+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Нестандартные колеса и гарантия

  1. #1

    Нестандартные колеса и гарантия

    Собираюсь на лето взять няшные диски, которые не совсем подходят под штатные параметры + резину хотелось бы пошире. Как этот вопрос отражается на гарантии ? Проверяет ли ОД колеса на соответствие рекомендованным параметрам ?

  2. #2
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    бред полный. С гарантии могут снять если докажут, что это стало причиной выхода из строя автомобиля. http://www.4tochki.ru/manual_pamyatk...garantiya.html
    вот тут подробно

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Djon (07.01.2013),F_ReD (05.01.2013)

  4. #3
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.09.2012
    Сообщений: 54
    2 14
    Адрес: Россия
    Мне лично ОД предлагал нестандартные диски, думаю они не особо волнуются по этому поводу, главное чтобы все было в меру. Так например, если взять диски с высоким вылетом, то будет повышенная нагрузка на подшипники, поэтому повод для отказа все-таки будет, кмк.

  5. #4
    Аахах, народ, реально кто-то верит что вовремя ТО по ремзоне ходит контролер и проверяет что и у кого стоит запрещенного? Всем абсолютно пофиг, пока вы не пожалуетесь на что либо, вот тогда и будут искать как бы "побрить". А покуда всё нормально и вы не акцентируете внимание на проблемах и вам всё нравится, можно хоть на 22" приезжать, да хоть на гусеничном ходу

  6. #5
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    Я думаю, если действительно нестандартные колеса послужили причиной выхода из строя автомобиля и дилер может доказать это, то снимут с гарантии.

  7. #6
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от velez Посмотреть сообщение
    я думаю, если действительно нестандартные колеса послужили причиной выхода из строя автомобиля и дилер может доказать это, то снимут с гарантии.
    дружище,нет такого термина, снятие с гарантии!!! есть признание случая не гарантийным!!!
    к примеру: ни разу не приезжали к диллеру, не проводили т.о., двигвтель жрёт масло. естественно у диллера появляется повод отказать в гарантии к примеру если у вас там уже чёрное нечто вместо масла.... а вот если масло чистое (вы обслуживали , точнее своевременно его меняли в пункте замены), тут уже диллер в праве усомнится.тогда необходимо общение с инженером по гарантии, для взятия пробы масла и отправку его в лабораторию на анализ (плотить будет виновная сторона)... и.т.п.
    случаев может быть много, каждый конкретный описать не возможно.
    так же и с дисками.надо понимать, что чем больше отклонение от стандарта, тем скорее кирдык подшипникам, ухудшение управляемости и т.д. подвести вас может в самый неподходящий момент, а вам оно надо ? ...жисть дороже. но никто вам не помешает приехать с жалобой на станддарных... (так делать нехорошо...спится потом плохо)
    p.s.:есть чёткие требования изготовителя ,они написаны в руководстве поэксплуатации их и надо придерживатся а не пороть отсебятину в виде колхоз дисков, супермасла на котором сосед по 20тыщ ездит и движок прёт и вообще под капот смотреть не надо.
    в то же время не надо ставить у диллера сигналку по цене вебасто и коврики как за перетяжку салона и при т.о., платить за обслуживание необслуживаемого аккумулятора, замену воздуха в колёсах на финский.. и т.п.

  8. #7
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Zubran хорошо сказал. Поддерживаю полностью.

  9. #8
    Мне в сервисном центре сказали, что подвеску по гарантии хрен наладят, если дисочки больше 17r, а так особых претензий к форме дисков нет; а широкая резина не айс на мокром асфальте, хотя, кому как нравится;

  10. #9
    Новосид (10) Аватар для KolanVenta
    определяюсь
    определяюсь
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 9
    0 5
    Адрес: Ptz
    Цитата Сообщение от CeedOk Посмотреть сообщение
    Собираюсь на лето взять няшные диски, которые не совсем подходят под штатные параметры + резину хотелось бы пошире. Как этот вопрос отражается на гарантии ? Проверяет ли ОД колеса на соответствие рекомендованным параметрам ?
    Кстати какой размерности колеса подходят и какова прибавка в клиренсе ожидается? Мне на зиму интересно...

  11. #10
    zhaa
    Гость
    R-16, штатный вылет 51 мм, ширина 6-6,5. хочу купить r-16 вылет 40, ширина 7. сильно ли скажется на подвеску? гарантию? есть ли интервал по размерам? (я не когда не поверю что штатные размеры жестко регламентируются, должны быть отступления)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя