+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Багажник Ceed SW

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.11.2015
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Иркутск

    Багажник Ceed SW

    Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем Kia Ceed SW (JD). Багажник большой, все как надо для универсала, но есть такой момент - пол багажника! Выполнен он из тонкого пластика который прогибается даже под нажатием руки. Лично у меня он со временем провалился, образовав "провисы". Обратился к ОД - согласились поменять по гарантии. Вот теперь думаю что можно сделать такого чтобы не повторилась ситуация, а может просто бракованые панели пола были (хотя врятли). У кого как обстоят дела с полом багажника в SW? Кто что делал, дорабатывал? Или так нормально все?
    Банальный вариант, конечно, выпилить лист фанеры на всю площадь багажника, но не по "феншую" как то)

  2. #2
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Pahalan Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем Kia Ceed SW (JD). Багажник большой, все как надо для универсала, но есть такой момент - пол багажника! Выполнен он из тонкого пластика который прогибается даже под нажатием руки. Лично у меня он со временем провалился, образовав "провисы". Обратился к ОД - согласились поменять по гарантии. Вот теперь думаю что можно сделать такого чтобы не повторилась ситуация, а может просто бракованые панели пола были (хотя врятли). У кого как обстоят дела с полом багажника в SW? Кто что делал, дорабатывал? Или так нормально все?
    Банальный вариант, конечно, выпилить лист фанеры на всю площадь багажника, но не по "феншую" как то)
    У меня комплектация престиж,тоисть под полом огонайзер,так вот,ехал на дальняк с женой пришлось спать в машине.Разложыв задние сиденья в пол легли в двоем без проблем и ноги расправил )))
    Негде нечего непрогнулось.Может из-за огонайзера но там вроде все крепко и плотно.

  3. #3
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    У меня органайзер под полом, и ничего не прогибается, уже долгое время, вожу много чего тяжелого и спал там пару раз, ничего не прогнулось.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.11.2015
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Иркутск
    У меня комплектация Люкс, тоже есть органайзер пластиковый, вот такойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82417.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	7641
    Может пол от комплектации зависит?
    В дальней части (возле сидушек), где есть перегородка в органайзере (поперечная) ничего не прогибается, а вот 2 ближние части прогибаются (ближе к бамперу заднему), перегородки нет... получается большой пролет.

  5. #5
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Pahalan Посмотреть сообщение
    Может пол от комплектации зависит?
    Комплектация комфорт - такой же органайзер есть. Вроде ничего не прогибается.

  6. #6
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Прогнуть и сломать можно и стальной пол. Было бы желание.

    Чем грузили беднягу? Кафель, чугун? Я диван целиком перевозил и многие горы вещей - ничего не прогнулось.

    Для тяжестей есть грузовики.

  7. #7
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    возил там генератор (100кг) - ничего не прогибалось
    единственно, как-то неосторожно наступил коленом на середину ближней к "выходу" крышке органайзера - вроде треснула немного. но это точечная нагрузка в 100 кг на малую площадь.

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.11.2015
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Иркутск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Прогнуть и сломать можно и стальной пол. Было бы желание.

    Чем грузили беднягу? Кафель, чугун? Я диван целиком перевозил и многие горы вещей - ничего не прогнулось.

    Для тяжестей есть грузовики.
    Машину брал БУ, чего возили не знаю, панели были целые, просто провисшие сантиметра на 2 в центре. ОД предположили что от влаги такое могло произойти. Раз у всех все нормально.. думаю, согласится с их версией. Всем ответившим спасибо!)

  9. #9
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    пластик от влаги не "провисает".

  10. #10
    Сидовод (57)
    Ceed JD SW Classic 6MT
    Ceed JD SW Classic 6MT
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 79
    5 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    С чего взяли, что там пластик?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы