+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Датчики парковки

  1. #31
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Штудент Посмотреть сообщение
    Датчики mp-218lcd-y4
    глядя на картинки, скорее всего не получится их подружить, как вариант могу очень сомнительный тюнинг предложить проводку найти в польше заднюю, номер ее 91890A2140, датчики с китая по 600 рублей 4 штуки, кронштейны вопрос какие, ну в теории не больiе 100 руб за штуку, ни и проводку тоже надо основную глянуть до кучи которая с задней части идет до распредкоробки.

  2. #32
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 343
    17 31
    Адрес: Томск
    Понял, думаю

  3. #33
    Новосид (10)
    Pro Cee’d jd2 Premium 6AT
    Pro Cee’d jd2 Premium 6AT
    В клубе с 06.10.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Караганда

    Не работают парктроники, ОД грешат на блок управления парктрониками

    Добрый день. У меня Kia Pro Cee’d Premium комплектации 2013 года с системой автоматической парковки и парктрониками по кругу. После небольшого ДТП, где было повреждено крыло и вылетел с места парктроник - парктроники отказали. На экране мигали все парктроники. Парктроник я поменял, но ошибка не ушла. ОД после проверки сказали, что накрылся Блок управления парктрониками и что из-за ДТП он снимается с Гарантии. Я хочу понять: насколько велика вероятность выхода из строя блока управления парктрониками из-за ДТП, где машина просто ударила мне в крыло (причём удивительно то, что парктроник в итоге после замены оказался живым, а вот вся система так и мигает всеми парктрониками и пищит).
    И не связан ли в моей комплектации этот блок с BCM?

  4. #34
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от KirillSkryl Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня Kia Pro Cee’d Premium комплектации 2013 года с системой автоматической парковки и парктрониками по кругу. После небольшого ДТП, где было повреждено крыло и вылетел с места парктроник - парктроники отказали. На экране мигали все парктроники. Парктроник я поменял, но ошибка не ушла. ОД после проверки сказали, что накрылся Блок управления парктрониками и что из-за ДТП он снимается с Гарантии. Я хочу понять: насколько велика вероятность выхода из строя блока управления парктрониками из-за ДТП, где машина просто ударила мне в крыло (причём удивительно то, что парктроник в итоге после замены оказался живым, а вот вся система так и мигает всеми парктрониками и пищит).
    И не связан ли в моей комплектации этот блок с BCM?
    ну сказки
    для начала проверь, доходит ли плюс до блока
    потом проверь целостность проводки под передним бампером
    бцм в премиуме отдельный от любых парковок...

  5. #35
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    кронштейны вопрос какие, ну в теории не больiе 100 руб за штуку
    Не-а! Я ставил от соляриса за 250 штука. Новые. Сажал на 2х компонентный клей. Hyundai / KIA 86675 4Y000 - можно и от другого коравто. просто это первое что попалось в глаза. От оригинала нет отличия почти. Номер оригинал есть, но их не продают))
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    и проводку тоже надо основную глянуть до кучи которая с задней части идет до распредкоробки
    нету ничего! Я сам все прокладывал и питание и ЛИН все это соединяется в фишке FR21. снимешь бампер увидешь слева ее. Что касается блока БСМ, его тоже наверное придется сменить т.к. прошить его некому.... А родной не понимает сигнала и следовательно на приборку ничего не дает(обучение блока своим ключам у дилера еще)

    Что касается датчиков за 600 на али... А не будет как с датчиками для контроля давления в шинах?
    На дорест много датчиков продают в том числе в цвет.

  6. #36
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Всем доброго дня!
    Вопрос по парктронику. От дилера установлен AVILINE MP-216LED-F4 B/S (BU/SU).Жил он и не тужил 2 года, прошлой зимой после одной из моек как-то перестал работать. Прошла неделька и все заработало. Далее в течении полугода изредка такая проблема повторялась, чаще всего именно после мойки. Потом просто перестал работать. Решения проблемы найти не мог, поэтому ездил так. На дисплее стоят прочерки при включении задней передачи. Но недавно о чудо и парктроник вдруг ожил, неожиданно запищав при заднем ходе! Но счастья продлилось недолго. Сейчас выглядит его работа вот так:
    -либо при включении так же горят прочерки на месте индикации датчиков на дисплее и он по сути не работает;
    -либо при включении он пищит и показывает 0.0 и датчики (т.е как-будто сзади уже вплотную препятствие и) и тупо пищит ни чего не меняя на дисплее пока я не сменю передачу.
    Есть мысль, что причиной этого стало попадание влаги. Блок управления стоит под задним бампером в районе клапанов. Сам снять бампер и полезть туда - не решусь, буду просить людей, отсюда и вопрос (чтобы не снять бампер просто так, а сразу решать проблему) - сдох ли блок управления или может что-то другое? Есть ли смысл купить аналогичный новый парктроник и попробовать заменить блок управления или вообще купить любой другой комплект с Алиэкспресс и сделать установку заново?
    Очень рассчитываю на помощь!

  7. #37
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Сейчас кофейную гущу заварим... В электрике всего две проблемы: нет контакта там, где он должен быть, и есть контакт там, где его не должно быть. Без снятия бампера будет затруднительно что-то определить, может просто провод сгнил (обычно датчики последовательно подключены, чтобы вовремя обнаружить неисправность одного из них).

  8. #38
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Сейчас кофейную гущу заварим... В электрике всего две проблемы: нет контакта там, где он должен быть, и есть контакт там, где его не должно быть. Без снятия бампера будет затруднительно что-то определить, может просто провод сгнил (обычно датчики последовательно подключены, чтобы вовремя обнаружить неисправность одного из них).
    да вот это понятно, не понятно - по вышеописанным мною признакам, какой можно сделать вывод? глючит блок - значит ему хана или всё же какой-то контакт?

  9. #39
    Заблокирован (347)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 27.11.2019
    Сообщений: 145
    34 3
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уральск
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    какой можно сделать вывод? глючит блок - значит ему хана или всё же какой-то контакт?
    Без снятия бампера и доступа к блоку, к проводке - ничего не сказать определенно. Соглащусь с vladar

  10. #40
    Сидовод (30)
    Ceed JD Luxe SE 6AT
    Ceed JD Luxe SE 6AT
    В клубе с 25.07.2016
    Сообщений: 39
    2 6
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Оживим немного тему. Имеется сид 2013 года, комплектация luxe se, стоит штатный задний партроник. Последние дня 2-3 глючит периодически, То нормально работает, то мигает всеми линиями и пищит. Где-то натыкался на инфу, что количество пиков указывает на неисправный датчик, только вот как понять с какой стороны стоит первый?)))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя