+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Как я Сид в трейд-ин сдавал, или мистический полтинник

  1. #21
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Фотки Нового Спортика скин нам тут, если не поленишься)))
    Как и обещал

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0224.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	9937Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0225.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	312.1 Кб 
ID:	9938Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0226.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	349.5 Кб 
ID:	9939Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0227.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	302.4 Кб 
ID:	9940Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0228.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	177.0 Кб 
ID:	9941Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0229.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	9942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0230.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	9943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0231.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	238.0 Кб 
ID:	9944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0232.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	9945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0233.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	352.9 Кб 
ID:	9946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0234.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	372.4 Кб 
ID:	9947

    По впечатлениям. Про фишки комплектации писать не буду (у меня предмаксималка), т.к. многое из этого есть и на Сиде в высоких комплектациях.

    1) С учётом моей любви к максимально высокой и прямой посадке (на Сиде сидел именно так), на Спортике так сидеть гораздо веселей. Можно смотреть водителям крузаков в глаза, а не откуда-то снизу
    2) Автомат НЕ дёргает при торможении на 40 и 20 км\ч. То есть вообще не дёргает, даже без намёка. Как будто сцепление выжато. Заметил случайно на очередном светофоре, когда ощутил, что машина подкатывается идеально плавно. Либо это какая-то новая модель коробки, либо они так настроили старую.
    3) В целом автомат работает мягче, чем на Сиде. Переключения практически неуловимы. Машина раза в два быстрее реагирует на подачу газа (Если Сид думал где-то полсекунды, то тут практически сразу прыжок вперёд). Это при том, что движок стоит базовый, 2 л., 150 л.с., а не всякие новомодные турбины и роботы.
    4) Чувствуется, что машина на 300 кг тяжелее и больше по габаритам. Немного кренится в поворотах + во дворах проезжать посложнее.
    5) Руль лишился настроек сопротивления (Комфорт\Норма\Спорт). Теперь это что-то среднее между Нормой и Спортом. Приятная такая небольшая тяжесть.
    6) Очччень симпатичные диодные задние фонари + стопы. Радует ксенон на ближний и дальний свет, а так же интересной круглой формы светодиодные ДХО. Свет на голову выше, чем был в люксовом Сиде.
    7) Спинка заднего дивана регулируется по углу наклона. Можно хоть почти лежать.
    8) Классная нелагающая мультимедиа, звук, как по мне, чуть лучше, чем в Сиде. С айфоном подружилась на ура, есть вайфай и удобная навигация.
    9) Бардачок запирается на ключ! Я был немного удивлён
    10) Подвеска - как по мне, золотая середина. Неровности отчётливо чувствуются, но они не бьют в позвоночник, как в Сиде, а проезжаются "где-то там, внизу". Нет и ощущения "корабля", характерного для отечественного автопрома.
    11) Расход пока ужасает. По городу БК показывает 14.6 литра. Бензин тает на глазах. Я понимаю, что авто и 100 км ещё не прошёл, но тенденция напрягает.
    11) Общая матовость салона, практически ни одного глянцевого ляпающегося элемента. Даже хромовая окантовка на дефлекторах обдува, и та матовая.

    Теперь о том, что в Сиде мне нравилось больше

    1) Нет водительской дверной ручки. У пассажира есть, а у водителя нет. Не то чтобы на Сиде я ей часто пользовался (скрипела что пи**ец), но она была. А так и взяться не за что, и несимметрично как-то.
    2) Пропали подрулевые лепестки. Хотя я ими опять же пользовался всего пару раз.
    3) Багажник в Сиде мне нравился больше, он был чуть меньше, но глубокий. В Спорте его пол вровень с погрузочной высотой. Связано это с тем, что в подполье положили полноразмерное 17'' литьё, а не 15'' докатку, как в Сиде. Хотя в полноразмерное колесо можно напихать кучу всего
    4) Пропал автоматический режим всех стеклоподъёмников, кроме водительского. Хотя, для меня это плюс, т.к. мои пассажиры за почти 3 года на Сиде так и не научились нормально этим автоматическим режимом пользоваться. Ну не укладывалась у них мысль, что у кнопки подъёмника целых ПЯТЬ положений

    Такие дела. И последний вопрос на засыпку: ребята, у кого зеркала с электроскладыванием - ничего, что они каждый раз складываются-раскладываются при срабатывании ЦЗ автомобиля (по несколько раз в день)? Не помрёт ли их электродвижок через год-другой?

    Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось renat2; 14.05.2016 в 11:19.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dukat (15.05.2016),ParboiL (17.12.2018),ProC (15.05.2016),денчик (16.05.2016)

  3. #22
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @renat2, у меня не спортяга конечно, но на сиде зеркала уже полтора года по несколько раз в день скалдываются/раскладываются и ничего, нет намека даже на то, что им стало хуже) как новые работают)

    А спорт у классный, цвет дак очень нравится, в таком же наверно бы цвете взял, хотя я мечтаю о Соренто прайм в максимальной комплектации. Правда это пока мечты)

    PS: Хотел солярис сдать в трейд ин, но сказали что возьмут максимум за 320, это при условии что я заменю лобовое стекло (на нем трещина в углу была), в другой конторе предложили 350 и сразу без замены стекла, подумал подумал, решил на авито выложить, ценик поставил в 450 тыщ, забрали на следующий день за 445. (это было в конце 15-го года)
    Последний раз редактировалось YarTim; 14.05.2016 в 13:30.

  4. #23
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    ТС - какой то мелочный жмот, резину ему видите ли жаль, а то что он теряет тысяч 150 просто от того что сдает в трейд ин тачку - ему пофиг...
    Не согласен с тобой. ТС все правильно сделал, не смогли развести как лоха

  5. #24
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Не согласен с тобой. ТС все правильно сделал, не смогли развести как лоха
    Учитывая что цена в принципе ниже примерно на 150 косарей,то кто кого развел это вопрос

  6. #25
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    @renat2, хороший отчетик и машина Класс!


    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    И последний вопрос на засыпку: ребята, у кого зеркала с электроскладыванием - ничего, что они каждый раз складываются-раскладываются при срабатывании ЦЗ автомобиля (по несколько раз в день)? Не помрёт ли их электродвижок через год-другой?
    Два с половиной года работает))) Все живо. Да и гарантия на это дело 5 лет! Если не ставить режим автоскладывания, то можно и не мучить моторы))) Пусть будут всегда разложены)

  7. #26
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    офигеть. резину им оставить. я бы и ковры забрал. и стаканчики. А то что ниже рынка - щас рынок так себе. замотаешься продавать, да с покупашками встречаться. да выслушивать всякий бред про сколы и крашеную дверь.
    Все правильно сделал.

    Новый спортадж - красивый. мне нравится. Непонятно только чего это он у тебя по-английски на приборке пишет. не русифицирован?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Расход пока ужасает. По городу БК показывает 14.6 литра.
    двухлитровый бензин так и будет жрать. это нормально. по трассе будет литров 8-9

  8. #27
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    После 10 ткм может расход снизится немного, но надо попозже прошить - на спортиках прошивка на литр где-то уменьшает расход. Дядя жены купил тюссона 2.0 л 150 л.с., я ему прошивку Паулюса залил на 16 ткм, говорит расход в селе 12л, в Ставрополе 12,5-13 л.
    Да, заливает 95-й на газпроме.

  9. #28
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Два с половиной года работает))) Да и гарантия на это дело 5 лет!
    5 лет вроде только на основные узлы, типа двигателя и коробки. Насчёт зеркал не уверен. Но раз люди говорят, что проблем нет, пусть себе мотаются туда-сюда.

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    офигеть. резину им оставить. я бы и ковры забрал. и стаканчики.
    Вот именно! Стаканчик! Его я в первую очередь забрал, он мне всегда нравился. В спорте, кстати, такого нет, экономия.

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Непонятно только чего это он у тебя по-английски на приборке пишет. не русифицирован?
    Русифицирован. Просто лучше нормальный английский, чем кривой русский с вырвиглаз шрифтами (ну не дружат азиаты с кириллицей).

  10. #29
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    5 лет вроде только на основные узлы, типа двигателя и коробки. Насчёт зеркал не уверен. Но раз люди говорят, что проблем нет, пусть себе мотаются туда-сюда.
    Электрика вся - гарантия 5 лет) Проверено!

  11. #30
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Русифицирован. Просто лучше нормальный английский, чем кривой русский с вырвиглаз шрифтами (ну не дружат азиаты с кириллицей).
    на сиде вроде все ОК с кириллицей. только голосовой помощник - картавая польская тетка с плохим слухом.

    - - - Updated - - -

    хотел тут такой стаканчик докупить вместо пепельницы - 750 руб стоит. кусок пластика..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя