+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Аквапринт деталей салона

  1. #1
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Аквапринт деталей салона

    Всем привет. Хочу избавиться от рояльного лака в салоне, вид за 4 года весь потерял, всё в царапинах, итд.
    Решил сделать аквапринт. Кто-то занимался тем же? Какие подводные камни?
    Мб кто посоветует хорошее место в Москве и примерный ценник?

  2. #2
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Честно говоря, я радовался, когда с рестайлингом Kia Ceed JD в комплектации "Люкс" убрали кожаные вставки обшивки сидений и элементы отделки салона с рояльным лаком, и как оказалось не напрасно, меньше проблем.

  3. #3
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я радовался, когда с рестайлингом Kia Ceed JD в комплектации "Люкс" убрали кожаные вставки обшивки сидений и элементы отделки салона с рояльным лаком, и как оказалось не напрасно, меньше проблем.
    Крашеный серебрянкой пластик тоже такое себе с точки зрения эстетики.

  4. #4
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    а пленкой не лучше обтянуть? Фактура сейчас на любой вкус, хорошая пленка и хороший мастер обклеит все что угодно.
    Аквапринтом я видел несколько деталей делали под карбон, меня не впечатлило.

  5. #5
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    а пленкой не лучше обтянуть? Фактура сейчас на любой вкус, хорошая пленка и хороший мастер обклеит все что угодно.
    Аквапринтом я видел несколько деталей делали под карбон, меня не впечатлило.
    Я хочу под графит. Плёнку проходил лет 10 назад, похабщина. Все отваливается через какое-то время. Да и где эти хорошие мастера то?

  6. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    делал сам года 3 назад (тынц), пленку и активатор заказал в инете, вышло раз в 10 дешевле, чем заказывать готовый. панели у магнитолы, бороду, ручки дверей - все это шкурилось, потом грунтовалось, красилась в черный и поверх уже аквапринт. сначала делал температуру 30С - 2 раза не пошло, пленка скукоживается. сделал 35С - все как по маслу. из подводных камней считаю, что активатор должен наносится распылителем таким, который вообще как в туман делает капли, иначе, если капли крупные, то такими каплями может и рисунок поползти. и покрывать лаком из балона тоже не лучший вариант. те детали, которые покрывал из балончика глянец они как будто с легкой шагренью (на фотке рамки магнитолы отчетливо видно) и через какое то время лак стал отколупываться, пришлось переделывать. а часть деталей (например, панель с регулировкой зеркал), которые мне покрыл знакомый в своей малярной мастерской своим лаком, до сих пор как новые и идеально гладкие. он сказал, что у них лак двухкомпонентный, а в балонах самый простой. но он же мне тогда делал накладку руля рояльным лаком, дак она до сих пор, как вчера с покраски. видимо это штатное покрытие такое дерьмовое.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алмаз77 (10.07.2020)

  8. #7
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    делал сам года 3 назад (тынц), пленку и активатор заказал в инете, вышло раз в 10 дешевле, чем заказывать готовый. панели у магнитолы, бороду, ручки дверей - все это шкурилось, потом грунтовалось, красилась в черный и поверх уже аквапринт. сначала делал температуру 30С - 2 раза не пошло, пленка скукоживается. сделал 35С - все как по маслу. из подводных камней считаю, что активатор должен наносится распылителем таким, который вообще как в туман делает капли, иначе, если капли крупные, то такими каплями может и рисунок поползти. и покрывать лаком из балона тоже не лучший вариант. те детали, которые покрывал из балончика глянец они как будто с легкой шагренью (на фотке рамки магнитолы отчетливо видно) и через какое то время лак стал отколупываться, пришлось переделывать. а часть деталей (например, панель с регулировкой зеркал), которые мне покрыл знакомый в своей малярной мастерской своим лаком, до сих пор как новые и идеально гладкие. он сказал, что у них лак двухкомпонентный, а в балонах самый простой. но он же мне тогда делал накладку руля рояльным лаком, дак она до сих пор, как вчера с покраски. видимо это штатное покрытие такое дерьмовое.
    Мне бы мастера найти, сам я ничего делать не буду, не хочу тратить время на обучению тому, что мне понадобится раз в жизни.

  9. #8
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    @sereno, а вот друган мой пленкой фактурной затягивал, по виду на вашу оч похоже получилось
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FzQ8YtVy0X0.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	25652

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Мне бы мастера найти
    открой авито, там мастеров этих полно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    а вот друган мой пленкой фактурной затягивал, по виду на вашу оч похоже получилось
    возможно даже, что и пленка у нас одна и та же, разная тока подложка. цвет зависит от подложки сильно. я красил в черный, поэтому у меня темный цвет. если рамку покрыть серым, то выйдет светлая текстура, как на твоем фото.

  11. #10
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    открой авито, там мастеров этих полно.
    Отзывов то нет ))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя