+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Как я Сид в трейд-ин сдавал, или мистический полтинник

  1. #1
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга

    Радость Как я Сид в трейд-ин сдавал, или мистический полтинник

    Привет. Наверное, моя последняя тема на этом форуме (хоть их и было немного). Связано это с тем, что мой Сидок после майских уезжает обратно туда, откуда выехал, а именно в дилерский центр. Взамен будет Спортейдж. Но речь о Сиде, т.к. это форум о нём

    Так вот. Было принято решение сдать Сида начала 13-го года в трейд-ин, хорошо так доплатить и взять новый Спортейдж. Приехали с женой к ОД, зовём оценщика, он спрашивает пробег, как проходили ТО, бит ли, крашен ли, ну и всё в таком духе. Прошёлся толщиномером, выявил крашеные дверь и крыло (у них же по КАСКО в первый год владения). Коцки там по кузову, вмятинка на двери, всё такое, машина всё-таки не в вакууме эксплуатировалась всё это время. В салон даже не заглядывал (почему-то). На диагностику не загонял, подозреваю, потому, что все ТО проходил у них и всё в базе записано. Всё осмотрел и куда-то ушёл. Ждём. Возвращается. Говорит - "550 тысяч". Ну и само собой, ещё 40к скидка на новую по трейд-ину. Ну окей, говорим. Поехали домой.

    Через два дня приходим с женой уже с деньгами. Подходит "наш" менеджер, говорим ему, вот, берём спортейдж, чё там с подарками? Он говорит, само собой, сейчас схожу к генеральному, всё выясню. Сразу скажу, машина была в наличии, стояла в зале без единого допа, здесь вопросов никаких. Ждём, приходит. Окей, генеральный дал согласие, либо 50 тысяч скидку делаем, либо набираем на эти деньги допы, ну или как там сами распределите. Хорошо, давайте скидку, остальные допы на свои деньги возьмём. Берём самое необходимое (коврики+защита+ антикоррозийная ), подписываем. Девочка составляет договор по доплате, читаем, подписываем. Идём на кассу, расстаёмся более чем с миллионом деревянных (здесь должен быть вздох). Нас направляют к менеджеру по трейд-ину. И здесь начинается самое весёлое.

    Приходим в зону трейд-ина. А там наш оценщик давешний. Начинаем выяснять детали. Дальше приведу примерный диалог.

    О (оценщик): "Ну смотрите, что вам нужно для сдачи нам вашего автомобиля: ПТС, 2 ключа, ещё что-то (не помню, но и не важно), ваша зимняя резина..." (МОЯ, БЛ*ТЬ, ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, которую я сам покупал отдельно от них, нужна им!)
    Я: "Какая, *****, зимняя резина, когда вы оценивали автомобиль, вы её не упоминали, и вообще, это моя резина, я её на Авито продам, уж коль на новую машину она не встаёт".
    О: "Ну с комплектом зимней резины нам будет её удобнее перепродать..." (А меня это прям еб*т, как вам удобно её будет перепродавать!)
    О: "Многие у нас и регистраторы оставляют, мы принимаем машины, как есть". (С такого предложения я вообще завис!)
    Я: "Может, вам её ещё и заправить под горло перед продажей? А чё, бензин, резина, регистратор с антирадаром могу положить ещё в бардачок"
    Оценщик молчит.
    Я: "Резину не увидите. Давайте дальше"
    О: "Значит, машину нужно будет помыть, чтобы я смог её осмотреть"
    Я: "Вы её смотрели позавчера, она была идеально чистая, после мойки"
    О: "Я не помню. (ОН НЕ ПОМНИТ!) Давайте ваше свидетельство о регистрации, посмотрим по базе (я уже ему его давал раньше и он смотрел по базе)".
    О: "Так, ну смотрите, за вашу машину мы даём 500 тысяч, остаток для покупки новой вы уже оплатили?"
    Я: "Какие 500 тысяч, вы говорили 550".
    О: "Ну вам же генеральный наш сделал скидку 50 тысяч, верно?"
    Я: "Верно" (Мой мозг начинает плавно закручиваться)
    О: "То есть 1 699 900 (цена Спортейджа) - 1 059 000 (доплата) - 550 000 - 40 000 (трейд-ин) - 50000 (скидка). Так?"

    ВЫ ОЦЕНИЛИ ИЗЯЩЕСТВО? ТОНКОСТЬ ПОДХОДА? СКИДКА, ДАННАЯ НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ВЫЧИТАЕТСЯ ИЗ СТОИМОСТИ СТАРОГО, СДАВАЕМОГО В ТРЕЙД-ИН! И ведь по калькулятору у него всё так сладко сходится!

    Я (просто ох*евая): "Нет, не так. Вы говорили - 550 тысяч за старый Сид. О том, что скидка на новый тянет за собой удешевление старого, речи не шло".
    О: "Вам генеральный скидку давал? К нему и идите, разбирайтесь"

    После этого мне хотелось зарядить ему в лицо.

    Пошёл к генеральному в кабинет. К слову, нормальный, адекватный мужик, о махинациях оценщика, походу, даже не догадывался. Рассказал ему ситуацию, он не сразу понял, пока я ему не объяснил, что, по словам оценщика, скидка, которую он мне дал, УДЕШЕВЛЯЕТ мой старый автомобиль! Мы уже внесли доплату, все чеки и договор на руках, а тут такое. Генеральный задумался и говорит - "Ладно, это внутренние проблемы нашей компании (действительно, оценщик ваш, не мой). Вадим, подойди сюда." Заходит оценщик. Генеральный: "Вадим, этот Сид берёшь за 550 тысяч. Тебе всё ясно?". Ну само собой, ему всё ясно. Выходим, оценщик мрачнее тучи. Договариваемся о деталях, ну тут ничего интересного. Уходим. Проходя мимо кабинета генерального, видим оценщика и нашего менеджера, которых распекает директор. Менеджер, конечно, ни при чём, а вот оценщику поделом.

    В итоге всё хорошо, сразу после майских должен приехать ПТС, и поеду отдавать своего серенького Сида =) Всё, до резинового заводского стаканчика, из него вытащу! И переложу в Спортейдж Хотя Сида жалко отдавать, он мне как родной уже... Спасибо тем, кто осилил эту простыню и оценил оценщика (). Удачи на дорогах, Сидоводы!

  2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AleksVL (03.03.2017),D1mon4er (20.10.2016),Dmitrich42 (07.05.2016),dreamer21 (16.05.2016),grolear (07.05.2016),kadafi (07.05.2016),Leot (14.05.2016),lex67 (07.05.2016),ParboiL (17.12.2018),Piton (24.12.2018),ProC (08.05.2016),Saval1986 (10.05.2016),TayMaravi (08.05.2016),Uriy (14.05.2016)

  3. #2
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Разводилово не прокатило) Удачи в пути на Спортике!) Фотки Нового Спортика скин нам тут, если не поленишься)))

  4. #3
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Хороших вам взаимоотношений со спортажом)))
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  5. #4
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    А самому продать проблема была?Реально дороже было бы.Мне за актион давали в трейдине 500,продал за 640.Я не так богат чтобы 140 косарей дяде кидать.

  6. #5
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Разводилово не прокатило) Удачи в пути на Спортике!) Фотки Нового Спортика скин нам тут, если не поленишься)))
    Конечно, как придёт, выложу и фотки, и впечатления)

    Цитата Сообщение от doktor-lektor Посмотреть сообщение
    А самому продать проблема была?Реально дороже было бы.Мне за актион давали в трейдине 500,продал за 640.Я не так богат чтобы 140 косарей дяде кидать.
    Машина не в идеальном состоянии. Дороже 590 тысяч (не забывайте по 40000 скидки на новую по трейд-ину) я не нашёл покупателей. А те, что были, либо готовы были плюс-минус столько же отдать, либо хрен знает когда (через месяц-два-три и т.д.). А дилер берёт здесь и сейчас.

  7. #6
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    @renat2, удачи с новой машиной !

    Ceed нужно было самому продавать, за 600 Люкс дешево как-то, тем более, что комплектации раньше были богаче.

  8. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.04.2016
    Сообщений: 139
    9 22
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Иркутск
    Я сида октябрь 12го года взял из трейд-ин за 630, а сдавали его за 615. люкс
    и это был самый дешёвый в городе
    из косяков - трещина внизу бампера, 4см.

  9. #8
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    А какая комплектация и пробег у сида был?

  10. #9
    Сидоман (170) Аватар для GPRS
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 334
    12 5
    Год: 2019
    Адрес: Красноярск
    это очень хорошо что есть такие люди, которые постоянно берут новые авто в салонах, и сдают туда старые в трейд-ин, по дешовке. Потом, такие как я, берут по дешевке 2 летнюю машину в идеальном состоянии и ездят не напрягаясь. Экономя кучу денег. (по дешевке, потому что есть знакомые менеджеры трейд ина, у которых можно купить по дешману).
    про спортейдж - сугубо ИМХО - уродец еще тот, лучше туссан уж взять.
    ТС - какой то мелочный жмот, резину ему видите ли жаль, а то что он теряет тысяч 150 просто от того что сдает в трейд ин тачку - ему пофиг...

    Продал....

  11. #10
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    ТС - какой то мелочный жмот, резину ему видите ли жаль, а то что он теряет тысяч 150 просто от того что сдает в трейд ин тачку - ему пофиг...
    Нормально, если с пристрастием принимали то остался бы еще должен, ремонт за счет владельца. Похожий случай. Хонда сивик, 10 лет, 105000 миль, ее цена на рынке 3900$ идеальном состоянии (без дураков), на очередном регламентом ТО, выявляют работ под замену узлов и агрегатов (рулевая рейка, гидроусилитель, климат и прочее), на 4300$ вместе с работой. Дилер Hyundai берет Хонду в зачет за новую элантру 2017, за 3000$ не торгуясь на приемке, есть и ладно. Фишка тут в продажах, новое должно быть продано, любой ценой, нужен оборот денег.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя