+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Датчики парковки

  1. #51
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Производитель Aviline, у меня такой же установлен с 8 датчиками. Это нештатное оборудование и когда я обратился к дилеру с просьбой найти причину периодически неработающих передних датчиков, то с удивлением столкнулся с полным нежеланием этим заниматься - мне сообщили, что неисправен один датчик (хотя перед не работает совсем, но иногда просыпается - по их словам они взаимосвязаны !??). Стали врать, что такие датчики найти практически невозможно, отдельно поштучно купить нельзя - продаются только комплектом по 4 штуки + работа 8 тыс. В итоге похоже диагностику явно не проводили, неисправность очевидно определили визуально по сколу на ЛКП одного датчика

    Поштучно купить можно, в гугле находится в один клик - Классический датчик

    Артикул - R980099008
    Спасибо!

  2. #52
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    по их словам они взаимосвязаны !??
    у моего парктроника не были взаимосвязаны - какой не работал, тот и не давал показания, остальные 3 норм показывали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    Артикул - R980099008
    за такую цену проще новый парктроник в сборе купить

  3. #53
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у моего парктроника не были взаимосвязаны - какой не работал, тот и не давал показания, остальные 3 норм показывали.

    - - - Добавлено - - -


    за такую цену проще новый парктроник в сборе купить
    Мне не проще все менять из за одного датчика т.к. у меня нет гаража, а кататься по СТО все это менять не очень хочется, мне проще его только поменять, тем более вроде денег от страховой хватает на все.

  4. #54
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    тогда рискнуть заказать датчик(и), на алишке ценник все равно небольшой

  5. #55
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 05.03.2017
    Сообщений: 13
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Иркутская область
    Всем привет! Въехала в задний бампер одна мадам. Бампер под замену, помяла заднюю дверь и сломала датчик парковки. На оригинальный датчик 95720A2101HW2 цена совсем не гуманная 8500 руб. При поисках выдало ещё вот такой номер 95720A2101HW2FF. Может кто знает чем он отличается и что значат две FF? На него цена 3000
    И крепление для датчика нужно новое или новый бампер уже идет с креплениями? В каталогах нет креплений.

  6. #56
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Kasiuz Посмотреть сообщение
    Всем привет! Въехала в задний бампер одна мадам. Бампер под замену, помяла заднюю дверь и сломала датчик парковки. На оригинальный датчик 95720A2101HW2 цена совсем не гуманная 8500 руб. При поисках выдало ещё вот такой номер 95720A2101HW2FF. Может кто знает чем он отличается и что значат две FF? На него цена 3000
    И крепление для датчика нужно новое или новый бампер уже идет с креплениями? В каталогах нет креплений.
    последние буквы это цвет
    если бампер красить то и датчик можно покрасить
    фф это типа модернизированный

  7. #57
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.08.2015
    Сообщений: 23
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    обновлю тему.
    у меня спереди штатные 6 датчиков стоят.
    и вот вопрос самые боковые которые у крыла стоят кто менял ?
    а то пишут что там форма у них другая от других 4.

  8. #58
    Сидовод (10)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.05.2020
    Сообщений: 41
    0 9
    Год: 2019
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Москва
    Народ, такая проблема, буквально вчера во дворе, где стоит моя машина, какой то яндекс таксист притерся к моему заднему бамперу при развороте, и уехал, с места. Я сам момент этот не видел, был дома, окна на другую сторону, но после осмотра бампера, заметил, что левый крайний парктроник, по ходу, отсутствует. Что интересно, на бампере практически никаких нет повреждений, только немного стала оттопыриваться боковая декоративная накладка слева на бампере, и то если присмотреться, и гладенькая такая дырка, на месте парктроника. Включив заднюю скорость, именно этот парктроник пищит и на приборке показывает типа минимальное расстояние до препятствия. Значит он внутрь бампера провалился. Реально его поставить на место и будет ли он работать? Каски нет, в сервис пока не ездил по состоянию здоровья, машина конца 19 года. Бампер надо снимать, что бы его вернуть на место?

  9. #59
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @A.Jordan, от деформации при ДТП могло отвалиться крепление парктроника (вместе с парктроником), которое обычно припаяно. Это можно проверить рукой через отверстие: если по бокам отверстия ничего нет, кроме неровностей, то так и есть. Можно ли его (крепление) установить на место без снятия-надо смотреть снизу мешает ли глушитель или защита какая стоит. Если просто выдавило из крепления (что маловероятно), то поставить не проблема при условии доступа, если с креплением, то скорее всего бампер придется снимать.

  10. #60
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Там даже не крепление, а гнездо (разъем) с направляющими для правильной ориентации корпуса датчика, оно не должно отвалиться. А сам датчик вставляется в отверстие в бампере через уплотнительное кольцо, его вполне можно вставить на ощупь просунув руку, не снимая бампера.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя