+ Ответить в теме
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #111
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Цитата Сообщение от Александр Фрост Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у других, опыт общения с тойотовской коробкой оставил наилучшие впечатления, т.е. вообще никаких толчков не ощущалось! В Сиде раздражает перемещение на 2-ой (в пробке перемещаюсь только в ручном режиме, стараясь не переходить на первую, толкаестя, зараза, когда бросаешь газ... неприятно.
    А зачем в пробке на второй ездить?

  2. #112
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Это похоже на какие то неисправности. Машина в автоматическом режиме трогается плавнее некуда, не нужен никакой ручной режим и вторые передачи. Может я чего-то не догоняю

  3. #113
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pavel_RnD Посмотреть сообщение
    А зачем в пробке на второй ездить?
    Для того, чтобы исключить частые переключения с 1-ой на 2-ю, лишь для этого.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Это похоже на какие то неисправности. Машина в автоматическом режиме трогается плавнее некуда, не нужен никакой ручной режим и вторые передачи. Может я чего-то не догоняю
    Да нет, это особенность транса КИА, на ТОЙОТЕ такого совсем не наблюдалось, а машинка то была аш 98 г.в. Кстати на том автомате и был снежный режим, соответственно первая выключалась. Потому и езжу сейчас на ручном.

  4. #114
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Цитата Сообщение от Александр Фрост Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы исключить частые переключения с 1-ой на 2-ю, лишь для этого.

    - - - Updated - - -



    Да нет, это особенность транса КИА, на ТОЙОТЕ такого совсем не наблюдалось, а машинка то была аш 98 г.в. Кстати на том автомате и был снежный режим, соответственно первая выключалась. Потому и езжу сейчас на ручном.
    Да никакая не особенность, вообще никаких тычков не наблюдаю. С 1 по 6 передачу очень ровное ускорение без малейшего намека на изменение ровной тяги. Может Вы своими "странными условиями" коробку в ступор вводите? Она же адаптируется под стиль водителя)))

  5. #115
    Сидовод (10) Аватар для Александр Фрост
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 31
    0 11
    Адрес: Москва
    [QUOTE=Pavel_RnD;28897]Да никакая не особенность, вообще никаких тычков не наблюдаю. С 1 по 6 передачу очень ровное ускорение без малейшего намека на изменение ровной тяги. Может Вы своими "странными условиями" коробку в ступор вводите? Она же адаптируется под стиль водителя)))[/QUOT

    Про адаптацию в курсе. Ну, не знаю, возможно я слишком привередлив... Но мне не нравится, как коробка переключает с 1-ой на 2-ю. По логике недолжно быть такой разницы в работе у двух одинаковых машин. Нет?
    А у вас какой опыт эксплуатации автомата, если не секрет?

  6. #116
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Да какой там особый опыт, правая педалька ЕХАТЬ, левая ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ))))). В пробках обычно и газовать не нужно, тормоз отпустил, подкатился. Стоит сбросить адаптацию и попробовать не мешать автомату поработать. Кстати лепестками вообще практически не пользуюсь, если нужно переключиться на пониженную просто нажимаю педаль чуть резче, она тогда сбрасывает одну передачу. Ну а на трассе за две секунды до начала обгона нажимаешь педаль в пол, две передачи вниз и поехали, эт если побыстрее нужно.

  7. #117
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Александр Фрост Посмотреть сообщение
    Про адаптацию в курсе. Ну, не знаю, возможно я слишком привередлив... Но мне не нравится, как коробка переключает с 1-ой на 2-ю. По логике недолжно быть такой разницы в работе у двух одинаковых машин. Нет?
    А у вас какой опыт эксплуатации автомата, если не секрет?
    Тоже сталкивался с проблемой жёсткого переключения с 1-ой на 2-ую. У ОД сбросили настройки до заводских, и всё встало на своё место. Вообщем виновна адаптивность. До того как появилась проблемка много ездил быстро и с резкими ускорениями, торможениями, вообщем очень динамично(ну вот так нужно было). После недельки спокойной езды толчок при переключении стал менее заметным и реже происходить. Я даже смог создавать условия для переключения с толчком и без.
    Сейчас езжу спокойнее, экономичнее и толчка нет вообще.
    Попробуйте так же ездить спокойнее и АКПП перестроится, толчок с 1-ой на 2-ую пройдёт.

  8. #118
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Парни! Все это хорошо, только ОД официально может сообщить , что это нормальная работа АКПП и сообщает, и через 5 лет ничего с коробкой не случиться. Только в приватной беседе с мастером,. он сообщил, что такая неприятность редкая в сидах, значит надо както побороть методом проб- я попробую еще раз адаптироать но чувствую надежда небольшая. Хорошо еще ОД бесплатно это делает- по крайней мере у нас есть шанс исключить эту некомфортность из-за неправильной адаптации илии ее влияния на АКПП. В любом случае просьба всех сообщать , что стало положительным резулльтатом работы без пинков иили пинка.
    Парни, мне кажется дилер вам в уши дует.. Адаптируют они... зато бесплатно.
    Ага. Дро..ат мозг они вам бесплатно и показывают свой не профессионализьм.
    При жалобах на такой дорогой узел, необходима полная проверка! (Я уж не говорю о банальной проверки уровня масла и кодов ошибок коробки).
    Не поленитесь, гляньте форум раздел диагностика (диагностика трансмиссии), если мне не верите.Замер давления на муфтах (Clutch) - так же элементарно - проводился ?
    Вся диагностика - элементарна для технаря - иди по шагам и всё... (даже у на форуме мануалы есть подробнейшие!)
    Не догоняют сами - поддержка техническая есть у них своя с завода 100%.
    Этот вопрос они могут за два дня (с учётом разницы во времени тех. поддержки решить - если инженер в штатах к примеру сидит или на дальнем востоке)
    А вам адаптируют.... Короче это типа фары протереть- не помогло, надо по колёсам пинать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диагностика АК&#10.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	3435

  9. #119
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Zubran Посмотреть сообщение
    Парни, мне кажется дилер вам в уши дует.. Адаптируют они... зато бесплатно.
    Ага. Дро..ат мозг они вам бесплатно и показывают свой не профессионализьм.
    При жалобах на такой дорогой узел, необходима полная проверка! (Я уж не говорю о банальной проверки уровня масла и кодов ошибок коробки).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диагностика АК&#10.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	3435
    Полностью согласен, только как заставить их делать свою работу? По той же теме:http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1392

  10. #120
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Zubran,
    Я чего-то не понял.... АКПП адаптивные уже почти у всех производителей. И адаптируются они сами под стиль вождения. Моему СИДу сброс сделали к заводским настройкам.
    Хорошо адаптивность заметно если на авто ездят два разных человека. Супруга иногда ездит на моём СИДе, а мне иной раз случалось на её Пежо 308 ездить. Так вот после некоторого (непродолжительного) времени АКПП меняет своё поведение в зависимости от того, как управлять. К примеру часто и резко на газульку жмёшь, АКПП будет повыше обороты поддерживать и реже на верх переключаться. И наоборот, если плавненько педалировать АКПП будет спокойнее и чаще верхние передачи подсовывать и обороты не даст раскручивать.
    Вот у меня такие сведения, проверенные на собственном опыте.
    А тычки между 1-ой и 2-ой можно сравнить с анекдотом: Прислали в колхоз корову-рекордсменку. Ну первое время по 20 литров в день давала, а потом всё меньше и меньше. Пока совсем доиться перестала. Пригласили ветеринара. А тот осмотрел и говорит: Да.... хороший был бык, но за@рочили.
    Пардон, но из песни слова не выкинешь.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Archie46 (27.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя