+ Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #11
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kiad Посмотреть сообщение
    ошибка неограничена конечно по страховке а насчет геометрии кузова ведь новая !!!!
    Не совсем понял, но если Вы хотите менять по страховке убедитесь, что там есть скол. Если скола нет, обязательно прочтите условия страхования.

    Я по глупости и очень сильно опаздывал поехал почти с холодным салоном (печка была выключена), а двигатель прогрет в -15. Я думал, что или треснут мои нервы или лобовое стекло.

  2. #12
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от VeleZ Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, но если Вы хотите менять по страховке убедитесь, что там есть скол. Если скола нет, обязательно прочтите условия страхования.

    Я по глупости и очень сильно опаздывал поехал почти с холодным салоном (печка была выключена), а двигатель прогрет в -15. Я думал, что или треснут мои нервы или лобовое стекло.
    Это какой горячий воздух должен идти, чтобы треснуло стекло? Не думаю что даже при -30 такое может произойти..

    Единственный раз видел своими глазами как лопалось лобовое на ВАЗ 2110, машина стояла на жаре летом, после чего ее решили помыть, после попадания холодной воды на стекло, оно взорвалось.. вот тогда наверное действительно был серьезный перепад температуры..

  3. #13
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    сегодня был у дилера сказали причин может быть несколько нужно делать диагностику но самое вероятное были прицнденты перегорел обогреватель места где покоются счетки стеклоочестителя трещина пошла какраз оттуда не знал что предворительно на это надо записоватся записали аж на 1 марта о результатах отпишусь

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    то же самое.

    Ну чтож, проблема треснутых стекол меня тоже задела. треснуло стекло в зоне стоянки дворников. Видимо из-за неисправности подогрева зоны стоянки дворников. записался на гарантийную замену стекла. вот вам и качество(((

  5. #15
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ну чтож, проблема треснутых стекол меня тоже задела. треснуло стекло в зоне стоянки дворников. Видимо из-за неисправности подогрева зоны стоянки дворников. записался на гарантийную замену стекла. вот вам и качество(((
    у меня стояли подогревы на других машинах, проблема кмк не в подогреве, а в неправильно установленном лобовом стекле, далеко за примером ходить не надо, киа рио третьего поколения, отзывная компания Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KFR12-91-R221-QB;C41VD_01.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	281
    Последний раз редактировалось CeedOk; 25.01.2013 в 23:49.

  6. #16
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от CeedOk Посмотреть сообщение
    у меня стояли подогревы на других машинах, проблема кмк не в подогреве, а в неправильно установленном лобовом стекле, далеко за примером ходить не надо, киа рио третьего поколения, отзывная компания Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KFR12-91-R221-QB;C41VD_01.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	281
    рио 3 поколения "чисто" российский автомобиль, думаю сравнивать не стоит

  7. #17
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    рио 3 поколения "чисто" российский автомобиль, думаю сравнивать не стоит
    Технология скорее всего одна, а значит и косяки могут быть одинаковыми. Но вполне вероятно, что все спустят на тормозах просто изменив технологию вклейки стекол. И сэкономят на отзывной компании (как это произошло с защитными пленками на задних дверях/порогах).

  8. #18
    Цитата Сообщение от santabeavis Посмотреть сообщение
    технология скорее всего одна, а значит и косяки могут быть одинаковыми.
    вот-вот,
    Цитата Сообщение от виталик Посмотреть сообщение
    рио 3 поколения "чисто" российский автомобиль, думаю сравнивать не стоит
    рио 3 представлена не только на российском рынке, первоначально автомобиль вообще вышел для китая под маркой kia k2, многие запчасти унифицированы со всей линейкой киа и хендай, так что технологии одни и те же.

  9. #19
    Незарегистрированный
    Гость

    поменял стекло

    пост №214 был мой. в общем сегодня поменял стекло и молдинг стекла по гарантии. Инженер по гарантии сказал что скорее всего стекло было установлено на заводе неправильно, + перепад температур вот оно и треснуло, хотя может и подогрев дворников сыграл свою роль. В общем проблема не частая, но довольно известная, на прошлых сидах тоже трескались стекла.

  10. #20
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии сказал что скорее всего стекло было установлено на заводе неправильно
    Дай бог чтобы так и было, а то неохота попадать на замену кузова из-за неправильной геометрии или непросчитанной нагрузки при работе кузова на кручение и.т.п.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя