+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Юридическая помощь

  1. #41
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.У меня вопрос ,купил киа сид у ОД,и там же покупал литые диски второй комплект.Из салона выезжал уже на зимней резине на дисках которые купил.Весной решил перекинуть резину сам,но не тут то было ,оказывается балонник который идёт комплектом с машиной не подходит,и набор головок тоже не подходят,пришлось ехать в шиномантаж.Там мне сказали что у меня не оригинальные диски.Суть вопроса,имееют ли право ОД продавать такие диски не информируя покупателя?
    я когда у ОД диски смотрел, то у них в основном Реплика была...

  2. #42
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.У меня вопрос ,купил киа сид у ОД,и там же покупал литые диски второй комплект.Из салона выезжал уже на зимней резине на дисках которые купил.Весной решил перекинуть резину сам,но не тут то было ,оказывается балонник который идёт комплектом с машиной не подходит,и набор головок тоже не подходят,пришлось ехать в шиномантаж.Там мне сказали что у меня не оригинальные диски.Суть вопроса,имееют ли право ОД продавать такие диски не информируя покупателя?
    Это по цене сразу можно понять. Оригинальные диски стоят - один как комплект реплики.

  3. #43
    Незарегистрированный
    Гость
    Всё таки попробую в выхи съездить в салон и узнать почему они меня не предупредили что балонник не подходит к этим дискам.Может быть болнник (Зимний) выбью у них.

  4. #44
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Если баллонник не подходит - значит, и гайки другие, не оригинал!
    У меня на штатной штамповке одни гайки, а на литой реплике - другие

  5. #45
    Незарегистрированный
    Гость
    Гайки там одинаковые,вернее одни и теже,а вот дырки в дисках разного диаметра,У неорегинальных они меньше,поэтому родной балонник туда не лезет,нужен с тонкими стенками.

  6. #46
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Гайки там одинаковые,вернее одни и теже,а вот дырки в дисках разного диаметра,У неорегинальных они меньше,поэтому родной балонник туда не лезет,нужен с тонкими стенками.
    Именно так. Скорее всего у Вас диски сделаны под гайки на 19, а штатные гайки на 21. Сам с этим столкнулся, когда на зиму взял 16 дюймовую реплику. Пришлось купить дополнительно накидную головку с относительно тонкими стенками. При покупке в магазине обязательно измерьте внешний диаметр головки. Он должен быть хотя бы на 0.5 мм меньше, чем внутренний диаметр отверстия в диске, куда утапливается гайка (колодца для колесной гайки). И самый простой вороток с квадратом на 1/2 дюйма. Вот будет подходящий балонный ключ.
    Все вместе 300 рублей. Дешево и сердито.
    Последний раз редактировалось maxifo; 18.04.2014 в 07:42.

  7. #47
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Именно так. Скорее всего у Вас диски сделаны под гайки на 19, а штатные гайки на 21. Сам с этим столкнулся, когда на зиму взял 16 дюймовую реплику. Пришлось купить дополнительно накидную головку с относительно тонкими стенками. При покупке в магазине обязательно измерьте внешний диаметр головки. Он должен быть хотя бы на 0.5 мм меньше, чем внутренний диаметр отверстия в диске, куда утапливается гайка (колодца для колесной гайки). И самый простой вороток с квадратом на 1/2 дюйма. Вот будет подходящий балонный ключ.
    Все вместе 300 рублей. Дешево и сердито.
    а у меня набор инструмента куплен, использую вороток и головку на 19 из него...

  8. #48
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а у меня набор инструмента куплен, использую вороток и головку на 19 из него...
    Да, если есть набор головок, это решает многие вопросы. Но штатные гайки на 21...Видимо у Вас гайки были в комплекте с дисками.

  9. #49
    Незарегистрированный
    Гость
    Спасибо всем .С гайками я разобрался,просто помимо родного ключа придётся возить ещё один(С тонкими стенками).Всё равно завтра заеду к ним ,нервы немного пошатаю им(а может и себе).Просто я всю зиму ездил и не знал что езжу без болонника,а если что случись с колесом в далеке от дома,голосовать?,или эвакуатор вызывать,ОБИДНО да,машину всё же не на базаре брал, а у ОД.

  10. #50
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Видимо у Вас гайки были в комплекте с дисками.
    так точно...набор инструмента всегда в багажнике вожу, мало ли где пригодится...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345