
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12