+ Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #511
    Сидовод (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    В клубе с 15.05.2017
    Сообщений: 48
    13 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Мне было заявлено, что неизвестно - поломка обогрева стала причиной трещины или наоборот. А поскольку прогара нет, то скорее всего треснуло стекло и повредило обогрев. А это уже не гарантия... Ну и далее по методичке))). В общем послезавтра будет предметный разговор.

  2. #512
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Cleara Посмотреть сообщение
    А поскольку прогара нет, то скорее всего треснуло стекло и повредило обогрев
    Ну это они могут, вывернуть так что виноват владелец

    Я что-то упустил момент про обогрев зоны стоянки дворников на сиде? На JD FL разве он был? Вроде как электрический обогрев лобового стекла(ТЭНом)и форсунки с подогревом. Если только в более высших комплектациях...

  3. #513
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Я что-то упустил момент про обогрев зоны стоянки дворников на сиде? На JD FL разве он был?
    на Престиже и Премиуме точно есть, и обогрев форсунок.

  4. #514
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    на Престиже и Премиуме точно есть, и обогрев форсунок.
    Понятно, так смотришь на свою комплектацию и на премиум и понимаешь что это совершенно другая машина.
    Меня больше напрягает звуки стекла(наверное стекла) при переезде неровностей по диагонали и естественно это связано с сильными морозами.

  5. #515
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    На JD FL разве он был?
    У меня Комфорт ФИФА-2014. Тоже есть).

  6. #516
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    ФИФА
    Спец версии в зависимости от года очень специфичными были
    Мне иногда не хватает подогрева зоны дворников, особенно это иногда уже месяц длится. Стекло конечно из-за этого очень неразумно, тем более заводская влейка("высокоточными" роботами)

  7. #517
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Меня больше напрягает звуки стекла(наверное стекла) при переезде неровностей по диагонали и естественно это связано с сильными морозами.
    есть такое

  8. #518
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Совершенно случайно обнаружил три расходящиеся трещины от " кратера " на нижней чёрной полосе ветрового стекла в зоне " парковки " щёток стеклоочистителя. " Кратер " и трещины образовались на внутренней стороне стекла, возможно этой зимой, при включении обогрева зоны парковки ( совместно с обогревом заднего стекла и зеркал ). Можно предположить, что сейчас обогрев щёток уже не работает. По идеи, надо бы сейчас, пока не кончилась 5 - ти летняя гарантия на электрику, обращаться к ОД ( мне уже меняли одно ветровое стекло по гарантии три года назад из - за " классических " трещин, выходящих снизу из центра стекла и расходящиеся в разные стороны ). Но будет прикольно, если спецы от ОД заявят о полной работоспособности этого обогрева.
    Поддерживаю предложение, прозвучавшее здесь на форуме, об удалении предохранителя, отвечающего за обогрев зона " парковки " щёток стеклоочистителей - кроме потенциального вреда - никакой пользы...

  9. #519
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предложение, прозвучавшее здесь на форуме, об удалении предохранителя, отвечающего за обогрев зона " парковки " щёток стеклоочистителей - кроме потенциального вреда - никакой пользы...
    У меня стекло дважды трескалось, заводское поменял на AGC, оно ровно через год тоже треснуло (установщик поменял по гарантии). Оба раза это было в апреле, когда температура наружного воздуха (Тнв) была не слишком низкой. Причем второй раз трещина появилась пока авто припарковано было - т.е. когда парковал машину трещины не было, а когда вечером после работы сел в машину то она уже бросалась в глаза. Пока доехал до дома трещина увеличилась в разы и дошла до левого края стекла.

    Как предположение: очень похоже на температурный перепад - после максимального нагрева, стекло резко остыло на стояке. Тут на первый взгляд есть нелогичность - почему при -3оС треснуло дважды, а при -25оС ни разу? Но мне попадалась информация, что интенсивность обогрева стекла регулируется в зависимости от Тнв, чем холоднее, тем меньше нагрев, именно для того чтобы не было недопустимых температурных напряжений. Соответственно как версия - регулировка нагрева от Тнв в контроллере настроена криво, причем криво в области более высоких Тнв.

    В теории выше на 100% не уверен, но на всякий случай после второй замены стекла отключил обогрев отсоединив разъем под жабо, предохранитель конечно проще, но он вероятно также отключит подогрев форсунок. После последней замены прошел год и фактически эта зима уже завершена, пока проблем нет.

  10. #520
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Одно непонятно, если трещины возникают от локального нагрева ветрового стекла в зоне " парковки " щёток стеклоочистителя, то почему не лопаются стёкла у всех Сидов 2 без исключения ? Возможно, эта проблема коснулась не более 10 - 15 % автомобилей, а у основной массы автомобиле всё в порядке - загадка...

+ Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя