+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: 1.6 Prestige+ АКПП

  1. #11
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Отмечусь))) Пробег сеня красивый - "6666". Пока все ОК. В планах думы про ТО-0, зашумить передние арки, затонировать _опу и может антикор....

  2. #12
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Отмечусь! Проехал 9999 км на прошлой неделе (не было времени зайти на сайт). Пока все ОК, тьфу, тьфу. В нашем регионе уже по осеннему грязно и обратил внимание, что задний дворник очищает стекло не полностью (полосит так сказать). Стоит ли дилеру при ТО указать на это или ....? Скоро на ТО1 уже ехать.....

  3. #13
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Пробег 10900. Прошел ТО1 у ОД. Сказали все ОК, катайся дальше. Подробности в теме про ТО1.

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Екатеринбург
    Все привет.
    Очень понравился авто еще после 300 км пробега.(уже 9900 - но раненый стоит на стоянке Камаз в решетку радиатора попал-все живы здоровы)
    Не ожидал конечно такого качества по сравнению LANCER X -был в свое время счастливым обладателем этого так сказать авто.Устал докупать то уплотнители капота то систему свободные руки то ключ с управлением авто-запуска от американца.то замена стоек, то установка заднего стабилизатора(достало)- короче не машина была а просто -0ОПа все покупки были произведены на первых 500 км.
    С CEED-ом не хватало только ветровиков.
    Итак читать внимательно владельцам SW -про ветровики номер 8222a2100 -подходят только на передние двери(замаело просто капли вытирать при отпущенном окне) задние на 2 см длиннее.
    Ну а про багажник просто супер - при разложенных сиденьях объем салона просто удивить должен всех молодых родителей(коляска на ура влетает)#без отстегивания колесиков)))
    Непонятно конечно что у него с расходом ? не читал конечно сервис мануал- но с каждым днем обнаруживал все новые функции )))
    И в заключение - машину можно сравнить как с телефоном тем кто понял Андройд )))
    С уважением всегда ваш SIGMA-LAND.

  5. #15
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Прошел ТО-2 у ОД, с машиной все ОК. Обошлось в 7900 р.

  6. #16
    Новосид (10) Аватар для Svv16
    Ceed JD SW Luxe FIFA 6AT (G065)
    Ceed JD SW Luxe FIFA 6AT (G065)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Воронеж
    [QUOTE=Lenives;1980]Всем доброго времени. На днях, при общем пробеге 1900 км, произошла неприятнейшая история. Итак: Весь день катался, что называется по делам, вечером приезжаю за киндером в садик, жена идет за ним, я остаюсь в машине - заглушил, вышел смахнуть снег с заднего стекла, сажусь - тыкаю кнопку запуска и ...."ключ не обнаружен". Все, приехали)))) Итак и этак и накосяк - не видит и все. И не закрывается тоже т.е. снаружи она тоже ключ не видит. Потом правда, когда внутри сидел - она (машина) двери закрывала/открывала, но заводится не хотела ни в какую...жену с ребенком на такси домой, звоним в КиаАсистент. грят замените батарейку в ключе. Ок, но где ее купить, кады вокруг на 3 км два ларька и три магазина - продуктовые. Да и время уже восьмой час вечера. Товарищ првез из дому второй ключ - его тоже не видит. Еще час танцуем с бубном вокруг машины...КМР говорит что нечем помочь больше не может. Вызываем эвакуатор (местный, не КМР т.к. КМР едет только на 80 км от ближайшего ОД, а я стою за 200 км от него). Грузим авто на эвакуатор. Слава инженерам КМР - обнаружился грандиозный косяк/недостаток - при невидении брелка разблокировать руль не получитца!!!. Везем авто в гараж, благо недалеко, стаскиваем с эвакуатора и сидим думаем как ее закатить, когда колеса не поворачиваются...и тут я подойдя к машине, чтобы снять АКПП с "Р" машинка ключ увидела и завелась, завелась она и на сл день и на сл тоже. На сл. день я поехал к ОД решать два вопроса: оплатят ли мне эвакуатор и что сбно делать дальше. Мы оч долго перетирали все, звонили всевозможным спецам к другим ОД, в Киа Асистент, в техподдержку в Москву и т.д. Результаты такие:
    1.Никто и никакие эвакуаторы оплачивать не собирается.
    2.Надо было вызывать НАШ эвакуатор, который 80 км едет "бесплатно". а остальные по 40руб/км за счет клиента. И никак иначе.
    3.Машинна заводится? Да? ну и катайтесь дальше, когда перестанет заводится приезжайте к нам.
    4.Сейчас (при исправной системе СМАРТКЕЙ) подключение сканера, компа и т.п. ничего не даст (странно для меня это). Но если Вы сильно хотите вы можете приехать к нам на диагностику.
    5.Таких случаев раньше не было и в чем может быть причина мы не знаем у нашего ОД мне ответели так. А вот московский товарищ выдвинул две версии: 1 - машина "глючнула" в результате внешнего воздействия (электромагнитная помеха изве так сказать). 2 -машину "просканировали" угонщики и она заблокировалась, а когда ее перевезли в другое место, то все стало ок.
    6.Ну и я сделал несколько выводов для себя на будущее:
    1.Руль не удастся разблокировать НИКАК, поэтому старайтесь на стонке ставить колеса ПРЯМО, иначе будут проблемы с затаскиванием на эвакуатор
    2.Снятие клемм АКБ ничего не дает.
    3.Если машина "теряет" ключ - ее не удается даже закрыть!!! Хотя это можно сделать мех ключом кстати, потом при открытии она начинает истошно "орать" гудком (поможет только скидывание клемм АКБ)
    4.КМР не поедет к Вам, если вы дальше 80 км от ОД (ближайшего).
    п.с. Короткую выдержку из этого поста я разместил в теме: [url]http://kia-ceed.net/showthread.php?t=236[/url

    У меня была аналогичная ситуация на Рио премиум. При чём в такую
    ситуацию попали и рядом стоящие авто. Водители не могли попасть в них и завести. Даже при мне подъехал Ниссан. Заглушил машину пока выходила жена с ребенком, а потом не мог завести. У Рио премиум тоже доступ с кнопки и старт с кнопки. Механикой открыл дверь, изнутри поднес ключ к кнопке старта и получилось снять с сиглалки. Ключем нажал на кнопку и о чудо завелся. Остальные водители долго время продолжали кружить вокруг своих авто. Думаю рядом работала глушилка.

  7. #17
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Как-то раз нужно было передать клиенту брелки от ворот гаража, положил их в коробку с кучей бумаг и перетянул скотчем. Видимо нажалась какая-то из кнопок, и у всех рядом перестали работать сигналки, в смысле нереально было поставить или снять с охраны. Намучились мы пока не догадались... Частота брелков от ворот та же что и у сигналок и своими кодовыми посылками просто засрали весь эфир.

  8. #18
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 04.03.2013
    Сообщений: 66
    17 2
    Адрес: Тюмень
    [QUOTE=Svv16;26776]
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. На днях, при общем пробеге 1900 км, произошла неприятнейшая история. Итак: Весь день катался, что называется по делам, вечером приезжаю за киндером в садик, жена идет за ним, я остаюсь в машине - заглушил, вышел смахнуть снег с заднего стекла, сажусь - тыкаю кнопку запуска и ...."ключ не обнаружен". Все, приехали)))) Итак и этак и накосяк - не видит и все. И не закрывается тоже т.е. снаружи она тоже ключ не видит. Потом правда, когда внутри сидел - она (машина) двери закрывала/открывала, но заводится не хотела ни в какую...жену с ребенком на такси домой, звоним в КиаАсистент. грят замените батарейку в ключе. Ок, но где ее купить, кады вокруг на 3 км два ларька и три магазина - продуктовые. Да и время уже восьмой час вечера. Товарищ првез из дому второй ключ - его тоже не видит. Еще час танцуем с бубном вокруг машины...КМР говорит что нечем помочь больше не может. Вызываем эвакуатор (местный, не КМР т.к. КМР едет только на 80 км от ближайшего ОД, а я стою за 200 км от него). Грузим авто на эвакуатор. Слава инженерам КМР - обнаружился грандиозный косяк/недостаток - при невидении брелка разблокировать руль не получитца!!!. Везем авто в гараж, благо недалеко, стаскиваем с эвакуатора и сидим думаем как ее закатить, когда колеса не поворачиваются...и тут я подойдя к машине, чтобы снять АКПП с "Р" машинка ключ увидела и завелась, завелась она и на сл день и на сл тоже. На сл. день я поехал к ОД решать два вопроса: оплатят ли мне эвакуатор и что сбно делать дальше. Мы оч долго перетирали все, звонили всевозможным спецам к другим ОД, в Киа Асистент, в техподдержку в Москву и т.д. Результаты такие:
    1.Никто и никакие эвакуаторы оплачивать не собирается.
    2.Надо было вызывать НАШ эвакуатор, который 80 км едет "бесплатно". а остальные по 40руб/км за счет клиента. И никак иначе.
    3.Машинна заводится? Да? ну и катайтесь дальше, когда перестанет заводится приезжайте к нам.
    4.Сейчас (при исправной системе СМАРТКЕЙ) подключение сканера, компа и т.п. ничего не даст (странно для меня это). Но если Вы сильно хотите вы можете приехать к нам на диагностику.
    5.Таких случаев раньше не было и в чем может быть причина мы не знаем у нашего ОД мне ответели так. А вот московский товарищ выдвинул две версии: 1 - машина "глючнула" в результате внешнего воздействия (электромагнитная помеха изве так сказать). 2 -машину "просканировали" угонщики и она заблокировалась, а когда ее перевезли в другое место, то все стало ок.
    6.Ну и я сделал несколько выводов для себя на будущее:
    1.Руль не удастся разблокировать НИКАК, поэтому старайтесь на стонке ставить колеса ПРЯМО, иначе будут проблемы с затаскиванием на эвакуатор
    2.Снятие клемм АКБ ничего не дает.
    3.Если машина "теряет" ключ - ее не удается даже закрыть!!! Хотя это можно сделать мех ключом кстати, потом при открытии она начинает истошно "орать" гудком (поможет только скидывание клемм АКБ)
    4.КМР не поедет к Вам, если вы дальше 80 км от ОД (ближайшего).
    п.с. Короткую выдержку из этого поста я разместил в теме: [url]http://kia-ceed.net/showthread.php?t=236[/url

    У меня была аналогичная ситуация на Рио премиум. При чём в такую
    ситуацию попали и рядом стоящие авто. Водители не могли попасть в них и завести. Даже при мне подъехал Ниссан. Заглушил машину пока выходила жена с ребенком, а потом не мог завести. У Рио премиум тоже доступ с кнопки и старт с кнопки. Механикой открыл дверь, изнутри поднес ключ к кнопке старта и получилось снять с сиглалки. Ключем нажал на кнопку и о чудо завелся. Остальные водители долго время продолжали кружить вокруг своих авто. Думаю рядом работала глушилка.
    У меня была машина, Фиат гранде пунто, на ней сгорел модуль связи сигнализации, таким образом, что модуль постоянно искал свой источник и глушил все вокруг, даже машины с бес ключевым доступом. когда я, (машина) находилась рядом, то закрыть, или открыть не кто не мог, как только я уезжал метров за 300 то все работало. Об этом я не сразу узнал, я заподозрил на день 3-й. Приезжаешь к большому магазину и через минут 20-30 вся стоянка начинала гудеть, уезжаешь и все гуд. Так что, в твоем случае могло и подобное произойти.

  9. #19
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Всем привет. Пробег 20000 км сегодня. Все ок, катаемся.....даже написать нечего))))

  10. #20
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Прошел ТО3 за 8000 р + по гарантии заменили блок стабилизатора (появился люфт). Остальное все ОК.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя