+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: выбор минимойки kerxer

  1. #21
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    Ниже 5 серии это просто мучения, а не мойка бесконтактным способом
    У соседа керхер 5ой серии. Разницы в качестве мойки абсолютно никакой. Возможно ресурс будет хуже у 4ки, но это покажет время.

  2. #22
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    У соседа керхер 5ой серии. Разницы в качестве мойки абсолютно никакой. Возможно ресурс будет хуже у 4ки, но это покажет время.
    Я работал на мойке когда был студентом, так вот есть у них у всех отличие. При том у меня 3 аппарата дома в пользовании. 1 это на уровне 3 серии, собственно 5 серия и 6. Так вот вроде бы 5 и 6 не особо отличаются, но как мыть начинаешь допустим толстый слой грязи или элементарно камаз. То там уж поверь разница имеет место быть и она будет именно в том насколько быстрей и проще смоет аппарат. Т.е чем выше серия тем быстрей моешь авто. Слов нет и 2 серии можно помыть у кого 2 дня выходных. Они на мойку авто тратят 30 мин на сбитие грязи тока. Так же по мимо давки у них есть параметр немаловажный это рассход воды. Она вот куда важней давки мойки. Допустим аппарат выдает 120 бар, но при этом рассход воды 500 литров в час. Так вот он помоет быстрей чем аппарат с напором 140бар и 300 литров в час. Я провёл чисто так скажем свой экперимент, посчитав время затраченное для мытья легковушки с 3 серией и 6. Рассход воды и потраченное время получилось больше у 3 серии. Так же шланг у высших серии длинный и мойка стоит на одном месте.

  3. #23
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    Так же шланг у высших серии длинный и мойка стоит на одном месте.
    Вот это имеет значение. А разница в 10бар и пару десятков литров в час не столь существенна в быту. После приобретения АВД я забыл когда мой авто покрывался толстым слоем грязи Конечно каждый выбирает по потребности и по размеру кошелька. И даже спору нет, что 5 лучше чем 4, но тут скорее речь идет о целесообразности переплаты. Я для себя решил, что не стоит переплачивать 3000руб. за 5 и взял 4. Но выбор всегда есть!

  4. #24
    Новосид (90) Аватар для Fess
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 09.02.2014
    Сообщений: 18
    8 3
    Адрес: Рядом с СПБ
    Опять же, чтобы не терять в давлении, емкость в водой подвесил на 2 метра на землей. Разница в давлении существенная, чем просто рядом на земле.Подумываю о дополнительном насосе, для подачи воды наверх.

  5. #25
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Вот это имеет значение. А разница в 10бар и пару десятков литров в час не столь существенна в быту. После приобретения АВД я забыл когда мой авто покрывался толстым слоем грязи Конечно каждый выбирает по потребности и по размеру кошелька. И даже спору нет, что 5 лучше чем 4, но тут скорее речь идет о целесообразности переплаты. Я для себя решил, что не стоит переплачивать 3000руб. за 5 и взял 4. Но выбор всегда есть!
    Я просто не представляю какого мыть машину 6м шлангом)))) Вспомните мытье рук, напор воды вам руки моет или количество? Вот тут тоже самое. У меня есть сосед который кстати выкинул 4 серию и купил 5, после того как на неделю ему дали в пользование 5 ку))) целесообразности в АВД вообще никакой, если авто моется в гараже где воду надо таскать в бочки! У меня допустим есть территория загородная, аппарат моет сельхоз технику, весь семейный автопарк, в быту от фассада до тротуарной плитки, паласы. При том я не даю как таковы отдыха, просто вкл мойку в обед бывает и выключил как через часиков 6. Там я просто не представляю пластиковую помпу. В проф серии при мытье авто выставляется строго 120 бар, на мойках приличных делается так. Потому как у меня родственники занимались этим бизнесом, внутри эту систему немного знаю. При этом рассод воды идет 700-800. Мойки которые стоят от 100 тыс могут выдать макс 200, но легковую мыть 200 баром это как раз таки сдирание лпк.
    Теория чистоты у вас не верна, я буквально вчера вернулся со столицы. При том уезжал на чистой машине на 2 дня! А теперь и цвет авто не понять. На днях сам мыть буду. Но точно знаю что не 3 серии где даже если помоет надо будет перетаскивать сам аппарат и затраченное на это время мне жаль.
    Последний раз редактировалось Shahmatis; 06.12.2015 в 12:34.

  6. #26
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    целесообразности в АВД вообще никакой, если авто моется в гараже где воду надо таскать в бочки!
    Тут я не соглашусь. Доставка воды лично для меня не доставляет проблем, т.к. дорога из дома в гараж проходит через колонку. Бочки хватает на 2 мойки не жалея воды. Для меня большое значение имеет качество мойки авто в т.ч. скрытые и труднодоступные полости. И достичь желаемого качества можно лишь помыв автомобиль самостоятельно. Моек самообслуживания у нас нет, а стоимость на мойке = 300-350руб.(кузов), при этом качество очень часто оставляет желать лучшего. Мыть раз в неделю 2 автомобиля очень накладно. Я соглашусь, что времени уходит не мало(примерно 1 час), но дело в том, что этот процесс мне доставляет удовольствие. Вот Вам и целесообразность приобретения АВД.
    1. экономия(за пол года аппарат окупил себя),
    2.желаемое качество мойки,
    3.получение удовольствия от процесса и соответственно результата.

  7. #27
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    целесообразности в АВД вообще никакой, если авто моется в гараже где воду надо таскать в бочки!
    есть хитрожопы, подключающие АВД к отоплению, ну, если гараж отапливаемый, а уж если воду таскать.... пусть машина будет грязной

    да и вообще, такое ощущение что в гараж машины щас ставят одни пенсионеры

  8. #28
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    *
    1. экономия(за пол года аппарат окупил себя),
    2.желаемое качество мойки
    3.получение удовольствия от процесса и соответственно результата.
    4. оттягивает с похмелья;-)

    зы. Бытовая минимойка не окупает себя, она лишь отбивает заплаченные за неё.

  9. #29
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    ... Бытовая минимойка не окупает себя, она лишь отбивает заплаченные за неё.
    Да ладно тебе ))). Потратил 15 т.р (АДВ, пенник, фильтр, шампуни, воск и т.д.). 1 мойка стоит в городе ~ 500р. За три года (если брать только мытье машины) она себя окупает, если мыть ее всего 10 раз в год. Реально - это раза в полтора чаще как минимум.
    Дальше, как говорят немцы, "сэкономленные деньги - это заработаные деньги" ))).

  10. #30
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Gans8, окупается то оборудование которое в дальнейшем приносит прибыль, минимойка отбивает потраченные на неё деньги!)))
    зы. По мнению немцев: получил я положим зарплату, сэкономил часть денег-это значит я их второй раз заработал?! Свои же деньги за которые уже работал!
    Понятно почему они вторую мировую проиграли.

    Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался… И, что интересно, машинам тоже красный… Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним. Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блядь, тяжело вам без фюрера!!"...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя