+ Ответить в теме
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #431
    Заблокирован (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 30
    3 1
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Сегодня утром обнаружил трещину на лобовом. Сколов не видно, камней точно не ловил. Трещина идет из под жабо и поворачивает в сторону водителя. Машине год, пробег около 17т. км. Попробую к ОД обратиться, авось поменяют.

    Вложение 21382
    У меня точно такая же была в начале, а теперь на пол лобового расползлись уже 3 шт. Обогрев падла работает)))

  2. #432
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    После прочтения о непрекращающихся подобных случаях растрескивания лобового стекла, я еще прошедшей весной на всякий случай выдернул предохранитель системы обогрева места стоянки дворников, может поможет избежать данной участи. Не такая уж нужная функция, без которой нельзя обойтись. Хотя понимаю, причина может быть не только в ней, а в некачественных стеклах, чувствительных к перепадам температур, в просчете прочности остекления по площади и геометрии, в недостаточной жесткости кузова.
    Обогрев к данной проблеме не имеет никакого отношения! У меня треснуло летом, как и у некоторых других "везунчиков"

  3. #433
    Сидовод (80) Аватар для Yandr
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 53
    7 15
    Год: 2015
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Yandr Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже был у ОД, тоже фоткали и тоже сказали будет рассмотрение 2-3 дня, затем по результату оповестят... Хотя представитель ОД, вскользь сказал, что типа он склонен считать это гарантией. Ну поживем увидим, на крайняк есть каско
    з.ы. подогрев не работает
    Итог эпопеи весь расклад:
    - итак треснуло стекло из-за выгоревших контактов обогрева зоны покоя дворников - обогрев не работал;
    - исходные данные по авто: ceed jd SW 2015 г., пробег 97 т.к., все ТО у ОД со своими ЗП, кроме последнего на 90 т.к. его уже самостоятельно проходил);
    - обратился к од, они все зафиксировали и ссылаясь, что такую тему они отправляют на согласование в КИАмоторрус (что является откровенным враньем, это я выяснил по телефону у КИАмоторрус - все темы по гарантийному ремонту решает ОД, КИАмоторрус решает лишь спорные вопросы! Например, обратились по гарантии, вам отказал инженер по гарантии ОД, вы обращаетесь не абы куда, а лично к директору автосалона ОД, если он не урегулирует, то пишем претензию уже в КИАмоторрус! такой порядок мне рассказали по телефону), обозначив срок рассмотрения 3-4 дня, сказали свяжутся... Позвонил сам через 5 дней, сказал, что решения пока нет, перезвонил через 10 дней - вам отказано? wtf
    - тут стоит уточнить, что есть гарантия на стекло 1 год или 15 т.к. но если не работает подогрев - это уже электрика и нельзя сказать, что супермегачасто используемая функция, скажем как стеклоподъемник! Про себя подумал, что-то ОД мутит, съезжу заберу бумажку об отказе в ремонте (у меня просто есть коско, которое в мае истекает, вот думаю у меня время есть - ОД мозг выносить, а если вынесут мозг мне, отремонтирую по каско). В итоге мне дают бумажку ляля-тополя "в следствии множественных трещин, произошло выгорание контактов обогрева... обогрев работает..." стопэ ребята! Начинаю раскручивать, типа парни - у меня обогрев не работает, немые паузы и удивленные лица! Загоняют машину, снимают жабо дворников, и о чудо - "у вас действительно не работает подогрев"!
    - показывая грязь под жабо, мусор и т.д. - пытаются мне сделать назидание, "у вас тут грязью забит слив и это возможно привело к такому последствию (прозвучало как версия), но мы это показывать на снимках не будем..." отправляем на согласование с заводом изготовителем ( опа ! сначала был КИАмоторрус, терь уже ЗАВОД, следующим этапом наверное было согласование с президентом КИА и советом директоров), накидав пару своих версий неисправности мы пришли к выводу, что гадать смысла нет и никто не виноват!
    - итог, первое обращение было 14.01 починили 12.02 (сдал в ремонт 11.02), три бесплатных мойки авто за месяц, новое стекло как я понял по маркировке 06.18 г.в., ну и сэкономленные денежные средства. К ОД претензий нет, единственно, непонятный момент, когда после первого осмотра пытались отбрить... просто если бы это было из-за физического воздействия на стекло, то они даже рассматривать бы не стали... Небольшой осадочек остался.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (13.02.2019)

  5. #434
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Yandr Посмотреть сообщение
    тему они отправляют на согласование в КИАмоторрус (что является откровенным враньем
    У меня была та же ситуация, сказали, если замену утвердит КМР, тогда будем заказывать стекло - возможно, это делается, чтобы вообще была информация для КМР, для отслеживания замены гарантийных деталей. Сгоревший обогрев, который месяц не могли обнаружить - это говорит о низкой квалификации и не компетентности сотрудников ОД, для которых клиент - только поставщик денег, и не более.

  6. #435
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.08.2015
    Сообщений: 17
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    у меня было на стекле как раслоение по краям сверху, заехал к ОД, сказали что плохо проклеено. Могут заново проклеить но если при демонтаже оно лопнет, то они не виноваты)))) так и продал

  7. #436
    Я себе засверливал

  8. #437
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Был давний небольшой скол со стороны пассажира у края стекла. После замены масла сегодня у дилера, чуть позже появилась трещина длиной 10 см. Как раз в 2 стороны от скола (При подъеме видимо была деформация кузова). Так что сколы надо лечить сразу...

  9. #438
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    История получила продолжение: звонили из клиентской службы- попросили оценить качество обслуживания. Рассказал о данной проблеме. Обещали разобраться. Перезвонили непосредственно из салона. Позвали к себе на переклейку стекла по КАСКО. Франшизу возместят скидками на работы и т.д. в будущем.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (25.02.2019)

  11. #439
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Ну вот похоже и меня постигла сегодня эта учесть ... Завожу сегодня машину, включаю обогрев стекол/зеркал, на улице идет мокрый снег, за бортом -1 градус. Отъезжаю потихоньку от подъезда и секунд через 20-30 после того как поехал салон начал наполняться каким то едким дымом. Я в панике глушу мотор, выскакиваю из машины, на ходу дергаю ручку открывания капота, открываю, нюхаю всё вокруг двигателя и ничего подозрительного не вижу. Стою ошарашенный минуту другую около машины и ничего не понимаю. Решаюсь снова завести двигатель, открываю окна настеж, вроде б всё нормально - никаких запахов. Потихоньку поехал и тут меня простреливает и вспоминаю про пресловутый обогрев зоны дворников. Короче снова включаю обогрев - никаких запахов больше не пошло, минут через пять останавливаюсь на обочине и трогаю стекло - так и есть, оно холодное, т.е. спираль похоже сгорела. Но вот трещин на лобовом стекле я пока не обнаружил, может конечно это дело времени и она появиться. У меня вопрос к тем у кого перегорал обогрев - был при этом запах гари в салоне? Я так понимаю это в любом случае гарантия? Машине еще нет и двух лет.

  12. #440
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это в любом случае гарантия? Машине еще нет и двух лет.
    Да, по электрике гарантия 5 лет, вам должны заменить ветровое стекло по гарантии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем у кого перегорал обогрев - был при этом запах гари в салоне? Я так понимаю это в любом случае гарантия? Машине еще нет и двух лет.
    Судя по сообщениям на форуме, запах и задымление салона имеет место быть.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Leshek (08.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя