+ Ответить в теме
Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #121
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pavel_RnD Посмотреть сообщение
    Да какой там особый опыт, правая педалька ЕХАТЬ, левая ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ))))). В пробках обычно и газовать не нужно, тормоз отпустил, подкатился. Стоит сбросить адаптацию и попробовать не мешать автомату поработать. Кстати лепестками вообще практически не пользуюсь, если нужно переключиться на пониженную просто нажимаю педаль чуть резче, она тогда сбрасывает одну передачу. Ну а на трассе за две секунды до начала обгона нажимаешь педаль в пол, две передачи вниз и поехали, эт если побыстрее нужно.
    По свободной дороге у меня вопросов нет - все хорошо и плавно, А как затык, извините, чувствуется разница...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Тоже сталкивался с проблемой жёсткого переключения с 1-ой на 2-ую. У ОД сбросили настройки до заводских, и всё встало на своё место. Вообщем виновна адаптивность. До того как появилась проблемка много ездил быстро и с резкими ускорениями, торможениями, вообщем очень динамично(ну вот так нужно было). После недельки спокойной езды толчок при переключении стал менее заметным и реже происходить. Я даже смог создавать условия для переключения с толчком и без.
    Сейчас езжу спокойнее, экономичнее и толчка нет вообще.
    Попробуйте так же ездить спокойнее и АКПП перестроится, толчок с 1-ой на 2-ую пройдёт.
    Да куда уж спокойнее, расход 6.7. Но попробывать сбросить адаптацию стоит.

  2. #122
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Александр Фрост Посмотреть сообщение
    Да куда уж спокойнее, расход 6.7. Но попробывать сбросить адаптацию стоит.
    Это как же так 6.7??? У меня меньше 8 по городу не получается.... по трассе бывает, но по городу??? Это как?

  3. #123
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Zubran,
    Я чего-то не понял.... АКПП адаптивные уже почти у всех производителей. И адаптируются они сами под стиль вождения. Моему СИДу сброс сделали к заводским настройкам.
    Хорошо адаптивность заметно если на авто ездят два разных человека. Супруга иногда ездит на моём СИДе, а мне иной раз случалось на её Пежо 308 ездить. Так вот после некоторого (непродолжительного) времени АКПП меняет своё поведение в зависимости от того, как управлять. К примеру часто и резко на газульку жмёшь, АКПП будет повыше обороты поддерживать и реже на верх переключаться. И наоборот, если плавненько педалировать АКПП будет спокойнее и чаще верхние передачи подсовывать и обороты не даст раскручивать.
    Вот у меня такие сведения, проверенные на собственном опыте.
    А тычки между 1-ой и 2-ой можно сравнить с анекдотом: Прислали в колхоз корову-рекордсменку. Ну первое время по 20 литров в день давала, а потом всё меньше и меньше. Пока совсем доиться перестала. Пригласили ветеринара. А тот осмотрел и говорит: Да.... хороший был бык, но за@рочили.
    Пардон, но из песни слова не выкинешь.
    Не крутить двигатель тоже не есть гуд, что от этого происходит сами всё знаете, в итоге делема...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это как же так 6.7??? У меня меньше 8 по городу не получается.... по трассе бывает, но по городу??? Это как?
    Скажу больше, было 6.6! Но в основном по трассе, хотя совсем без пробок никак. Я ж говорю - езжу спокойно - и больше 120 не кручу.

    - - - Updated - - -

    По ч.т. кто-нибудь пришел к выводу? Стоит?

    - - - Updated - - -

    Массу всего перечитал, но так однозначный вывод для себя и не сделал.

  4. #124
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    120 на 6-й передаче это не более 3000 оборотов. Крутить эт до 6000-7000 во время разгона. Сбрось адаптацию и не мешай работать автомату! Такое мое мнение)
    Попробуй и скажи изменилось ли что-то, самому интересно:

    "1. Необходимо прогреть масло в АКПП до рабочей температуры (40-120 С), для этого нужно проехать 10-15 километров, ну или потыркаться в пробках))
    2. Для адаптации нам необходим прямой участок дороги без помех.
    3. После прогрева АКПП необходимо остановиться и перевести селектор АКПП в "N" не отпуская педаль тормоза подождать 3 секунды, затем перевести в "D", подождать 3 секунды, повторить данную операцию не менее 4 раз (N(3сек)-D(3сек)-N(3сек)-D(3сек)…)
    4. После этого включить D и нажимая на педаль акселератора на 15-25% проехать некоторое расстояние чтобы АКПП прошла по всем передачам (1,2,3,4,5,6) моменты переключений примерно на 2000-2200 об/мин
    5. Затем отпустить педаль газа и накатом остановиться, заодно понаблюдать за работой АКПП при торможении двигателем на скоростях 40км и 20 км."

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Poман (24.12.2015)

  6. #125
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    О.К. попробую

  7. #126
    Новосид (10)
    Ceed Jd FIFA (Comfort) 6AT
    Ceed Jd FIFA (Comfort) 6AT
    В клубе с 01.10.2014
    Сообщений: 5
    0 3
    Адрес: Казань
    У меня похоже пока автомат не прогрелся все отлично, как проедешь километров 10 начинает ощущаться тычок при торможении при 40 км/ч. При 20 км/ч все нормально.

  8. #127
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Olegyich Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, только как заставить их делать свою работу? По той же теме:http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1392
    По человечески поговорить, поговорить по человечески с директором, написать претензию, покурить на юр. форумах, заплатить юристу..... способов вагон.
    Смена дилера наконец.

  9. #128
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Zubran,
    Я чего-то не понял.... АКПП адаптивные уже почти у всех производителей. И адаптируются они сами под стиль вождения. Моему СИДу сброс сделали к заводским настройкам.
    Хорошо адаптивность заметно если на авто ездят два разных человека. Супруга иногда ездит на моём СИДе, а мне иной раз случалось на её Пежо 308 ездить. Так вот после некоторого (непродолжительного) времени АКПП меняет своё поведение в зависимости от того, как управлять. К примеру часто и резко на газульку жмёшь, АКПП будет повыше обороты поддерживать и реже на верх переключаться. И наоборот, если плавненько педалировать АКПП будет спокойнее и чаще верхние передачи подсовывать и обороты не даст раскручивать.
    Вот у меня такие сведения, проверенные на собственном опыте.
    А тычки между 1-ой и 2-ой можно сравнить с анекдотом: Прислали в колхоз корову-рекордсменку. Ну первое время по 20 литров в день давала, а потом всё меньше и меньше. Пока совсем доиться перестала. Пригласили ветеринара. А тот осмотрел и говорит: Да.... хороший был бык, но за@рочили.
    Пардон, но из песни слова не выкинешь.
    Дружище, не путаем божий дар с яичницей. Одно дело - какие либо настройки/адаптация,Но СОВСЕМ ДРУГОЕ - НЕИСПРАВНОСТЬ.
    Как я понял - речь идёт не об поведении машины после прострела, когда она бывает очень чувствительна к педали газа, речь идёт о "пинках" (очень ощутимых переключениях)- примерно как на роботе. -Владельцу лучше видно самому, что в поведении его машины что то изменилось, и сервис должен это проверить (профессиональной диагностикой) и убедительно довести до клиента свои выводы и рекомендации. Поскольку труднее всего - именно диагностика, а не ремонт развалившегося агрегата - я и вижу, что дилер в данном случае не хочет мозги включить и занимается - хренью.
    Зачастую дают рекомендации, наподобие ваших: типа у меня на пежо так же или да всё нормально - на голых ощущениях.
    Я вам тоже анекдот расскажу:
    Пришёл мужик в магазин диск сдавать:
    Мужик: не читает у меня его компьютер
    Продавец(вставляя диск в рабочий ПК): не знаю, у меня всё нормально
    Мужик: а у меня нет.
    Продавец: ничем не могу помочь, у меня всё нормально.
    Мужик: знаете, молодой человек, я - врач. Вот придёте ко мне на приём, и скажете : ДОКТОР !, У МЕНЯ Х.. НЕ СТОИТ ! , а я вам скажу - не знаю - у меня всё нормально.
    ------------------------------------------------
    Во в данном случае дилер - тот продавец. Вам можно своё ИМХО, дилеру - НЕТ. Техника - точная наука!

  10. #129
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Zubran Посмотреть сообщение
    Как я понял - речь идёт не об поведении машины после прострела, когда она бывает очень чувствительна к педали газа, речь идёт о "пинках" (очень ощутимых переключениях)- примерно как на роботе. -Владельцу лучше видно самому, что в поведении его машины что то изменилось, и сервис должен это проверить (профессиональной диагностикой) и убедительно довести до клиента свои выводы и рекомендации. Поскольку труднее всего - именно диагностика, а не ремонт развалившегося агрегата - я и вижу, что дилер в данном случае не хочет мозги включить и занимается - хренью.
    Вот именно так же я думал месяц назад. Приехал к ОД. Катались с мастером-приёмщиком и инженером по гарантии больше получаса. Все убедились. Да. толчки, пинки, удары имеются. У меня было так, что при переключениях был удар будто коробка клинит. Особенно заметно было при езде накатом на 1-ой и потом резком ускорении. Версий было много. Проверили уровень масла и т.д. В том числе сбросили настройки до заводских. И поверь всё стало хорошо.

  11. #130
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    Масло, я так понимаю, было в норме... Все дело в настройках?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя