+ Ответить в теме
Страница 115 из 134 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1336

Тема: JD обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT

  1. #1141
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    есть в автомате, что не удивительно, 31-10-2013 выпуск
    Да, я видел даты выпуска, которые указывали в предыдущих сообщениях, просто уточнить хотел после, так сказать, отказа ОД.
    Спасибо

  2. #1142
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    отказа ОД
    Так Вам отказали или нет? Что-то не бьётся с первым сообщением.
    Да и нет смысла не делать, там для этого диагностическое оборудование подключается и всё. Ничего менять не нужно.

  3. #1143
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Так Вам отказали или нет? Что-то не бьётся с первым сообщением.
    я написал перед этим словом - "ТАК СКАЗАТЬ", обман в мою сторону я считаю отказом.

    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Да и нет смысла не делать, там для этого диагностическое оборудование подключается и всё. Ничего менять не нужно.
    Тем не менее, была пригнана машина с тремя TSB (заземление пластин, замена боковых стекол, прошивка АКПП) и из этих трех TSB фактически выполнили две и зачем-то соврали про третью, сам логики здесь не вижу. (стекла меняли позже, ждал доставки, но обращался со всеми проблемами в один день)

  4. #1144
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    я написал перед этим словом - "ТАК СКАЗАТЬ", обман в мою сторону я считаю отказом.


    Тем не менее, была пригнана машина с тремя TSB (заземление пластин, замена боковых стекол, прошивка АКПП) и из этих трех TSB, фактически выполнили две и зачем то соврали про третью, сам логики здесь не вижу.
    Я правильно понимаю, что Вы обратились к ОД, он Вам не отказал, сделал. У Вас после этого появились проблемы и Вы вместо повторного обращения к ОД занимаетесь безосновательным обвинением в обмане?!
    И кстати, мне делали адаптацию АКПП и обновление прошивки блока фар. В истории тоже об этом нет записей.
    Я не испытываю любви к ОД, так как ТСБ пришлось выбивать, но и просто так его ругать не буду.
    Всякое бывает, смысла ему не делать нет. Или сэкономленную адаптацию как деталь потом можно продать?

  5. #1145
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы обратились к ОД, он Вам не отказал, сделал. У Вас после этого появились проблемы и Вы вместо повторного обращения к ОД занимаетесь безосновательным обвинением в обмане?!
    Нет, не правильно понимаете, я обратился к дилеру и он сказал, что ничего не слышал про это и сказал, что посмотрит (что подразумевается под "посмотрит" я не в курсе), слов "хорошо, мы сделаем" не было.
    Когда провели работы, выдали акт выполненных работ в котором было написано только про заземление пластин, на вопрос прошили ли АКПП в ответ получил неуверенное "ну да".
    Спустя какое-то время у меня не появились проблемы, а вернулась работа АКПП в тоже самое состояние, что и до сдачи в сервис.
    Теперь вопрос, Вы видели где-нибудь, чтобы кто-то писал, что все вернулось как прежде после обновление прошивки?

    Таким образом исходя из фактов:

    1) Есть абсолютно все записи на форуме о проделанных работах над авто за все время, кроме этой.
    2) Спустя какое то время работа АКПП вернулась в прежний режим, как раз такое происходит при сбросе адаптации.
    3) В акте выполненных работ не было записи об обновлении прошивки блока TCM.
    4) Получил невнятный ответ.
    5) Сегодня записался к другому дилеру, который без проблем сказал, что примет авто, зачем ему это делать если он мог бы увидеть, что прошивка была обновлена?

    Исходя из всего этого я считаю, что ОД соврал, а вот для чего я сам не пойму.

    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Я не испытываю любви к ОД, так как ТСБ пришлось выбивать, но и просто так его ругать не буду.
    Представьте себе я полностью согласен и у меня точно такое же мнение на этот счет. Даже больше скажу, может я и мазохист, но мне даже нравится как работает ОД, потому как ни на один запрос еще не отказал (не считая этого случая)

    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Вы вместо повторного обращения к ОД
    К сожалению, я живу в 300 км. от ближайшего дилера и у меня нет возможности сорваться в любой день из за работы.
    Предлагаю прекратить флуд.

  6. #1146
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Shinoda7 Посмотреть сообщение
    Помогите, очень нужно. Вин U5YHN812BFL112099
    только в ручном режиме, уговаривай од

  7. #1147
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2018
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Доброго дня, два дня назад купил Сида, и был огорчен работой АКПП, подскажите U5YHN812BFL173233 подходит под компанию и на что ещё обратить внимание?

  8. #1148
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.04.2018
    Сообщений: 10
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Гродно
    Добрый день. Пару неделю назад ездил к диллеру на прошивку блока. После этого пропали ощутимые толчки на 40 и 20 км/ч. Однако, недавно начались едва заметные подергивания на ~55 и ~40 км/ч. Кто-нибудь замечал у себя такое? Снял на видео работу коробки, по тахометру вижно как работает двигатель.

  9. #1149
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Москва
    Недавно ездил к ОД, сказал о пинках, дилер ответил, что всё ок, мы проверили. Я дурак

    - - - Добавлено - - -

    Дочитал до 29 страницы, смотрю людям помогает прошивка!

    - - - Добавлено - - -

    Сколь стоит?

  10. #1150
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от CORBEN1981 Посмотреть сообщение
    Недавно ездил к ОД, сказал о пинках, дилер ответил, что всё ок, мы проверили. Я дурак ������

    - - - Добавлено - - -

    Дочитал до 29 страницы, смотрю людям помогает прошивка!

    - - - Добавлено - - -

    Сколь стоит?
    судя по профилю у тебя 1,4 мт, какие вопросы то?

+ Ответить в теме
Страница 115 из 134 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя