+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Smart Key

  1. #1
    Михаил
    Гость

    Smart Key

    Всем привет. Купил в Августе этого года Ceed комплектация Prestige. Запуск двигателя кнопкой. Вот периодически сталкиваюсь с тем,что бортовой компьютер пишет что ключ не в машине. Хотя машина заведена и ключ лежит рядом. А на днях вообще отказалась заводится и предложила мне нажать на кнопку запуска вместе с ключом. В итоге после пары попыток завести как обычно решил нажать брелком на кнопку. И чудо свершилось машина завилась)) Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь если решили. Потому как мне кажется это не нормально)))

  2. #2
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Тоесть Вы хотите сказать следующее: завели машину кнопкой и через какое то время БК пишет, что ключ не в машине. Скорее всего у вас "сдохла" батарейка в брелке. Вернее вам достался брелок с полуживой батарейкой изначально - попробуте поменять.

  3. #3
    Михаил
    Гость
    Я такой вариант рассматривал. Остановился только на том как разобрать этот брелок)) Там вроде и винтика нет ни одного.

  4. #4
    Сидовод (140)
    Ceed II (Jd) SW Prestige1
    Ceed II (Jd) SW Prestige1
    В клубе с 06.12.2012
    Сообщений: 75
    13 50
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Я такой вариант рассматривал. Остановился только на том как разобрать этот брелок)) Там вроде и винтика нет ни одного.
    Михаил, поищи здесь

    Форум
    Знакомство с Kia Ceed 2012
    Справка
    СКАЧАТЬ: руководства по эксплуатации и обслуживанию, сетка ТО, сервисная книжка, инструкция по навигации


    См. раздел "Замена батареи"... стр. 100

    Удачи!
    Последний раз редактировалось MASTER57; 11.12.2012 в 15:57.

  5. #5
    Михаил
    Гость
    Вот спасибо. Нашел как. Осталось проверить поможет или нет.

  6. #6
    Михаил
    Гость
    Но кстати мне кажется если бы батарейка то машина бы открывалась не всегда. А с этим проблем нет)) Нужно будет у ОД спросит на 1 ТО может скажут что-нибудь. Но с батарейкой завтра же попробую.

  7. #7
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Всем доброго времени. На днях, при общем пробеге 1900 км, произошла неприятнейшая история. Итак: Весь день катался, что называется по делам, вечером приезжаю за киндером в садик, жена идет за ним, я остаюсь в машине - заглушил, вышел смахнуть снег с заднего стекла, сажусь - тыкаю кнопку запуска и ...."ключ не обнаружен". Все, приехали)))) Итак и этак и накосяк - не видит и все. И не закрывается тоже т.е. снаружи она тоже ключ не видит. Потом правда, когда внутри сидел - она (машина) двери закрывала/открывала, но заводится не хотела ни в какую...жену с ребенком на такси домой, звоним в КиаАсистент. грят замените батарейку в ключе. Ок, но где ее купить, кады вокруг на 3 км два ларька и три магазина - продуктовые. Да и время уже восьмой час вечера. Товарищ првез из дому второй ключ - его тоже не видит. Еще час танцуем с бубном вокруг машины...КМР говорит что нечем помочь больше не может. Вызываем эвакуатор (местный, не КМР т.к. КМР едет только на 80 км от ближайшего ОД, а я стою за 200 км от него). Грузим авто на эвакуатор. Слава инженерам КМР - обнаружился грандиозный косяк/недостаток - при невидении брелка разблокировать руль не получитца!!!. Везем авто в гараж, благо недалеко, стаскиваем с эвакуатора и сидим думаем как ее закатить, когда колеса не поворачиваются...и тут я подойдя к машине, чтобы снять АКПП с "Р" машинка ключ увидела и завелась, завелась она и на сл день и на сл тоже. На сл. день я поехал к ОД решать два вопроса: оплатят ли мне эвакуатор и что сбно делать дальше. Мы оч долго перетирали все, звонили всевозможным спецам к другим ОД, в Киа Асистент, в техподдержку в Москву и т.д. Результаты такие:
    1.Никто и никакие эвакуаторы оплачивать не собирается.
    2.Надо было вызывать НАШ эвакуатор, который 80 км едет "бесплатно". а остальные по 40руб/км за счет клиента. И никак иначе.
    3.Машинна заводится? Да? ну и катайтесь дальше, когда перестанет заводится приезжайте к нам.
    4.Сейчас (при исправной системе СМАРТКЕЙ) подключение сканера, компа и т.п. ничего не даст (странно для меня это). Но если Вы сильно хотите вы можете приехать к нам на диагностику.
    5.Московский товарищ выдвинул две версии: 1 - машина "глючнула" в результате внешнего воздействия (электромагнитная помеха изве так сказать). 2 -машину "просканировали" угонщики и она заблокировалась, а когда ее перевезли в другое место, то все стало ок.

  8. #8
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    решил нажать брелком на кнопку
    Вот, вот!!!! На стр 5-15 "Корана" так и сказано: при неисправности брелка - нажмите брелком непосредственно на кнопку "Старт/стоп" держа ключ под прямым углом. Жаль, что тогда вечером я этого не прочел, а ктонить может сказать: т.е. надо давить на кнопку пуска непосредственно ключом/брелком так если бы давил пальцем?

  9. #9
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.01.2013
    Сообщений: 5
    2 0
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. На днях, при общем пробеге 1900 км, произошла неприятнейшая история. Итак: Весь день катался, что называется по делам, вечером приезжаю за киндером в садик, жена идет за ним, я остаюсь в машине - заглушил, вышел смахнуть снег с заднего стекла, сажусь - тыкаю кнопку запуска и ...."ключ не обнаружен". Все, приехали)))) Итак и этак и накосяк - не видит и все. И не закрывается тоже т.е. снаружи она тоже ключ не видит.
    Симптомы похожи на плавающий глюк антенны иммобилайзера, его нужно зафиксировать и отдать машину дилеру, пускай выявляет. Иначе можно оказаться в затруднительном положении когда отъедеш далеко от города и не заведешься.

  10. #10
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Кстати на сидоклубе http://************/forums/index.php/topic,42827.0.html (где-то со стр 25-26) тоже обсуждается проблема глюков с СмартКей.
    антенны иммобилайзера
    - а не подскажете где она стоит и где он сам находится? В инете, на форуме лексуса прочитал, что такой глюк возникал из-за попадания влаги/кондесата на контакты блока системы СмартКей. Вылечилось полной герметизаций блока (естно с заменой). Парень написал, что когда добрались до блока, то с удивлением обнаружили, что он весь в капельках росы, как вода туда попадала - непонятка.
    его нужно зафиксировать и отдать машину дилеру, пускай выявляет
    - так и сделаю в сл раз, но хотелось бы без следующего раза))))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя