+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Вопрос о ESC off

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Вопрос о ESC off

    Всем привет! У меня Сид comfort FIFA ,с функцией ESC . Читал в теме, что если отключить ее нужно нажать не более 3 сек, отключится на половину, а если более 3 сек. то отключится полностью. Я как только не нажимал: допустим нажимаю кнопку менее 3 сек. Загорается индикатор ESC off , после этого нажимаю снова и хочу подержать более 3 сек. , у меня менее чем через 3 сек. Выключается Индикатор ESC off. После этого нажимаю на кнопку ESC Off более 3 сек. , но менее чем через 3 сек загорается индикатор ESC off. То есть этим я хочу сказать, что как долго я не пытался по алгоритму нажимать, индикатор загорается менее чем через 3 сек. При езде по ледяной дороге при небольшом заносе индикатор ESC начинает мигать, значит система работает. Может я что то не так делаю? И на видео я где то смотрел, что при нажатии на кнопку , она пищит, а у меня просто загорается индикатор без писка!
    Emin

  2. #2
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    У этой системы два состояния - включено и выключено.. Стр 4-89 руководства.. Ничего не пищит при выключении, хотя не буду утверждать это однозначно.

  3. #3
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Читал в теме, что если отключить ее...
    А почему вы в той теме об этом не спрашиваете?

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    А почему вы в той теме об этом не спрашиваете?
    Потому что мне не совсем понятно было!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    У этой системы два состояния - включено и выключено.. Стр 4-89 руководства.. Ничего не пищит при выключении, хотя не буду утверждать это однозначно.
    Вот и я тоже так понял при пользовании , что либо включена, либо выключена, интересно просто стало что оказывается еще есть и алгоритм выключения! Спасибо.
    Emin

  5. #5
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже так понял при пользовании , что либо включена, либо выключена, интересно просто стало что оказывается еще есть и алгоритм выключения! Спасибо.
    Нет никакого алгоритма, либо работает, либо не работает. Это как отключить абс на левой или правой стороне автомобиля - естественным путем это невозможно.
    Розовую лапшу на каком форуме то раздают?

  6. #6
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Нет никакого алгоритма, либо работает, либо не работает. Это как отключить абс на левой или правой стороне автомобиля - естественным путем это невозможно.
    Розовую лапшу на каком форуме то раздают?
    Я на видео увидел, и сразу открыл мануал и там тоже так написано , типа если менее 3 сек нажимать, то отключится только антипробуксовка, а если более 3 сек подержать кнопку , то полностью отключится. Пошел у себя проверил- ни фига, либо вкл. либо выкл.
    Emin

  7. #7
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @CRYSIS, а если не заводить машину - эта система будет работать или нет?
    Надо бы уже привыкнуть к тому что трава забористая у конструкторов, и не задавать вопросы такие...
    Хотя все, что связано с безопасностью людей пользующихся коравто, на высоте.
    По безопасности система имеет только два статуса - работает или не работает, причем если не работает (в аварии либо что-то еще) и это не выключается вручную, как правило дальнейшая эксплуатация очень не рекомендуется...

  8. #8
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @CRYSIS, а если не заводить машину - эта система будет работать или нет?
    Надо бы уже привыкнуть к тому что трава забористая у конструкторов, и не задавать вопросы такие...
    Хотя все, что связано с безопасностью людей пользующихся коравто, на высоте.
    По безопасности система имеет только два статуса - работает или не работает, причем если не работает (в аварии либо что-то еще) и это не выключается вручную, как правило дальнейшая эксплуатация очень не рекомендуется...
    Спасибо за содержательный ответ!
    Emin

  9. #9
    Сидовод (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 18.07.2015
    Сообщений: 32
    1 2
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ульяновск
    Если зажать ESC OFF менее, чем на 3 секунды, то функция управления тормозами продолжит работу, функция управление двигателем будет отключена.
    Если зажать ESC OFF более, чем на 3 секунды, то обе функции будут отключены.
    В обоих случаях загорается один и тот же индикатор.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (05.03.2016)

  11. #10
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,352
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Читал в теме, что если отключить ее нужно нажать не более 3 сек, отключится на половину, а если более 3 сек. то отключится полностью

    Выключатель ESP


    Первый этап
    Для выключения функции ESP управления двигателем нажмите кнопку ESP OFF и удерживайте ее 0,15 с до включения индикатора ESP OFF на комбинации приборов. (Функция управления тормозами работает нормально.)

    Второй этап
    Для выключения функции ESP управления двигателем и функции управления тормозами нажмите кнопку ESP OFF и удерживайте ее 3 с до включения индикатора ESP OFF на комбинации приборов.

    взято здесь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя