+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Сертификат на масло Petro-Canada

  1. #11
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Переписывался с инженером по гарантии своего ОД, он прислал таблицу рекомендованных масел.
    все эти рекомендации ерунда,как и петро канада.По оил клабу можно сказать что ничем не лучше тотала и прочего

  2. #12
    Сидовод (20) Аватар для Sergmank
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 03.01.2015
    Сообщений: 59
    1 2
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Здесь сертификат ГОСТ Р действующий до 20.01.2016.
    зы. Представители ОД что-нибудь говорили о сертификате таможенного союза?
    Спасибо! Распечатаю и возьму с собой, хоть и не сертификат ТС, но по срокам подходит, формально отказать нет оснований. Нет, представитель ОД не конкретизировал вид сертификата. Кстати, разговаривал с "девицей", как выразился ReadS. Ну а запишут в сервисную книжку, что залили мое масло, пусть пишут)))
    Я отправил в представительство Petro-Canada фото канистры, в своем сообщении они написали, что "пробьют" партию масла. Может еще где-нибудь в интернете есть ресурс, где это можно сделать самостоятельно? Я у них спрашивал, есть ли на канистрах какие-либо элементы защиты - голографические наклейки и т.п., но они ничего не ответили(((

  3. #13
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Собссна, езжу на СС-20 и есть ксерокопия сертификата. Но смогу отсканировать и выслать лишь в следующую субботу. Если актуально - стукнись в личку.

  4. #14
    Сидовод (20) Аватар для Sergmank
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 03.01.2015
    Сообщений: 59
    1 2
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    Собссна, езжу на СС-20 и есть ксерокопия сертификата. Но смогу отсканировать и выслать лишь в следующую субботу. Если актуально - стукнись в личку.
    Спасибо, коллега 6cat дал ссылку на сертификат ГОСТ Р, действующий до 28.01.2016. Уже распечатал, попробую его использовать. Если есть новый сертификат Таможенного союза, то присылай, в будущем пригодится. И не только мне.

  5. #15
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    все эти рекомендации ерунда,как и петро канада.
    Это рекомендации производителя для официального сервис центра и ничего более.
    Есть конкретные доводы касательно этих рекомендаций? - Если нет, то ерунда твоя писанина.

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    По оил клабу можно сказать что ничем не лучше тотала и прочего
    Тотал G-310 я опробовал на своей машине, мне не понравилась шумная работа мотора.
    На Суприм-синтетик 5W30 я докатываю вторую заливку, мне и мотору нравится. На ойл-клубе, в списке рекомендаций для мотора T-GDI от Торкона (torcon), это масло присутствует.
    зы. Я не заявляю, что оно супер-пупер, нормальное масло для интервала в 5000км. Его цена 400р за 1л у оф.дистрибьютора Петро-Канады и меня вполне устраивает соотношение цена/качество.

  6. #16
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это рекомендации производителя для официального сервис центра и ничего более.
    Есть конкретные доводы касательно этих рекомендаций? - Если нет, то ерунда твоя писанина.


    Тотал G-310 я опробовал на своей машине, мне не понравилась шумная работа мотора.
    На Суприм-синтетик 5W30 я докатываю вторую заливку, мне и мотору нравится. На ойл-клубе, в списке рекомендаций для мотора T-GDI от Торкона (torcon), это масло присутствует.
    зы. Я не заявляю, что оно супер-пупер, нормальное масло для интервала в 5000км. Его цена 400р за 1л у оф.дистрибьютора Петро-Канады и меня вполне устраивает соотношение цена/качество.
    тест прожарки масел ниодно из них не прошло.Можно даже погуглить.Шумность вообще не показатель,моя вообще на мотюле как и на тотоле работает...Скоро залью крон оил политеч.Это будет последняя проба масла,после этого остановлюсь на тотале

  7. #17
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    тест прожарки масел ниодно из них не прошло.
    Как-то странно тебя носит из стороны в сторону.
    Сначала на ойл-клуб ссылаешься, потом на Смирнова. На ойл-клубе тестыты Сергея шарлатанством считают.
    зы. Если уж зашел такой разговор, то вот результат прожарки суприма -


    Желающим посмотреть результаты прожарки.
    Последний раз редактировалось 6cat; 07.11.2015 в 22:44.

  8. #18
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Как-то странно тебя носит из стороны в сторону.
    Сначала на ойл-клуб ссылаешься, потом на Смирнова. На ойл-клубе эксперименты Смирнова шарлатанством считают.
    зы. Если уж зашел такой разговор, то вот результат прожарки суприма -


    Желающим посмотреть результаты прожарки.
    читай внимательно,все масла ничего особенного...Я про это говорю

  9. #19
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    читай внимательно,все масла ничего особенного...Я про это говорю
    А что в маслах для гражданской эксплуатации должно быть особенное? - Масло должно смазывать, охлаждать, не загрязнять мотор и не умирать раньше положенного срока.
    зы. Покупать Kroon-oil Polytech 5W30 отдавая за 1 литр цену 4-х литров Петро Канады я не готов, даже если оно в 4 раза лучше, в чем я очень сомневаюсь.

  10. #20
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А что в маслах для гражданской эксплуатации должно быть особенное? - Масло должно смазывать, охлаждать, не загрязнять мотор и не умирать раньше положенного срока.
    зы. Покупать Kroon-oil Polytech 5W30 отдавая за 1 литр цену 4-х литров Петро Канады я не готов, даже если оно в 4 раза лучше, в чем я очень сомневаюсь.
    мне не жалко тратить деньги на опыт.Надоели крики Мотюль хорошо,лукойл плохо,ксенум переплата
    стоит пробка с магнитом,не нашел там следы метала.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя