+ Ответить в теме
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #381
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    Мне одобрили замену по гарантии.

  2. #382
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    Заменили, все норм.

  3. #383
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    Заменили, все норм.
    Мне пока нет. Был у ОД 18 июля, сняли и обещали на следующей недели ответ. На неделе ответа не было, позвонили вчера - приезжайте, будем переснимать трещину внимательнее. Съездил, опять жду одобрения КМР...

  4. #384
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Мне пока нет. Был у ОД 18 июля, сняли и обещали на следующей недели ответ. На неделе ответа не было, позвонили вчера - приезжайте, будем переснимать трещину внимательнее. Съездил, опять жду одобрения КМР...
    Жесть, конечно - новая машина.. Жалко. На прошлой не менял стекло?)

  5. #385
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    P.S. В воскресенье, 15 июля, треснуло стекло. Классика - трещина из зоны дворников из под жабо. Сегодня был у ОД, жду одобрения от КМР на следующую неделю. Какую вижу причину? Брак при производстве стекла. Скорее всего лопнуло от перепада температур. Автомобиль стоял на солнце, сел, завел - 39С по приборам. Активизировался климат-контроль, проехал пару километров и хлопок на стекле. Через несколько минут увидел разрастающуюся трещину. Пробег 4100 км. Вот и хваленый Saint-Gobain Sekurit...
    Не обошла и тебя эта беда)
    Народ, ну и кто ещё будет кричать что виноват подогрев зоны покоя?! Июль месяц, подогревом не пользовались.
    Интересно треснет ли у меня в этом же месте, несмотря на уже имеющиеся трещины от камня, судя по тому что у тебя на свежей машине, рестайле треснула, ничего в стёклах не поменялось. А вообще в твоём случае обязаны поменять! Если не дай бог только какой скол там узрят, тогда конечно нет.

  6. #386
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Жесть, конечно - новая машина.. Жалко. На прошлой не менял стекло?)
    На прошлой на шестом году от автомобиля рассыпающего песок прилетел камень точно в центр лобового и каюк, а так держалось хорошо. Тут вот не свезло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    Не обошла и тебя эта беда)
    Народ, ну и кто ещё будет кричать что виноват подогрев зоны покоя?! Июль месяц, подогревом не пользовались.
    Интересно треснет ли у меня в этом же месте, несмотря на уже имеющиеся трещины от камня, судя по тому что у тебя на свежей машине, рестайле треснула, ничего в стёклах не поменялось. А вообще в твоём случае обязаны поменять! Если не дай бог только какой скол там узрят, тогда конечно нет.
    Бывает! Стекла вот так лопаются из-за напряжения. Скорее всего что то с вклейкой не так. После переклейки не должно быть аналогичного повторения, по здравой логике конечно

  7. #387
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    После переклейки не должно быть аналогичного повторения, по здравой логике конечно
    Насколько я понимаю, на форуме не было случаев повторной трещины стекла из - под низа середины в разные стороны - неужели роботы, которые варят кузов, а затем наносят состав и вклеивают ветровое стекло - что - то делают неправильно ? Или на заводе нарушена технология вклейки стекла ? А если предположить, жёсткости рамки ветрового стекла недостаточна конструктивно, то чем же тогда можно объяснить то, что после замеры стекла руками - всё в порядке ?

  8. #388
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, на форуме не было случаев повторной трещины стекла из - под низа середины в разные стороны - неужели роботы, которые варят кузов, а затем наносят состав и вклеивают ветровое стекло - что - то делают неправильно ? Или на заводе нарушена технология вклейки стекла ? А если предположить, жёсткости рамки ветрового стекла недостаточна конструктивно, то чем же тогда можно объяснить то, что после замеры стекла руками - всё в порядке ?
    Не знаю, но судя потому, что трещина уже две недели не растет - прочность кузова тут не при делах. У меня на даче дорога в 1,5 км состоит из ям разного калибра и неровностей. Думал - вот тут то и поползет дальше, но не ползет.

  9. #389
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    трещина уже две недели не растет - прочность кузова тут не при делах
    А у меня была обратная картина - трещина росла постоянно до самой замены стекла. Вообще, почти любая трещина стремиться " закрепить успех ", расширить свои " владения " - не зря засверливают концы трещин.

  10. #390
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А у меня была обратная картина - трещина росла постоянно до самой замены стекла. Вообще, почти любая трещина стремиться " закрепить успех ", расширить свои " владения " - не зря засверливают концы трещин.
    Я так и думал, что будет обязательно расти. Но не растет. Вначале шла вертикально из под жабо. После повернула к водительской стойке и через 5 см опять повернула на верх и замерла.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя