+ Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #501
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Antibus, так и ставить надо было без подогрева, ушли бы от бликования-хоть в чем-то польза.
    Или на jd подогрев только дворников?
    Только зоны парковки дворников.

  2. #502
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Или на jd подогрев только дворников?
    На JD только подогрев дворников. Когда в первый раз стекло менял, как причину подогрев не рассматривал (поскольку у кого то летом стекло трескалось) и заказал стекло аналогичное родному, т.е. с подогревом.
    По гарантийной замене привезли ровно такое же стекло, но поскольку по поводу подогрева уверенности уже такой нет (оба раза трещина возникла зимой), решил перестраховаться и обесточить подогрев.

  3. #503
    Сидовод (20)
    Comfort Red Line
    Comfort Red Line
    В клубе с 31.08.2016
    Сообщений: 80
    1 10
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Для статистики: машине 3,5 года, сегодня приговорили стекло под гарантийную замену - с пассажирской стороны визуально похоже на прогар + трещина и перестал работать обогрев зоны покоя дворников. Москва

  4. #504
    Сидовод (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    В клубе с 15.05.2017
    Сообщений: 48
    13 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Постигла эта участь на 3-м году эксплуатации. ОД потребовал показать прогар, но его нет, хотя подогрев работать перестал. Сказали что для установления причин надо снимать стекло, и если случай не гарантийный, то мне придётся оплатить работу, а это около 10 тысяч. Прям лотерея какая-то. Записался на диагностику, попробую настоять чтобы просто фото отправили в КМР для согласования.

  5. #505
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Cleara Посмотреть сообщение
    и если случай не гарантийный, то мне придётся оплатить работу, а это около 10 тысяч.
    вы что то путаете. 10 тыс за работу быть не может. это больше, чем работа+стекло. скорей всего вам объявили сразу цену со стеклом.

  6. #506
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    10 тыс за работу быть не может. это больше, чем работа+стекло. скорей всего вам объявили сразу цену со стеклом.
    Мне ОД по гарантии заменил ветровое стекло около трёх лет назад. Ради интереса, поинтересовался стоимостью работы и самого стекла - оказалось 30 тыс. рублей ( стекло, судя по всему, оригинальное ). Никогда бы не поехал менять стекло к ОД, если бы за это пришлось бы платить деньги, превышающие как минимум вдвое стандартные цены.

  7. #507
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Мне ОД по гарантии заменил ветровое стекло около трёх лет назад. Ради интереса, поинтересовался стоимостью работы и самого стекла - оказалось 30 тыс. рублей ( стекло, судя по всему, оригинальное ). Никогда бы не поехал менять стекло к ОД, если бы за это пришлось бы платить деньги, превышающие как минимум вдвое стандартные цены.
    это потому что по гарантии и им пофиг на цену, завод оплатит. а если за свой счет, то ОД предложит аналоги. ясен пень, что никто в здравом уме и светлой памяти не будет менять за 30к и ОД просто потеряют доход от ремонта.

  8. #508
    Сидовод (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    В клубе с 15.05.2017
    Сообщений: 48
    13 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вы что то путаете. 10 тыс за работу быть не может. это больше, чем работа+стекло. скорей всего вам объявили сразу цену со стеклом.
    Со стеклом мне загнули около 60 тысяч, я даже дослушивать не стал.

  9. #509
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Cleara Посмотреть сообщение
    Со стеклом мне загнули около 60 тысяч, я даже дослушивать не стал.
    я охреневаю от вашего ОД - нелюди!

  10. #510
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Надо было при обращении заявить ОД, что не работает обогрев. И все. Далее они уже сами диагностируют, тестируют и т.д. А в итоге будет так : если машина на гарантии, а Вы сами не лезли к обогрев и сколов, трещин в этой зоне нет. Замена стекла и все. Езжайте к другому ОД, включайте не понимающего автолюбителя и заявляйте о неисправности электрооборудования. Мол так и так, что-то перестал работать обогрев лобового стекла.
    На электрооборудование гарантия 5 лет. Если начнут отнекиваться, или есть трещины, но не в зоне обогрева, требуйте ремонта именно обогрева стекла.
    И кстати, гарантия на электрику не зависит от факта обслуживания у ОД.

    У меня так на двух машинах уже было, причем на одной меняли дважды стекло. Главное правильная подача проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя