+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Подогреватель DEFA + зарядка АКБ

  1. #31
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.12.2015
    Сообщений: 9
    0 3
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Вместо DEFA с их не совсем адекватным прайсом можно было бы использовать вот это http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006857/ ...
    Но в силу того что наш поддон ДВС имеет сложную рельефную форму,приклеить данные пластины не было возможности(не держались бы они на поддоне+броня рядом и есть как вариант придавить и коротнуть данные приспособления)..
    Никто сам руками не пробовал приклеить силиконовые подогревающие пластины на поддон ?Вроде по рекламе они гибкие и гнутся.Борозды у нас на поддоне где-то 2-2,5 см шириной ,не такие уж и узкие,может быть пластина прогнётся по форме корпуса поддона.Поменьше размером пластину можно прилепить на корпус коробки.

  2. #32
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Оптимальнее и безопаснее приклеить эти пластины в самый низ блока движка,вдоль линии крепления поддона.Там тоже есть "завитушки",но они очень крупные и можно попробовать!В то же место,куда и крепится DEFA…Всё-таки на сам поддон я бы не советовал клеить-можно поджать броней,да и сильно уж рельефный он,наш поддон...
    И брать лучше прямоугольную пластину,чтоб длина и ширина хорошо различались!
    А на коробас можно и круглую,скорее всего,приклеить...

  3. #33
    Новосид (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 23
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Свердловская обл п. Красногвардейский
    Здравствуйте Trooper и Alex_86. Прикупил Сида универсал. Живу в Свердловской области почти Ваш земляк. На старой машине (Hyundai Accent) тоже ставил Defa, но только в блок. Проблем с запуском в морозы не было. Включался таймером из дома. Как ваши отзывы о подогреве картера с маслом реально помогает при запуске? Не хочу резать шланги и ставить Северс и им подобные.

  4. #34
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от yag68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Trooper и Alex_86. Прикупил Сида универсал. Живу в Свердловской области почти Ваш земляк. На старой машине (Hyundai Accent) тоже ставил Defa, но только в блок. Проблем с запуском в морозы не было. Включался таймером из дома. Как ваши отзывы о подогреве картера с маслом реально помогает при запуске? Не хочу резать шланги и ставить Северс и им подобные.
    Здравствуйте yag68! Ну что я могу добавить к вышенаписанному?! Мой подогреватель DEFA всё еще функционирует, тьфу-тьфу-тьфу)))... На ваш вопрос "реально помогает ли " отвечаю -конечно же помогает!Сейчас, в данный момент температура на улице -30*С, а моторном отсеке, судя по показаниям датчика температуры автосигнализации Старлайн всего лишь -10*С. Вот примерно и представьте разницу!Тем паче, масло у нас внизу...
    P.S. И маленькое уточнение! Двигатель у меня накрыт "Автоодеялом". Может и оно чуть тепло сберегает))).

  5. #35
    Новосид (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 23
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Свердловская обл п. Красногвардейский
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234