+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 109

Тема: Камера заднего вида загнулась. Замена.

  1. #71
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 14
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Великие Луки
    Коллеги, подскажите, помогите, в разных источниках нахожу разную информацию.
    Накрылась камера на универсале, машина 12 года, значит по гарантии никак.
    Какую можно поставить камеру, вместо штатной, оригинал дорого, не хочу на это деньги тратить.
    Хочу заказать на али, но один сидовод сказал, что там напряжение не 12в, а меньше. и количество камер значительно сокращается.
    Плюс интересно какие должны быть крепежи, или какой формы. 5 дверь пока не раздирал, не вытаскивал свою камеру.

  2. #72
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Mihei190 Посмотреть сообщение
    5 дверь пока не раздирал, не вытаскивал свою камеру.
    Мне на универсал при замене монохромной магнитолы поставили камеру, вмонтированную в фонарь освещения номерного знака от одной из моделей Хёндай, камера с динамическими линиями разметки. Модель и параметры камеры не знаю. Старую камеру можете и не вытаскивать при такой замене. Стоимость камеры где то - 3 тыс руб ( точно не знаю, ставили в подарок в установочном центре ).

  3. #73
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 14
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Великие Луки
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Мне на универсал при замене монохромной магнитолы поставили камеру, вмонтированную в фонарь освещения номерного знака от одной из моделей Хёндай, камера с динамическими линиями разметки. Модель и параметры камеры не знаю. Старую камеру можете и не вытаскивать при такой замене. Стоимость камеры где то - 3 тыс руб ( точно не знаю, ставили в подарок в установочном центре ).
    Не хочется "полностью колхозить" и ставить вторую камеру в плафон, когда есть штатное место, где уже стоит неработающая камера. Буду ставить в родное посадочное.

  4. #74
    Новосид (10) Аватар для Angelina_DjAvto
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.07.2018
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Уфа
    Мы можем подобрать камеру заднего вида для вас, на счет установки- думаю лучше в установочном центре устанавливать.
    Добрый день! Я менеджер крупного интернет-магазина https://kia.djavto.ru/ DjAvto

  5. #75
    Буду заказывать с алика квадратную камеру в штатное место универсала. По подключению есть такие соображения - все камеры с алика на прошлые машины и машины друзей приходили с утолщением на проводе около камеры. Кто мне было не лень и я расковырял одно утолщение. Внутри оказалась микросхема LM1117-33, которая является стабилизатором напряжения на 3.3в. И действительно - все камеры с алика работают не на 12в, а на 3.3в! А уже эти 3.3 делается микрухой из любого напряжения, вплоть до 20вольт. Думаю, что проблемы с подключением к 6 вольтам не возникнет.
    П.с. конечно, по приходу камеры, проверю сначала на лабораторнике будет ли работать, а потом пойду пилить в машину

  6. #76
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    а кто нибудь разбирал камеру на хэтче? у меня как будто пыль под стеклом, видно если присмотреться

  7. #77
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 02.10.2018
    Сообщений: 9
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Москва
    Не подскажет кто нибудь про камеру заднего вида, можно ли её как-то отключать, а то получаетца ночью в неё не видно но при этом она слепит и не видно в зеркала.

  8. #78
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.08.2015
    Сообщений: 23
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Спустя 6 лет или 105000 пробега моя стала работать через раз.
    Правда не как у всех синим экраном а черным.
    И в тот же момент присутствует цветовая разметка.
    На соседнем форуме сказали что есть отзывная компания по камерам , но правда на машины до 2014 года.
    Зашел сегодня к ОД У-Сервис. А они говорят на ваше авто было всего 2 отзывных и они их отработали.
    Хотел тут проверить по вину отзывные , почему то не могу .
    И вопрос есть где инструкция как добратся до самой камеры ? Может есть где уже видео или фото отчет на сарай.
    И кто может ставил что с алишки ?
    Вроде пошерстил в районе 600 рублей стоит.

  9. #79
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bugg Посмотреть сообщение
    есть где инструкция как добратся до самой камеры ?
    так в разделе "ремонт"
    https://kia-ceed.net/manual.php?id=779

  10. #80
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    На моей машине вчера была заменена камера по гарантии. С букоффками FFF. Типа модернизированная.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя