+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Датчик уровня топлива

  1. #41
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @I’m Nastya, это нормальное явление. Всё просто. Значение в виде остаточных километров может изменяется в ту или иную сторону в процессе движения. Зависит, это от стиля езды и стояния в пробках.
    Пример. Едете по трассе со скоростью 80 км, остаток на 200 км. Нажмёте на педаль газа, разгоните авто до 140 км (или в пробке простоите 30 мин) и остаток в километрах изменится несоответственно пройденому пути.

  2. #42
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от I’m Nastya Посмотреть сообщение
    Тогда и назревает вопрос-куда пропали ещё 18? Расход по городу 9.7 литров
    Вы всё же лучше ориентируйтесь на средний расход в л / 100 км, чем на остаток пробега до окончания запаса бензина. Удобная подсказка - загорающаяся красная лампочка при остатке бензина в баке 8 - 10 литров. Если у вас средний расход по городу 9,7 литра, с учётом пробок это нормально. Заправьте полный бак до отсечки заправочного пистолета, и когда загорится контрольная лампа остатка бензина, посмотрите, сколько километров вы проехали на этом количестве бензина.

  3. #43
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от I’m Nastya Посмотреть сообщение
    Это моя первая машина

    Уже и свечи меняли и даже фильтр воздушный и топливный предложили поменять, но я решила у вас сначала спросить, может кто сталкивался с таким)
    Опоздал я немного. Смените сервис, вас разводят безбожно при условии, что жалобы только те, которые вы озвучили.

  4. #44
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @I’m Nastya, прогноз пробега адаптивный и меняется в зависимости от накопленной информации о расходе.
    Если вы долго стоите на холостых (топливо сгорает при нулевом пробеге) или поехали и «притопили» — прогноз уменьшится.
    По опыту, он очень оптимистичен, и сразу после заправки полного бака показывает нереальные цифры (в моем случае на 70-100 километров больше, чем реально проезжаю на полном баке). По мере езды, эти показания корректируются, и чем меньше топлива, тем точнее прогноз.

  5. #45
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    А прогноз пробега с какого датчика рассчитывается? С поплавка в баке?
    У меня ситуация такая, что после заправки на 3/4 бака по началу стрелка падала как обычно, а потом встала на одно деление выше 1/2 бака и стоит, хотя проехал уже километров 90. При этом остаток пути постоянно падает, примерно как и раньше при рабочей стрелке.
    Стрелка как и раньше при повороте ключа проходит полный путь от низа к верху и падает на тот уровень, на который она встала вот уже 90км назад.
    Куда копать? Что попробовать?
    А главное рассчитывается ли остаток пути со стрелки (с поплавка), правильно ли он мне сейчас рассчитывает остаток с нерабочей стрелкой, или я завтра заглохну где нибудь в пути

  6. #46
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    А прогноз пробега с какого датчика рассчитывается? С поплавка в баке?...правильно ли он мне сейчас рассчитывает остаток с нерабочей стрелкой...
    Конечно с поплавка, т.к. других датчиков просто нет.
    Чтобы быть уверенным, что стрелка нерабочая, на первой странице темы есть процедура проверки датчика.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    phenom (04.07.2020)

  8. #47
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Конечно с поплавка, т.к. других датчиков просто нет.
    А расход тоже с поплавка?
    Просто поплавок вот уже 90км стоит статично, а расход при этом гуляет в зависимости от того, как езжу (и показывет вменяемые цифры), и остаток уменьшается +- закономерно пройденному

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Чтобы быть уверенным, что стрелка нерабочая, на первой странице темы есть процедура проверки датчика.
    Займусь, но сейчас и скорее всего завтра не смогу

    - - - Добавлено - - -

    По ссылкам тут
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    GTишник, ошибку не пробовали считывать ? Вот что рекомендует мануал по датчику топлива, помимо его замены, http://kia-ceed.net/manual3/content.php?page=822
    и тут
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    > Файл удален или недоступен, пожалуйста, зайдите на форум под своим логином (или зарегистрируйтесь) и спросите, что вас интересует на форуме, наше дружное сообщество вам обязательно поможет.

  9. #48
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    А расход тоже с поплавка?
    Просто поплавок вот уже 90км стоит статично...
    Расход и остаток рассчитываются по форсункам и корректируются по поплавку.
    У вас, пока не сделаете проверку, нельзя сказать, что некорректно работает:стрелка или ДУТ.
    Файл по ссылке на первой странице у меня открывается.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    phenom (04.07.2020)

  11. #49
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Файл по ссылке на первой странице у меня открывается.
    Видимо у меня сообщений не хватает, где то на форуме уже видел сообщение, что люди не могут что-то посмотреть из-за количества сообщений

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345