+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Климат - контроль: режим авто.

  1. #21
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 26.02.2016
    Сообщений: 138
    11 34
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Железнодорожный МО
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Система антизапотевания стекол в действии, климат не только охлаждает еще в его функцию входит контроль влажности.
    Да дело в том, что система антизапотевания работает исправно. Как только стекла начинают чуть затягиваться, то система включается, зажигая значок лобовухи на панели климата. Как только запотевание ушло, значок гаснет и кондей выключается, все как и должно быть. Но в моем случае, плюс ко всему, кондей включается сам по себе когда стекла абсолютно чистые, пиктограмма не загорается. Вот я и хотел узнать, это у всех так, или у меня какие то проблемы с блоком климата

  2. #22
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
    кондей включается сам по себе когда стекла абсолютно чистые, пиктограмма не загорается. Вот я и хотел узнать, это у всех так, или у меня какие то проблемы с блоком климата
    О как.... Такого не замечал, по этому и написал про сист анитипотения.

  3. #23
    Сидовод (40)
    Ceed JD Luxe AT GSLV
    Ceed JD Luxe AT GSLV
    В клубе с 09.06.2017
    Сообщений: 79
    3 19
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Нововоронеж
    При включенной кнопке авто-софт выставленной температуре 23, отключенной кнопке кондиционера, и при сильной жаре на улице, будет ли включаться кондей автоматически?

  4. #24
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 118
    9 0
    Адрес: 64
    Цитата Сообщение от Dr_Calvo Посмотреть сообщение
    При включенной кнопке авто-софт выставленной температуре 23, отключенной кнопке кондиционера, и при сильной жаре на улице, будет ли включаться кондей автоматически?
    нет. если вы его принудительно выключили перед этим

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr_Calvo (14.07.2017)

  6. #25
    Новосид (40)
    Ceed JD Luxe 6AT (GO64)
    Ceed JD Luxe 6AT (GO64)
    В клубе с 11.11.2014
    Сообщений: 27
    3 1
    Адрес: Клинцы, Брянской области
    Когда начинает запотевать переднее стекло. Система сама включает кондиционер, и в зависимости от запотевания мощность потока будет сильней. А затем переключает. И в этом режиме, конд. сам не выкл. Только жесткой клавишей OFF.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr_Calvo (14.07.2017)

  8. #26
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    Привет всем. Посоветуйте куда копать. Имеем сид 2013 г.в. SW, компл. люкс. Очень странно ведет себя климат-контроль(далее КК). На улице +25, выставляю температуру в салоне +20, начинает дуть холодным, но недолго, потом дует горячий, потом опять холодный и так может меняться каждые 5-7 минут (горячий-холодный, горячий-холодный...) Фрион дозаправлял, по самодиагностике ошибок нет. Ощущение как будто КК отключает-включает кондер. Причем если выставить температуру Lo, то сначаля холодный воздух идет, а потом уличный, но не горячий, т.е. поток от отопителя перекрывается, а кондер отрубается

  9. #27
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @GOGA, посмотрите состояние радиатора.

  10. #28
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    Смотрел, радиаторы чистые визуально, вентиляторы включаются как надо. Ходил смотреть работу заслонки только что-заслонка перемещается от крайнего нижнего до крайнего верхнего положения без заеданий и щелчков. Заметил особенность если включить обдув в ноги-то заслонка открывает печку и шпарить начинает горячий воздух, независимо что выставлено +20,+18. только если Lo выставить заслонка перекрывает отопитель.

  11. #29
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Прочитал, что пишут в теме и все равно не понял как работает климат. Как делал на прошлых машинах, обдув в ноги и на стекло, вентилятор на 1 или 2 скорости, и какая-то температура, показателей там не было. Здесь климат. В этом году лето у нас пока не удалось, поэтому почти все время езжу без включенной AC и режим авто. Стоит температуре подняться градусов до 26-28 и начинается котовасия. Все тот же режим авто, ставлю 21-22 градуса, ac всключен и у меня нет ощущения, что он достигает 22 градусов, он дует как обычный кондиционер, я уже все дефлеторы развернул от себя, но он фигачит будь здоров и холод, который прет все время в меня. Выключаю АС, стоят те же 22 градуса, начинается парилка и духота. И я все время эту АС дергаю туда сюда.
    В моем понимании, климат - это когда на улице жара, а я поставил 22-23 градуса и в машине такая температура, без всяких кнопок АС. Допустим, я не хочу, чтобы кондиционер у меня работал постоянно, чтобы движок не душил, и я его так выключаю принудительно. Может у меня режим стоит какой-то неправильный? Я на замечаю, чтобы он например дул на стекло, потом в ноги, чтобы он всю машину продумал прохладным воздухом и потом бы отключался.
    Как проверить правильно ли работает климат? И что вы делаете с кнопкой АС?

  12. #30
    Сидовод (40)
    Ceed JD Luxe AT GSLV
    Ceed JD Luxe AT GSLV
    В клубе с 09.06.2017
    Сообщений: 79
    3 19
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Нововоронеж
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Прочитал, что пишут в теме и все равно не понял как работает климат. Как делал на прошлых машинах, обдув в ноги и на стекло, вентилятор на 1 или 2 скорости, и какая-то температура, показателей там не было. Здесь климат. В этом году лето у нас пока не удалось, поэтому почти все время езжу без включенной AC и режим авто. Стоит температуре подняться градусов до 26-28 и начинается котовасия. Все тот же режим авто, ставлю 21-22 градуса, ac всключен и у меня нет ощущения, что он достигает 22 градусов, он дует как обычный кондиционер, я уже все дефлеторы развернул от себя, но он фигачит будь здоров и холод, который прет все время в меня. Выключаю АС, стоят те же 22 градуса, начинается парилка и духота. И я все время эту АС дергаю туда сюда.
    В моем понимании, климат - это когда на улице жара, а я поставил 22-23 градуса и в машине такая температура, без всяких кнопок АС. Допустим, я не хочу, чтобы кондиционер у меня работал постоянно, чтобы движок не душил, и я его так выключаю принудительно. Может у меня режим стоит какой-то неправильный? Я на замечаю, чтобы он например дул на стекло, потом в ноги, чтобы он всю машину продумал прохладным воздухом и потом бы отключался.
    Как проверить правильно ли работает климат? И что вы делаете с кнопкой АС?
    Абсолютно согласен! Пока тоже не могу разобраться, полагал тоже, что раз автомат, то и кондей будет включаться и выключаться автоматически в зависимости от выбранной температуры.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя