+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Непостоянная Ошибка ESC/ESP Kia Ceed GT (турбированный сид)

  1. #21
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.02.2016
    Сообщений: 12
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Gomel
    Всем добрый день. (Авто - KIA Ceed 1.6 AT) Столкнулся с подобной проблемой, уж очень схожей с вашей. Периодически, в дороге, или при заводке двигателя загорается лампочка неисправности ESP, стрелка тахометра ложится, однако обороты по слуху повышаются. Кроме того, на положении коробки в режиме D, машина ведет себя по-странному - как будто бы пытается рвать из под себя, если можно это так охарактеризовать. То есть, при отпускании тормоза, появляется необоснованно высокая тяга, приходится действительно держать тормоз в пол. Когда тормознешь, заглушишь-заведешь машину, тахометр оживает, машина едет нормально, лампочка неисправности ESP гаснет. Зимой подобная ситуация была может раз в месяц. Сейчас же, чуть ли не каждый день. На прошлой неделе ездил к диагносту, приложу фото ошибок. Он все сбросил, однако сейчас вновь подобная ситуация. Сегодня поеду к другому диагносту. Ошибка та же - P0335
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5GI_DIjr0Kg.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	9028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gCS94PK5REY.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	9029
    Последний раз редактировалось gonza; 29.02.2016 в 11:42.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (04.03.2016)

  3. #22
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    Повторная замена датчика не помогла. Диллер 3 дня сидел смотрел электронику/механику колена и в итоге приговорил ЭБУ(!!!). Мозги будут ехать месяц из кореи ) Мозги стоят 50 тысяч рублей. Плюс они сами не уверенны, что проблема именно в них ) Сижу без тачки чо )

    gonza, у тебя двигатель с прямым впрыском?? какого года выпуска? думаю, тебе для начала также нужно поменять датчик колена, в большинстве случаев это решает проблему ошибки P0335/ошибки тахометра + ошибки системы стабилизации на КИА )

    - - - Updated - - -
    @gonza, ну и отпишись чем закончилась твоя история

  4. #23
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.02.2016
    Сообщений: 12
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Gomel
    Ничем пока не закончилась. Никто из электриков и мастеров не рискнул вынести вердикт. Сейчас жду датчик колена. А ситуация с машиной несколько изменилась. Сейчас машина "ловит глюка" в основном когда либо тормозишь на светофоре (читать останавливаешься), либо медленно крадешься по "хорошим выбоенам". Причем она глохнет, загорается лампочка неисправность ЕСП. Пытаешься завести, долго крутит, но заводится, а в это время коробка находится уже в аварийном режиме, повышенные обороты и тд. Нужно снова проехать пару километров и заглушить/завести снова - проблема исчезает.
    П.С. Один из мастеров долго настукивал по датчику колена, говорил, мол если в нем дело, то даже небольшие механические воздействия на него, "покажут себя", то есть машина должна заглохнуть. Такие дела.
    Поэтому, пока жду датчик, как придет, поменяю, отпишусь, тема в закладках.

    - - - Updated - - -

    Ничем пока не закончилась. Никто из электриков и мастеров не рискнул вынести вердикт. Сейчас жду датчик колена. А ситуация с машиной несколько изменилась. Сейчас машина "ловит глюка" в основном когда либо тормозишь на светофоре (читать останавливаешься), либо медленно крадешься по "хорошим выбоенам". Причем она глохнет, загорается лампочка неисправность ЕСП. Пытаешься завести, долго крутит, но заводится, а в это время коробка находится уже в аварийном режиме, повышенные обороты и тд. Нужно снова проехать пару километров и заглушить/завести снова - проблема исчезает.
    П.С. Один из мастеров долго настукивал по датчику колена, говорил, мол если в нем дело, то даже небольшие механические воздействия на него, "покажут себя", то есть машина должна заглохнуть. Такие дела.
    Поэтому, пока жду датчик, как придет, поменяю, отпишусь, тема в закладках.
    У меня сид 2011 года выпуска. 1.6 обычный автомат

  5. #24
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    У меня новости! КМР отказали в гарантийной замене мозгов! Мозги при этом не имеют физических повреждений, и глубокий анализ у ОД показал, что в них залита заводская прошивка! Причиной отказа - заводской номер мозгов отличается от тех, что должны стоять на этой машине. Причем на последнюю цифру номера! Кароч на заводе перепутали мозги и мой мозг вставили в соседний сид, а его мне. Адвокату набрал, он попросил сутки на размышления. Тачка все еще у ОД. Буду держать в курсе событий. Завтра решу что будем делать дальше.

  6. #25
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    Диллер ... в итоге приговорил ЭБУ(!!!). ... Плюс они сами не уверенны, что проблема именно в них )
    Фигня происходит. Они не уверены, но пытались запросить добро на гарантийную замену у КМР ((( Если уж они были "не уверены", неудивительно что КМР отказало.
    И вот я не понимаю, при чем здесь мозги?
    1. 4000 км у вас всё было ОК с этими мозгами.
    2. Номер-то ЭБУ вообще при чем? %)
    3. Если "на заводе перепутали" (что само по себе глупо звучит), так ключи бы наверное не прописались?
    Не верю этому дилеру. Вам бы сканер дилерский, да поездить с записью...

  7. #26
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    @lesnoy,
    1. Электролит конденсатора залил контакт датчика колена, за несколько месяцев контакт стал проводить хуже электричество. Поменяли датчик - сигнал стал посильнее, но в конце все равно все поломалось.
    2. Они либо совсем формально подошли к вопросу, и думают что я заменил эбу на другой (нах?), либо у них совсем с деньгами все плохо и начали экономить на гарантийном обслуживании
    3. ОД сказал мне, что номер эбу отличается на последнюю цифру от того, что приписан у них в базе к моей машине. На самом деле мне должно быть паралельно на это, если они на конвеере путают эбу соседних машин, то почему должен страдать я? Как ключи прописывают в эбу я не эбу, поэтому без комментариев)))

    Сегодня озадачил автоюриста, он попросил сутки подумать. Завтра решим с ним что делать, но в целом я уже сильно зол на них и если юрист скажет, что можно их засудить за этот геморой с машиной, то я готов сражаться.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (16.03.2016)

  9. #27
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.02.2016
    Сообщений: 12
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Gomel
    По поводу моей проблемы с ошибкой p0335. Вчера наконец пришел датчик колена. Полез менять, к этому времени машина уже практически нормально не ездила, постоянно в аварийном режиме, с ошибкой чек и неисправностью есп. Перед заменой нового датчика, попробовал завести машину без него, абсолютно аналогичное поведение, сразу понял, что дело в датчике колена. Поставил новый, подключил, завел - езжу на новом второй день. Ошибки все с панели пропали, пока проблема исчезла, надеюсь, обошелся "малой кровью". Если кому будет нужно, заказывал по данному коду 39180-2B000. Автомобиль, KIA C'eed 2011 г.в. 1.6 обычный автомат 4AT.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (18.03.2016)

  11. #28
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    3. ОД сказал мне, что номер эбу отличается на последнюю цифру от того, что приписан у них в базе к моей машине. На самом деле мне должно быть паралельно на это, если они на конвеере путают эбу соседних машин, то почему должен страдать я? Как ключи прописывают в эбу я не эбу, поэтому без комментариев)))
    Номер компа который стоит известен? Вин бы ваш, я бы посмотрел кто прав кто виноват

  12. #29
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    В общем диллер за свой счет(!) привез новые мозги на мой турбо таз, и несмотря на отказ киа мотор рус делать гарантийный ремонт, произвел мне замену! Сегодня приехал от диллера домой уже на машине, все ошибки пропали, валит как новая, заводится нормально и на холодную и на горячую!
    Мастер сказал, что проблема у меня вылезла крайне редкая. Стоят у нас мозги от BOSH, надежность у них космическая, их можно в космос запускать, они и там будут работать )
    Всем спасибо )
    P.S. Диллер Уникум плюс на расточной 38, г. Екатеринбург, оглядываясь назад, могу сказать что они все делали крайне адекватно, проблемы по срокам - это скорее проблема логистики киа, ну и машина довольно редкая, это тоже аргумент.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (26.03.2016),lesnoy (26.03.2016)

  14. #30
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    INeedCeedGT в самом деле можно поздравить, вот геморрой-то был

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя