+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Бренчание подвески

  1. #21
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Ну блин ладно хоть не у меня одного. Я вот не очень силен в устройстве подвески, но мне кажется температура может влиять либо на пластик, либо на резину, либо на амортизаторы. Платика в подвеске нет. Скрипеть амортизаторы не могут, а резина греметь. Поэтому предполагаю что скрипит где то резина. Только вот где хз. Меня вот еще опорный подшипник интересует. Что то там про смазку писали. Не может ли он издавать подобные звуки если разбит или мало смазки или смазка замерзает. Просто не пойму куда копать, т.к. на стоячей машине как ни качай ни дергай нет никаких звуков.
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Тоже грешу на опорный подшипник.Но тогда почему у нас троих этот шум только слева!?Опорные стоят с обеих сторон)))...Опять же и пыльники амортизаторов тоже с обеих сторон...Хз...Будем ждать потепления и наблюдать.
    Пластиковое жабо имеет разную форму в местах крепления опорных подшипников, думаю стучит шток амортизатора упруго выминая резиновый демпфер опоры.

  2. #22
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Пластиковое жабо имеет разную форму в местах крепления опорных подшипников, думаю стучит шток амортизатора упруго выминая резиновый демпфер опоры.
    Резиновый демпфер, это отбойник имеется ввиду? Еще такие подробности могу дополнить по поводу скрипа. Повторюсь он появляется при -25 и ниже. Но есть такой момент, по началу он похож на пластиковый и очень громкий, потом если поездить (возможно то место прогревается от двигателя или просто от езды) или если вдруг температура станет хотя бы -20 звук становиться более тихим и становится похож на резиновый
    Как вариант, может отбойник поменять, может он дубеет и скрипит... Кстати насчет бряканий по брусчатке, не может ли опорный подшипник брякать? Или если бы он навернулся брякало бы в любую погоду?
    Вспомнил на Приоре было брякание сзади, тоже не понимал никто в чем дело. Потом случайно сверху из салона чуть крутанули гайку амортизатора и все стало тихо. Не помню только затянули или наоборот ослабили.

  3. #23
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Резиновый демпфер, это отбойник имеется ввиду? Еще такие подробности могу дополнить по поводу скрипа. Повторюсь он появляется при -25 и ниже. Но есть такой момент, по началу он похож на пластиковый и очень громкий, потом если поездить (возможно то место прогревается от двигателя или просто от езды) или если вдруг температура станет хотя бы -20 звук становиться более тихим и становится похож на резиновый
    Как вариант, может отбойник поменять, может он дубеет и скрипит... Кстати насчет бряканий по брусчатке, не может ли опорный подшипник брякать? Или если бы он навернулся брякало бы в любую погоду?
    Вспомнил на Приоре было брякание сзади, тоже не понимал никто в чем дело. Потом случайно сверху из салона чуть крутанули гайку амортизатора и все стало тихо. Не помню только затянули или наоборот ослабили.
    Привет! Я имею в виду именно резиновый демпфер, на который опирается амортизатор к кузову., это не отбойник (ограничитель хода сжатия амортизатора и он не резиновый). Предлагаю для проверки этого предположения снять пластиковое жабо (только в теплом боксе, а то потом будешь волосы рвать и меня вспоминать) и поездить без него.

  4. #24
    Новосид (20) Аватар для GARRIK
    FIFA (Comfort)
    FIFA (Comfort)
    В клубе с 19.07.2014
    Сообщений: 12
    1 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Сургут
    У меня при температуре ниже -28 также сильный скрип появился сначала слева спереди, а сейчас и справа. Собрался ехать к ОД на осмотр, но к сожалению потеплело (скрип исчез).
    Жду морозов (я думал это только у меня такая проблема). Прошлой зимой такого не замечал.

  5. #25
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Аналогично, в том году не было. Главное если поедите к дилеру, надо соблюсти условия. Во первых не загонять машину в бокс, надо сразу брать чувака за шкварник, садить в машину и демонстрировать. Во вторых как можно быстрее доехать до дилера, и как можно меньше держать машину заведеной. Потому что после езды скрип тоже может пропасть. У меня подозрение что прогревается это место от подкапотного пространства. В общем создать условия как утром на стоянке в -28 ))). Ну и отпишитесь пожалуйста если что то дельное скажут.

  6. #26
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Ну что ж,проверили сегодня Джедая на устойчивость к морозу)))!
    На улице было -30* точно...Заскрипело теперь с обоих сторон...Даже супруга заинтересовалась...
    Выводы-у нас теплолюбивый автомобиль,южанин что ли))))...Ждемс весны и тепла)))...

  7. #27
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Аналогично, в том году не было. Главное если поедите к дилеру, надо соблюсти условия. Во первых не загонять машину в бокс, надо сразу брать чувака за шкварник, садить в машину и демонстрировать. Во вторых как можно быстрее доехать до дилера, и как можно меньше держать машину заведеной. Потому что после езды скрип тоже может пропасть. У меня подозрение что прогревается это место от подкапотного пространства. В общем создать условия как утром на стоянке в -28 ))). Ну и отпишитесь пожалуйста если что то дельное скажут.
    Надо договориться, что машину будут осматривать промерзщей, ну типа оставить у них на стоянке вечером а с утра смотреть, или приехать к ним за 5 часов до осмотра и бросить тачку, а самому в "Кино"

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Красноярск
    У меня тоже с наступлением морозов (-25 -30 градусов) появилось скрип в районе переднего левого колеса. Езжу уже четвертую зиму на JD, до этого такого не было.

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Красноярск
    Потеплело до -20 и скрип пропал. До дилера доехать не успел.

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 06.02.2013
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Москва
    Тоже стучит и хрустит на холодной машине. Сделал вывод после поездки на дачу.
    При езде в пружинах застревает снег. Когда ставишь машину, от теплого двигателя он топится, а потом замерзает.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя