+ Ответить в теме
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #491
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от АлекSander Посмотреть сообщение
    если они отправляют заявку на одобрение КМР или только на словах? т.е. может быть такое: мы сделали фото вашего автомобиля и отправим заявку, в случае одобрения позвоним вам, или позвоните сами. заявка прикреплена в компьютере к вашему заказ-наряду. Номер заявки или ещё что-нибудь должно оставаться на руках или нет?
    нихрена они никуда не отправляют и на руки ничего не дают. В КМР говорят, что все решения по гарантийным ремонтам принимает мастер оф.дилера
    все остальное - езда нам по ушам чтобы соскочить

  2. #492
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Екатеринбург
    Всем привет! У другого дилера признали гарантийным случаем. На следующей неделе заменят стекло. Приятная новость!

  3. #493
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от АлекSander Посмотреть сообщение
    Всем привет! У другого дилера признали гарантийным случаем. На следующей неделе заменят стекло. Приятная новость!
    а что за дилер?

  4. #494
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Вообще все выглядит так, как будто на заводе ставилась партия бракованных стекол, они и лопаются сами по себе, рано или поздно.
    В прошлом году тоже треснуло родное стекло по центру как у многих, в июне заменил на новое AGC. Без особых нареканий проездил до вчерашнего дня:
    После работы, когда сел в машину, сразу заметил трещину со стороны пассажира отходящую дугой от нижней кромки в сторону водителя, длиной примерно 15-20 см. Пока доехал до дома трещина расползлась по низу дальше середины стекла. Сколов никаких нет. (Машина заведена автозапуском, теплый воздух на стекло и в ноги на 1 скорости.)

    Я почти на 100% уверен, что когда с утра оставлял авто на стоянке, никакой трещины не было, так как она бросается в глаза и я бы точно заметил.

    Как все это технически объяснить не понимаю, вероятность появления трещины на стоящей машине на ровной площадке маловероятна, возможно трещина появилась по дороге на работу, но не вылезла за границу шелкографии, а при остывании стекла от температурных напряжений поползла дальше...

    Соотвественно по поводу партии бракованных стекол сомневаюсь, склоняюсь к особенностям кузова, склонному к нежелательным деформациям по отношению к лобовому стеклу. Возможно именно для нашего кузова критично качество монтажа лобового стекла - кому на заводе вклеили нормально - повезло, у кого небольшие отклонения в технологии - трещины. Этим можно объяснить появление трещины на замененном стекле - качество монтажа вряд ли лучше, чем на заводе.

    Новое стекло меняли с расширенной гарантией, поеду в конце недели, посмотрим работает ли она ))

  5. #495
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    заметил трещину со стороны пассажира отходящую дугой от нижней кромки в сторону водителя
    Это, похоже, первое сообщение на форуме, где говорится о трещине на уже заменённом стекле, и в одном и том же месте. Трещина явно появилась, когда кузов начал остывать на стоянке. Лично у меня стекло треснуло, когда я только припарковался, был слышен треск, и сразу увидел две трещины, расползающиеся из низа центра стекла в разные стороны. Предположений о причинах возникновения трещин в этой теме было высказано много, но правильное, видимо, ещё впереди. Ваш случай, на мой взгляд, опровергает версию о плохой работе роботов ( или нарушения технологии ) по вклейке стекла на заводе.

  6. #496
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    в одном и том же месте.
    В разных местах - в первый раз ровно по центру, второй раз с правой стороны.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Ваш случай, на мой взгляд, опровергает версию о плохой работе роботов ( или нарушения технологии ) по вклейке стекла на заводе.
    Каким образом опровергает? если можно поясните.

  7. #497
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Каким образом опровергает?
    На мой взгляд, вряд ли есть возможность ( хотя теоретически я это допускаю ), что роботы одну партию стёкол вклеивают так, а другую - немного по другому. Много версий появления трещин, но меня смущает, если это производственный ( конструкционный ) промах - почему не на всех без исключения Сидах 2 появляются трещины ? И была ли такая проблема на Сиде 1 ?

  8. #498
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    если это производственный ( конструкционный ) промах - почему не на всех без исключения Сидах 2 появляются трещины ? И была ли такая проблема на Сиде 1 ?
    Идея понятна.

    Как версия - это очевидно не только конструкционный промах, иначе как вы правильно заметили у всех бы трескалось, а совокупность конструктивных "особенностей" и нарушения технологии вклейки - возможно на какой то партии авто применялся другой клей или другая толщина клея, либо настройки того же робота менялись. Однозначно можно сказать одно - трещины эти образуются от излишних напряжений, на что могут влиять два фактора - конструктив кузова и качество вклейки стекла.
    Мой опыт с рецидивом может говорить о том, что с конструктивом тут не все в порядке, а то что у большинства проблем нет, говорит о том, что все же нормально поставить стекло можно. Отсюда моя версия о совокупности факторов, возможно ошибочная..

  9. #499
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Новое стекло меняли с расширенной гарантией, поеду в конце недели, посмотрим работает ли она ))
    Расширенная гарантия от производителя AGC работает - привезли стекло новое. Отдал с утра авто на замену стекла. За работу заплатить все же придется.
    Попросил установщиков разъем подогрева стекла не соединять, на всякий случай.. хотя тут в теме говорили, что подогрев не при чем, но я решил все же перестраховаться.

  10. #500
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Antibus, так и ставить надо было без подогрева, ушли бы от бликования-хоть в чем-то польза.
    Или на jd подогрев только дворников?

+ Ответить в теме
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя