+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: аккум сел, замок капота закрыт, как подать внешнее питание?:wacko:

  1. #1
    Новосид (60)
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    В клубе с 01.11.2016
    Сообщений: 26
    5 6
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киев

    Вопрос аккум сел, замок капота закрыт, как подать внешнее питание?:wacko:

    Только чур не ржать

    вводные: ceed jd дизель (я не в РФ), стоит замок капота (управляемый сигналкой) и внешняя сигналка

    внезапно сел аккумулятор (заводской, 68Ач на дизелях ставят, возраст 5 лет), машина очень часто и долго ездит по трассе и поэтому аккумулятор практически всегда заряжен. поэтому подозреваю что акум просто сдох, а не просто разрядился.
    акум новый я купил (centra futura ca754, 77Ач, по размерам один-в-один со штатным акумом на дизельном сиде)

    но засада: не могу открыть капот , замок капота открывается при включении зажигания через пару секунд (так сигналка запрограммирована)

    вопрос: как подать внешнее питание от нового аккума чтобы зажигание включилось и сигналка открыла замок капота?
    насоветуйте pls, а то при включении зажигания свечи накала включаются и дожирают остатки энергии в штатном аккуме.

    аккум новый я зарядил, подключил в гнездо прикуривателя в багажнике (универсал у меня), подождал сутки, попробовал включить зажигание - фиг
    вынуть бы реле свечей накала, но оно блин тоже под капотом.

    можно конечно аварийным тросиком открыть замок капота, но для этого надо снять переднее колесо и подкрылок, что на морозе и снегу делать несколько неудобно

    - - - Добавлено - - -

    откатить машину на СТО не удобно, машина на ручнике стоит, а ручник тоже электрический

    - - - Добавлено - - -

    в салон попасть могу (ключом открыв двери), открыть капот штатным образом нельзя (замок капота задвинут)

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Пфыр Посмотреть сообщение
    аккум новый я зарядил, подключил в гнездо прикуривателя в багажнике (универсал у меня), подождал сутки, попробовал включить зажигание - фиг
    терртицки идея верная, должны новые +12в от нового акума дать нормальное напряжение для открывашки. или ты его на момент включения зажигания отрубаешь? есть еще толстые жирные провода в салоне в локе предов с постоянным +12в, можно к ним прицепить акум.
    а от сигналки до замка идет управляющий провод или по радиореле? если к проводу подключиться?
    неужели у вас там так холодно, что не снять колесо и подкрылок?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Пфыр (03.12.2018)

  4. #3
    Новосид (60)
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    В клубе с 01.11.2016
    Сообщений: 26
    5 6
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киев
    задняя розетка сидит на линии АСС и при ключе в положении 0 не работает. поэтому держал машину с ключом в замоке в положении 1 (АСС) сутки.
    при включении зажигания при подключенном внешнем аккуме сгорает предохранитель, который идёт на заднюю розетку

    за подсказку с жирными проводами в салоне спасибо

    снегу навалило, не хочется колесо и подкрылок на холоде снимать

    - - - Добавлено - - -

    управление замком через модуль управления капотом, который расположен под капотом и общается с сигналкой по радио, так что так не получится

    - - - Добавлено - - -

    от как доделаю машину, поеду к электрику, пусть мне выведут в салон толстые провода для подключения внешнего аккумулятора (установщики замков часто так делают, но мне вот 5 лет назад не сделали)

  5. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Пфыр Посмотреть сообщение
    от как доделаю машину, поеду к электрику, пусть мне выведут в салон толстые провода для подключения внешнего аккумулятора (установщики замков часто так делают, но мне вот 5 лет назад не сделали)
    подключись пока тогда сам к этим жирным проводам, по-моему красный и белый, оба одинаковые, находятся над разъемами предов с внешней стороны

  6. #5
    Новосид (60)
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    В клубе с 01.11.2016
    Сообщений: 26
    5 6
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киев
    в итоге таки занялся занимательной гинекологией и дёрнул тросик аварийного открытия замка капота, поменял аккум и уехал своим ходом.
    на всякий случай, родной аккумулятор на дизельном сиде 68Ач 175*278*190 made by Varta (плюс справа, клеммы утопленные), поменял на Centra Futura CA770 (77Ач) с точно такими же габаритами и креплением.

  7. #6
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    @Пфыр, а где же такие счастливчики живут, что у них можно дизель прикупить?

  8. #7
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @Андрей 31, как вы думаете, откуда я знаю, что вы из Истры?)

  9. #8
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    @РДВ, шаман? у меня по какой то причине его профиль не открылся на тот момент

  10. #9
    Новосид (60)
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    Ceed JD 1.6CRDI 6AT Top
    В клубе с 01.11.2016
    Сообщений: 26
    5 6
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    @Пфыр, а где же такие счастливчики живут, что у них можно дизель прикупить?

    если что, могу рассказать, дизельного раздела тут нет

+ Ответить в теме