+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Без лоха и жизнь плоха или интернет-мошенники.

  1. #1
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.

    Без лоха и жизнь плоха или интернет-мошенники.

    Ни для кого не секрет что интернет уже давно стал полем деятельности для всякого рода интернет-мошенников. Вот и на данном ресурсе время от времени появляются сомнительного содержания объявления о продаже зч. Как многие могли заметить, подобные объявления выкладывают с только что зарегистрированных аккаунтов. Одно дело если человеку действительно нужно продать и он просто ищет тематические форумы, регистрируется и выкладывает объявление о продаже, размещает контактную информацию (что само собой не является гарантом порядочности продавца), другое дело если после регистрации и размещении объявления за реакцией на объявление следят не авторизуясь (подобные "заброшенные" темы/аккаунты сейчас имеют место быть на форуме), то есть даже не проверяя личные сообщения. Как правило фото "продаваемого" товара просто взяты из сети, именно такие объявления в первую очередь должны настораживать.
    Некоторые кидалы, с целью ослабить сомнения потенциальных покупателей, размещают объявы спустя какое то время после регистрации, выдерживают паузу.
    В одной из таких тем http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2726 я предложил воспользоваться опытом других ресурсов, где в силу специфичности продажи и обмен происходят гораздо чаще чем на автомобильном форуме, а стало быть и процент кидалова в разы выше. Но данное предложение не нашло одобрения у администрации.
    Сообщение от КосопузоV
    @ProC, пропишите в правилах продаж (и красными чернилами в шапку рздела) выкладывать фото с ником и датой. Это нормальная практика "барахолок".
    Сообщение от ProC
    нормальная практика, когда товар лежит дома. А в этом разделе продают железки, место которым в гаражах, а там особо фотосессии не устроишь, поэтому таких требований не будет
    Хотя в наше время у каждого в кармане есть телефон со встроенной камерой и написать на листке бумаги подтверждающую информацию (во всяком случае для того кто действительно что то продает и хочет продать!) не составит особого труда.


    Так как же минимизировать риск при покупке в "барахолке"? Пишите сообщения с интересующими вас вопросами прямо в теме о продаже, просите выслать на почту фото именно продаваемого товара, а не перезалитых картинок с Авито!
    Так же можно воспользоваться опытом других форумов как например http://www.bluesmobil.ru/topic/33559...ruzh-forumakh/ и просить форумчан проверить наличие интересующего товара (а по возможности и присутствия при отправке) если он находится в другом городе и даже если объявление размещено на сайте типа Авито. Мошенники блефуют до последнего, выдают контактную информацию (номер кредитки, телефона и т. п.), усыпляют бдительность прикидываясь рубахой-парнем и не смотря на все предостережения процент кидалова будет!
    Понятно что кидалы не стоят на месте и прекрасно знают что номер с перезалитыми из сети фото часто не прокатывает, и поэтому появляются кидалы у которых действительно есть то что они продают, "продают" по много раз(!) (как пример блок-фара купленная на разборке именно для последующих многочисленных продаж) и в подобном случае фоткой с подписанным листочком уже не подстраховаться. А вот с очной встречи они естественно соскакивают, особенно если объявление заливалось из мест заключения (а таких в сети добрый процент. как раз в этом случае кидала начинает юлить со снимками под любыми предлогами) и это достаточно эффективно помогает избежать потери денег.


    Не поленитесь и почитайте тему по еще одной ссылке http://www.bluesmobil.ru/topic/56365-chitat-vsem/

    Определение страны и региона по мобильному номеру телефона абонента сотовой и стационарной связи http://gsm-inform.ru/info/


    Так же предлагаю выкладывать в этой теме ссылки на сомнительные предложения в сети и отсеивать сюда "брошенные" темы (случаи если продавец не выходит на контакт или всячески склоняет к полной или частичной предоплате исключительно на его условиях) из нашего раздела "куплю/продам"
    Призываю отзываться на просьбы о помощи при покупке в других городах! Как правило в случае кидалова и выезжать никуда не понадобится.

    Не хотел нагнать жути, просто призываю быть осмотрительнее и не кидаться на "выгодные предложения" дабы потом не сожалеть!

    Не так страшна потеря денежных средств как чувство плевка в лицо!)

    з.ы. Случаи хищения и прочие косяки при пересылке ТК и как подстраховаться в этом случае-это отдельная тема.
    Последний раз редактировалось КосопузоV; 15.05.2016 в 21:12.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amper (16.05.2016),AndreyA (16.05.2016),kadafi (16.05.2016),Макс (16.05.2016),Мартин (16.05.2016)

  3. #2
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Зачем столько букв.чтоб не кинули покупаешь в своем городе или через форумчан.остальное накуй.

  4. #3
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Зачем столько букв.чтоб не кинули покупаешь в своем городе или через форумчан.остальное накуй.
    А так, разложить попытался. Я что то лишнее написал или не по делу? Откуда такая уверенность что всем понятно в двух словах? Лично я уверен что некоторые и после прочтения увидев ништяк заглотят наживку!

  5. #4
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    А так, разложить попытался. Я что то лишнее написал или не по делу? Откуда такая уверенность что всем понятно в двух словах? Лично я уверен что некоторые и после прочтения увидев ништяк заглотят наживку!
    Да пускай.человек учиться на ошибках.лучше сейчас на 15 чем потом на 100000.переводить бабки кому то далеко жесткий стрем.

  6. #5
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Да пускай.человек учиться на ошибках.лучше сейчас на 15 чем потом на 100000.переводить бабки кому то далеко жесткий стрем.
    Ей Богу ты странный какой то. Или обидел кто... Я создал тему что бы помочь людям минимизировать риск попадалова! Просил не проходить мимо просьб о помощи, а ты "да пускай", "пусть учится"!
    Сам я достаточно много продавал через барахолку и люди проверяли меня и переводили мне 100%ю предоплату! И сам я покупал (правда у проверенных на форумах людей, но не знакомых мне лично) и так же переводил деньги! Если сейчас приспичит что нибудь купить, перестрахуюсь всеми возможными способами!

    Еще раз: цель темы предостеречь людей от попадалова при виде вкусных цен на ништяки и вообще от сомнительных сделок! Выставить на всеобщее обозрение хитрожопых продумАнов! Учить жизни предлагаю в других темах.
    За сим позвольте откланяться.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DIMMone (16.05.2016),koshkoderoff (15.05.2016),regionsts (16.05.2016)

  8. #6
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Да пускай.человек учиться на ошибках.лучше сейчас на 15 чем потом на 100000.переводить бабки кому то далеко жесткий стрем.
    Коллега GTишник,я отправлял запчасти аж в Южно-сахалинск))))!!!Правда уже оплаченные!И правда,уже горько наученный...Был неприятный инцидент с неполной оплатой запчастей некоего урода из Перми...Но у меня и статистика на том форуме была хорошая,плюс со многими из старожилов общался лично...Потом только по предоплате!И я все детали перед отправкой фотографировал,также фото самой отправки на почте...Из Питера тоже парню отправлял сальник-всё нормально сработалось...
    Уродов хватает везде и "попасть на бабки" можно на ровном месте...Тьфу-тьфу-тьфу!!!
    Никому из одноклубников не желаю такого!!

  9. #7
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    что то за страсть покупать в подворотне и с рук у первого встречного, когда это можно сделать в приличном месте и под договор? Только вагон свободного времени и страсть к авантюрам.

  10. #8
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Цитата Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
    что то за страсть покупать в подворотне и с рук у первого встречного, когда это можно сделать в приличном месте и под договор? Только вагон свободного времени и страсть к авантюрам.
    1. Интернет-продажа тем и отличается от магазина, что ты не знаешь, в подворотне ты покупаешь или в центре города в шикарно отделанном ЦУМе, ГУМе и им подобным.
    2. Красиво сделанная страница инет-магазина еще не гарантия покупки "не в подворотне", гляньте контакты магазина, найдите ИНН и пробейте его через сайт налоговой. В полученной выписке из егрюл найдете много интересного.
    3. Иногда нужный товар или товар по нужной цене есть только "у первого встречного"- так что теперь- не покупать?

  11. #9
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Сам достаточно много покупаю в интернете и продаю товары на протяжении нескольких лет. Считаю что безопасность покупок в сети очень актуальна. Автор темы молодец что все разложил ведь хорошо если эта информация спасёт хоть одного человека от кидалова. А обсуждения типа "много букАФ" считаю не уместными.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  12. #10
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    Цитата Сообщение от Elusory Посмотреть сообщение
    1. Интернет-продажа тем и отличается от магазина, что ты не знаешь, в подворотне ты покупаешь или в центре города в шикарно отделанном ЦУМе, ГУМе и им подобным.
    2. Красиво сделанная страница инет-магазина еще не гарантия покупки "не в подворотне", гляньте контакты магазина, найдите ИНН и пробейте его через сайт налоговой. В полученной выписке из егрюл найдете много интересного.
    3. Иногда нужный товар или товар по нужной цене есть только "у первого встречного"- так что теперь- не покупать?
    Наверно человек создан для того чтобы усложнить жизнь самому себе на ровном месте. В обороте остались несколько интернет магазинов и просто магазинов с которыми все просто и надежно, на остальных забито . Удачи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя