+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Полис ОСАГО

  1. #1
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж

    Полис ОСАГО

    Всем привет.
    Вообщем время подходит и я озадачился полисом ОСАГО.
    Как и думал беглый прозвон страховых показал что везде очередь минимум 30 дней.
    Парни а ктонибудь страховал электронный полис осаго? в чем весь подвох может быть?
    И если кто страховал опишите все процедуру?
    Машина с 2013 года но в эксплуатации с 2014 техосмотр нужно проходить?

  2. #2
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Сталкивался..
    В декабре заглянул на сайт, начал вводить данные, но, т.к. оставалось ещё больше месяца до окончания срока, то выбрать нужную мне дату было нельзя..
    Но в целом вроде всё просто и понятно.. В начале января позвонили из салона, и напомнили, что у мну кончается страховка. и мол надо продлять ОСАГО и КАСКО, Ответил, что КАСКО мне не нужно, а ОСАГО я сделаю электронный.. В середине месяца зашёл на сайт, начал вводить данные, на предпоследнем этапе началась проверка данных в РСА, и на этом всё висит.. Пробовал несколько дней!! Иногда стала выскакивать табличка - превышен лимит выдачи электронных полюсов.. Погуглил - это типа РСА им ограниченное кол-во выдаёт.. Начал пробовать другие компании - Ресо, ВСК, ещё какие-то - везде аналогично.. А до окончания страховки 3 дня..)) Звонят снова из салона - спрашиваю у них на счёт ОСАГО, отвечают - только если дополнительно КАСКО или страхование жизни и т.д.. Ну как обычно.. Пообщался с напарником, выяснилось, что он в декабре так же пытался, и такой же геморой у него три недели был.. В итоге он плюнул, и сделал обычную страховку.. даже посоветовал мне - где.. Ну так я и порешил..
    Подошёл к компу, и последний раз нажал на кнопочку.. 10 секунд покрутился кружок, и выскочила табличка для оплаты электронного полиса.. Перечислил 8215, и через 15 минут полис был уже у меня на почте.. Далее осталось лишь распечатать, и все дела..

    зы возможно, что и в самом деле были какие-то лаги на серверах РСА.. Хотя, конечно, страховым компаниям всё это вряд ли выгодно..
    Но ты всё равно попробуй!! У Росгосстраха там даже можно просто ввести старый полис, и почти все данные заполняются автоматом..

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 14
    1 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: ТЛТ
    Насколько помню что на новых машинах 3 года ТО не надо делать. Если по дате ты попадаешь в эти условия то не надо.
    По эл полисам. Не работает эта тема нормально еще! Сам пытался несколько раз оформить и не получилось. Посмотри в 2Гис центры страхования где страхуют на любую компанию и обратись туда. Но там скорее всего впаяют еще страхование жизни...

  4. #4
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Как и все, раз в год оформляю полис ОСАГО, но ни разу не сталкивался ни с ожиданием дольше 20 минут, ни с навязыванием доп. услуг. Было как-то год или два назад, уточнили до оформления, являлся ли я раньше клиентом данной страховой, и всё. Мне везло или я что-то делаю не так?

  5. #5
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Как и все, раз в год оформляю полис ОСАГО, но ни разу не сталкивался ни с ожиданием дольше 20 минут, ни с навязыванием доп. услуг. Было как-то год или два назад, уточнили до оформления, являлся ли я раньше клиентом данной страховой, и всё. Мне везло или я что-то делаю не так?
    Возможно, зависит от региона..В ВРН всем навязывают допы.. Думал, в этом году уже не будет такого (с учётом ввода эл.страховки) - ан нет.. Хотя, если поискать - можно что-то придумать.. но это опять же время и суета.. Если со сбоями в РСА на данный момент покончено - то, безусловно, электронная страховка предпочтительней.. 10 минут у компа - и всё..

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Красноярск
    В октябре 2015 года продлевал полис ОСАГО в "Альфастрахование". Оформил электронный на их сайте, оплатил с карты. На эл. почту прислали pdf файл, распечатал на цветном принтере и готово. КБМ посчитали верно.

  7. #7
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Виктор1969 Посмотреть сообщение
    В октябре 2015 года продлевал полис ОСАГО в "Альфастрахование". Оформил электронный на их сайте, оплатил с карты. На эл. почту прислали pdf файл, распечатал на цветном принтере и готово. КБМ посчитали верно.
    У Альфастрахования плохо тем. что можно продлять лишь ихнее же полюса.. Например, с РГС туда не получилось у меня перевестись..

  8. #8
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж
    хотел вчера в ВСК оформить. но там нужен номер техкарты (или диагностической) это что надо ехать техосмотр проходить походу дела?
    буду пробывать куда деваться то((((
    Обратился в свою страховую если каско буду делать то приходи хоть сейчас и осаго сделаем а если одно осаго то увы и ах нет полисов. очередь минимум дней 30 суки они позорные((((

  9. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.01.2016
    Сообщений: 4
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Астрахань
    У нас Ингосстрах ждет всех клиентов. ОФОРМЛЕНИЕ ЗА 10 МИН. никаких допов не навязывает.

  10. #10
    Сидоман (150)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 341
    14 36
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подмоскове
    Вчера в "Согласие" сделали за 15 минут. Отдал 4900 и все дела.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя