+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 227 из 227

Тема: I30 2017 нового поколения, KIA CEED 3 не за горами

  1. #221
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    Дизель это все таки дизель, не очень они мне нравятся, тарахтят, на заправке вонь столяры меня просто убивала бы( не переношу её запах. Ну и как они зимой вообще?
    да нормально они. чо им будет то ?
    исправный дизель - достаточно надежная штука. и ломаться там на одну систему (зажигания) меньше чем у бензинки, а в остальном все тоже самое
    помнится, катался я одно время на Toyota Corona 195 (в Европе этот кузов известен как Toyota Carina E) с атмосферным дизелем 2л. ну никаких проблем не было. с полоборота в любую погоду. свечи прогрел (в мороз можно 2 раза прогреть) - дрынь, и завелась. а чо ему не завестись с аккумулятором 95
    соляра - обычная зимняя с АЗС, Комсомольского завода, другой у нас не было
    А вот бензинки зимой часто мучались - к нам одно время бензин 95 из Южной Кореи завозили, так он в мороз тупо не горел. Южный был. У нас в ГОСТ на бензин такого параметра нет, а оно есть, оказывается.
    И да, сейчас я легковушку с дизелем не возьму. Ну потому что вибрации, запах, если бак до полного и пролил - пятно жирное, и т.д. Короче, тупо не нравится. Но не потому, что с ним какие-то проблемы с эксплуатацией

  2. #222
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Ну вот и я по большей части из чисто эстетических и обонятельных соображений. Друг купил Ауди а 6 новую 2.0 дизель, поглядим, хотя до этого ездил только на японцах бензиновых и по большей части на хонде, говорит что по динамике его бывший кросстур был лучше, но там и мотор 3,5, но и налог 40 штук в год(

  3. #223
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    @KGB62, дизель заправлять на любой брендовой АЗС и проблем с пуском при зимней эксплуатации не будет, а это отголоски совдепа в головах до сих пор у многих бушуют про выносящий мозг дизельный авто зимой. Современный дизель- отличная штука. Человек, у которого уже был дизель, следующий свой авто будет выбирать, с большой вероятностью, тоже дизельный, кроме случаев, когда продажа вынужденная и т.п. ИМХО. В семье 3 авто было в одно время : 3л дизель бмв х5 немец, киа кларус 2л бенз немец, хундай и30 1.6 бенз кор. Раньше всех переставал заводиться кларус, но там слабый не редукторный стартер 0.9 кВт, кажется, - 20 уже большая проблема. И30 держался до - 30, примерно. х5 отца заводился всегда, самый минимум, на моей памяти, 2х дневный простой при т-ре от -34 до -38. Главное - следить за состоянием аккума и свечей накала.
    сори оффтоп

  4. #224
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    А мне оч жаль что нету sw с мотором от gt, вот жалко что ли им было? Дизель это все таки дизель, не очень они мне нравятся, тарахтят, на заправке вонь столяры меня просто убивала бы( не переношу её запах. Ну и как они зимой вообще? Да и соляра у нас через раз говно какое-то. У меня товарищ один взял кэдди, сам работает на заводе вертолётов Ми, так льёт керосин что ли. Говорит авто солярки не видело ни разу как он его купил.
    Я сам связан очень тесно с авиацией.могу сказать что коллега льет в свой range керос но 50на50 солярой с заправки и все нормально.я пока не решаюсь кормить ягуара керосином

  5. #225
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    так-то понятно что соляра теперь бывает зимняя. вопрос в том, что 1. холода порой внезапно наступают. 2. не на всех АЗС успевают сменить лето на зиму.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #226
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    так-то понятно что соляра теперь бывает зимняя. вопрос в том, что 1. холода порой внезапно наступают. 2. не на всех АЗС успевают сменить лето на зиму.
    Это точно.но есть на этот случай антигель.вроде так он называется

  7. #227
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Я сам связан очень тесно с авиацией.могу сказать что коллега льет в свой range керос но 50на50 солярой с заправки и все нормально.я пока не решаюсь кормить ягуара керосином
    Не ну он тоже что то там набуторивает, не чистый керос, и маслица что ли ещё немного подливает. В общем я не настолько интересовался что именно он там льёт, но то что керосин это точно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    так-то понятно что соляра теперь бывает зимняя. вопрос в том, что 1. холода порой внезапно наступают. 2. не на всех АЗС успевают сменить лето на зиму.
    Возможно не просто не успевают, а делают это намеренно.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223