+ Ответить в теме
Страница 84 из 134 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1336

Тема: JD обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT

  1. #831
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.03.2017
    Сообщений: 12
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    @Dreamer, по-моему Пандора самый худший вариант в СПб. Мне перепрошивали в Аларме. Приехал, пожаловался, они порылись в компе, все перепроверили и прошили.
    От Пандоры совсем не далеко есть Шувалово Авто (мне не очень понравилось) и Аврора на Непокоренных (бывший Солнечный ветер).
    Спасибо за ответ! Да расстояние тут не проблема по сути, проехать-то... Вот сегодня как раз собирался звонить в Аврору, или вообще заеду, т.к. мимо нее с работы каждый день.. Мне-то эти пинки по боку, в целом, но коробку жалко..

  2. #832
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 21.03.2017
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Санкт-Петербург
    По телефону все подряд отвечали, что не занимаются перепрошивкой коробки. Прошивок не существует, с такой проблемой никогда не сталкивались. Даже обидно стало.

    - - - Updated - - -

    Пандора так себе вариант, но когда-то продали там первый сид б/у в таком крутом состоянии, что полюбил КИА. Но на сервис лучше в Аврору или ПЛТ (или как они там, которые на Ваське и в Купчино)

  3. #833
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.03.2017
    Сообщений: 12
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SergeyB Посмотреть сообщение
    По телефону все подряд отвечали, что не занимаются перепрошивкой коробки. Прошивок не существует, с такой проблемой никогда не сталкивались. Даже обидно стало.

    - - - Updated - - -

    Пандора так себе вариант, но когда-то продали там первый сид б/у в таком крутом состоянии, что полюбил КИА. Но на сервис лучше в Аврору или ПЛТ (или как они там, которые на Ваське и в Купчино)
    А когда звонили? Я разговаривал с Пандорой, Авророй, Алармом (с последними двумя буквально только что) - везде говорили, что без проблем обновят, если авто на гарантии, то диагностика будет бесплатной. Т.е. с телефоном проблем как раз не было.. А на деле Пандора ничего не сделала, Аврора попросила 1400 деревянных за диагностику, несмотря на гарантию, в итоге записался на субботу в Аларм. Поеду смотреть, что расскажут там по приезду.

  4. #834
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Dreamer, @SergeyB, просто приезжаете к ОД и жалуетесь, что есть пинки и хотите переврошить коробку по этому (https://yadi.sk/d/iOSvojOerr673) ТСБ. Они проверят ваш ВИН и если по нему Сид попадает под это ТСБ, перешьют коробку. Мне диагностику для этого не делали.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dreamer (22.03.2017)

  6. #835
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    я даже предлагал прокатиться на ходу проверить) отказались, молча обновили, заодно диагностику сделали

  7. #836
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2017
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Краснодар
    Добрый день! Помогите проверить по vin, попадает ли моя машина под это обновление. (vin скину в личку). Пока не набрал 3 сообщения, а к дилеру ехать сегодня. Он хочет взять за это обновление плату, ссылаясь на то, что нет моего VINa в списке. Хотя факт наличия прошивки не отрицает.

  8. #837
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @St.Antonio, кидай

  9. #838
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    УПД
    есть обновление в авто режиме, попроси чтобы прошили

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    St.Antonio (23.03.2017)

  11. #839
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2017
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    УПД
    есть обновление в авто режиме, попроси чтобы прошили
    Отлично! Большое Вам спасибо! Вечером отпишусь, чем все закончилось.

    UPD:
    Обновил! Машина 2013 года.
    О сервисе:
    Краснодар, KIA-Темпавто на Ростовском шоссе. Все в один голос трубят, что ничего они сами делать не должны, завод-производитель им эту работу не оплачивает.
    Также послушал мнение приемщика:
    Толчки/пинки при торможении не являются недостатком. Коробка рабочая, все отлично.
    Прошивка-это модификация, которую должен оплачивать клиент (типа прокачали прошивку, улучшили работу коробки- будь добр, заплати).
    Свыше не было команды для этого ОД отзывать машины и обновлять прошивку коробки (На ТО в Январе этого года я о прошивке вопрос задвал)
    У нас "своя" внутренняя база. Не знаю, где вы смотрели, что вашу машину надо обновлять- такой информации у нас нет.

    До этого по пунктам изучил информацию из шапки, давил ей. Также напомнил, что я 4 раза официально обращался с проблемой пинков при торможении (каждый раз сбрасывали адаптацию). Однако получил уже ожидаемый ответ:
    Если не нравится - ищите другого дилера, который сделает это бесплатно. (при чем все ТО я проходил у этого ОД).
    В общем-то для Краснодара ситуация привычная. Ну и ввиду нехватки времени решил обновиться у них, раз уж приехал. Осадок, конечно, остался. Зарабатывают на всем подряд.
    Поэтому для всех: в KIA-Темпавто на Ростовском шоссе услуга, увы, платная (около 540 рублей). Мне сделали со скидкой, так как раньше обслуживался только у них, поэтому получилось дешевле (~430 рублей)

    При обновлении лично наблюдал за действием сотрудника:
    Сначала ввел vin. Нашел прошивку. Обновление прошло только со 2 раза. 1 раз процесс завис на 20% и вылетела ошибка.
    Прошивку обновил с версии TJDLC16UA0 до TJDLC16U60. Далее попросил сделать сброс адаптации (на что мне сказали, что я неплохо подготовился к встрече с ними)))

    Ну а теперь о хорошем!
    После выезда с сервиса попросили сразу не давить на тапку. Нужно плавно разогнаться несколько раз с 1 по 6 передачу.
    Эти рекомендации выполнил.
    Ну и далее стал проверять написанное на этом форуме. Да, к сожалению, я все уже знал заранее, поэтому сначала обращал внимание только на эти факторы:
    1. Передачи стали переключаться при более низких оборотах (если разумно давить на газ). Отсюда двигатель почти не слышно. Ранее такого не наблюдалось.
    2. Появилась какая-то приятная тяга на низких оборотах.
    3. Педаль газа стала более предсказуемой. (этот момент еще потестю, но пока ощущения такие). Раньше жал на газ- а получал в ответ не всегда одинаковую реакцию.

    После этого выехал на трассу, там еще раз убедился во всем вышесказанном и попробовал кикдаун. Да, все, как писали выше- он стал "помягче". Обгонять пока не пробовал, поэтому впечатления пока смутные в этом плане. Но зато у меня перестали "цокотить" клапана. Ранее при кикдауне такое бывало.
    Второй момент- накатом идет куда свободнее.
    Ну и главное- это торможение!!! Даже после сброса адаптации не ощущал такого! Все плавно (ну кроме 55 км/ч, но там не так заметно), вплоть до 0 км/ч. До этого было постоянно ощущение, что въедешь кому-то в зад. На тормоз жмешь с одинаковым усилием, но при сбросе передачи было ощущение, будто торможение выходит из-под твоего контроля. Это очень напрягало при вождении.

    В общем впечатления такие: Теперь нет ощущения, что между твоими действиями по управлению и конечным результатом тебе что-то мешает (как оказалось коробка автомат с хреновой прошивкой). Теперь за рулем приятно, комфортно, предсказуемо! Вот такой эта машина должна была быть изначально...жаль, что пришлось столько ждать (4 года)...

    В ближайшее время еще раз проверю все вышесказанное. Если что- дополню впечатления фактами!
    Последний раз редактировалось St.Antonio; 23.03.2017 в 19:15. Причина: UPD

  12. #840
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    особенно про разницу в поведении авто интересно услышать)

+ Ответить в теме
Страница 84 из 134 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя