+ Ответить в теме
Страница 76 из 134 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1336

Тема: JD обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT

  1. #751
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @IL76, в чей адрес кислая рожа? )))

  2. #752
    Сидовод (120)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    В клубе с 21.10.2016
    Сообщений: 96
    11 11
    Год: 2016
    Цвет: MYB
    Адрес: Моск. область
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    данные выводились на БК в виде графика 0-нейтраль/паркинг, 1-я, 2-я, 3-я...... передачи, 12-это типа задняя. не ржать, сам не знаю почему 12 это задняя. короче, что я увидел - 2я передача чуть короче остальных, переключение, прошитый автомат всегда пытается соскочить на третью пораньше. это, кстати, и стало жалобой знакомого проверить, как переключаются передачи на прошитой АКПП на низкой скорости. с его слов до прошивки 2я работала долго, а после прошивки стала короткой. отчасти согласен, 2я включается ненадолго. но что еще заметил - вниз передачи падают мимо 2й. причем что на медленной скорости с 3 на 1, то на высокой перед светофором все равно 5-4-3-1 или даже 5-4-1. похоже, что пинки АКПП при снижении убрали именно выкидыванием второй передачи. при обычном городском движении 4я висит почти до конца торможения перед светофором, а потом сразу 1я. поэтому и нет пинков
    Тоже обратил внимание что 2-я ну ооочень короткая, поймать можно только если ползешь как черепаха, то есть в обычном режиме движения практически не заметна.
    При переходе вниз поймать ее можно только если очень плавно останавливаться, и то крайне редко.
    В общем очень похоже что АКПП работает по описанному Вами алгоритму.
    PS/
    Машина 2016г.

  3. #753
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @IL76, в чей адрес кислая рожа? )))
    в программистов кореяк. Хотя, скорее они индусов нанимают, раз через такие грабли проблемы решают.

  4. #754
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    При переходе вниз поймать ее можно только если очень плавно останавливаться, и то крайне редко.
    я вчера после этого теста еще поехал по магазинам города и на каждом светофоре пытался по разному тормозить: и накатом плавно, и резко в пол и с большой и с малой - везде одинаково - либо через 3ю, либо чаще всего 4я до упора и потом сразу 1я. ни разу 2ю так и не поймал в режиме торможения.

  5. #755
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я вчера после этого теста еще поехал по магазинам города и на каждом светофоре пытался по разному тормозить: и накатом плавно, и резко в пол и с большой и с малой - везде одинаково - либо через 3ю, либо чаще всего 4я до упора и потом сразу 1я. ни разу 2ю так и не поймал в режиме торможения.
    ты мне вчера это акцентировал, сегодня в пробке толкался смотрел тоже, 1-ая, потом как-то сразу 3-я на автомате, обороты в районе 1000 (считай, холостой ход), на вторую не скидывает
    Меня это не напрягает, это всяко лучше чем пинки на 20 кмч
    Скорее всего это устроено ради плавности хода, так бы если бы ты крутил кормотор, может и на второй коробку увидел. Экология, не?

    Не искключаю, что 60 калибровка коробки не совсем удачная, видать люди зае..лсиь калибровать, ждать чего-то еще думаю смысла нет, все силы коринженеров на новые модели направлены, рынок же

  6. #756
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я просто к тому, как это решили программисты технически.

  7. #757
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я вчера после этого теста еще поехал по магазинам города и на каждом светофоре пытался по разному тормозить: и накатом плавно, и резко в пол и с большой и с малой - везде одинаково - либо через 3ю, либо чаще всего 4я до упора и потом сразу 1я. ни разу 2ю так и не поймал в режиме торможения.
    А тормозить не стала хуже после прошивки?

  8. #758
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    А тормозить не стала хуже после прошивки?
    ты удивишься, но тормоза никому не перепрошивали ))))

  9. #759
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    А тормозить не стала хуже после прошивки?
    стало лучше

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    chirokchi (23.11.2016)

  11. #760
    Сидозавр (60)
    Ceed JD SW Prestige 6AT
    Ceed JD SW Prestige 6AT
    В клубе с 29.09.2016
    Сообщений: 122
    5 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Вчера накатал письмо на KIA.RU с описанием ситуации, которая произошла у меня с дилером Темп Авто в Краснодаре при обновлении прошивки. А именно то, что при записи по телефону мне было сказано что эта операция бесплатна, а по факту пришлось заплатить 1150 рублей. В тот момент не было ни времени, ни возможности бодаться с дилером. Вчера решил прояснить все-таки эту ситуацию и узнать, правомерно ли с меня взяли плату. Ну что сказать, отреагировали оперативно. Уже сегодня мне позвонила девушка из салона и запела уже знакомую мне песню - они еще раз проверили VIN моей машины, и к сожалению для меня, этот VIN не подпадает под эту TSB и оплату с меня взяли правомерно. Я, конечно, высказал все что я о них думаю, деваха заверила меня что она обязательно доложит своему руководству об этой ситуации и они будут с ней разбираться. Напоследок несколько раз извинилась за неудобства, но от этого не легче. Понятно, что к этому дилеру я больше ни ногой. Так вот я остался в некоторых раздумьях. Здесь на форуме при пробивании VINа на сервисные компании, моя машина подпадает под некоторые, в том числе и под обновление TCM. А если пробивать на официальном сайте KIA (а как я понимаю, дилеры скорее всего на него и ссылаются), то там вообще моя машина ни под одну TSB не подпадает. Вопрос - где истина???

+ Ответить в теме
Страница 76 из 134 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя