+ Ответить в теме
Страница 97 из 107 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1070

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

  1. #1
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

    Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

    В данной теме собираем статистику неисправностей KIA CEED 2 JD,

    каждый владелец может внести свой вклад в формате:

    1. Пробег
    2. Описание неисправности
    3. Каким образом удалось починить и цена вопроса ($$$, гарантия, etc...)
    4. (если имеется отдельная тема) Ссылка на отдельную тему, которая посвящена вашей неисправности.

    Внимание, для минусов и недостатков есть отдельная тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=95

  2. #961
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Лишний раз убеждаешься, что покупка не нового автомобиля - это лотерея с возможными большим финансовыми и нервными затратами. Не зря говорят " Купил кота в мешке " .

  3. #962
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    А как он может быть виноват?
    хз... Может эсплуатировал "и в хост и в гриву"
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Пробег не скручен - подтверждается сервисной книжкой и состоянием салона, тормозных дисков, руля и т.д.
    Кстати, а как подтверждается?
    При пробеге 27 за 4 года он должен был проходить ТО "по возрасту" - т.е. каждый год, а это 4 раза!!! У тебя так?
    Про салон - у меня с этим бЯда, в первый же год внуки так уделали задний диван - хрен отмоешь!
    Тормозные диски меняются не дорого, руль тоже (причём по гарантии). У меня руль - как новый.
    Тебе конечно видней, но ты сам такой жути нагнал....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаешься, что покупка не нового автомобиля - это лотерея с возможными большим финансовыми и нервными затратами. Не зря говорят " Купил кота в мешке " .
    Вот и я о том же...

  4. #963
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    @Dmitrich42, Да, все так как ты говоришь. ТО по возрасту. 4-ое ТО предстоит в ноябре. На новый не хватало((( Коллеги, давайте не будем дальше засирать форум) Тема про статистику с неисправностями, а мы тут начали флудить)))

  5. #964
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Недавно купил сей пепелац с пробегом 27000 км. Автомобиль юзаю только неделю, но успел смотаться к дилеру, так как беспокоит стук сзади справа и стук при повороте руля влево-вправо на месте. Вердикт: будет меняться левая развальная задняя тяга (сказали развалилась) и устанавливаться рем-комплект в рейку. Но стук-то у меня справа))) Сказал это им, им пофиг. Типа туда отдает. Грешу на амо, так как пыльник отбойника треснут и сам отбойник в полуразваленном состоянии. Говорю дилеру, что из-за стойки так раздолбало его, потому что нифига она нормально не работает, диллер в ответ говорит, что как амо потечет, приезжай дорогой, а так хрен тебе и точка. Еще не работают кнопки на ручках дверей (бесключевой доступ). Тоже сказали, что будет меняться по гарантии. Не нравится как установлены дворники относительно друг-друга (не на одной линии, а один выше другого). Низко светит ксенон. Ну дворники я и сам поправлю, а со светом обращусь к дилеру. Пусть посмотрят на првильность установки угла наклона фар. До этого вообще был солярис в максималке 12-го года. По сравнению с сидом - это вообще машина богов. Ничего подобного на солярисе у меня и близко не было. Откатал 50 тыс без проблем. Ни одного форума не читал за 2.5 года. Менял только расходники. Ах да, ну и моторчик печки по собственной прихоти, так как стрикотал на первой скорости и это жутко бесило. Возможно, что другой бы водитель даже не заметил этого. Я человек очень скурпулезный и считаю, что авто у меня должно быть всегда как новое. Но увы, сиду до этого далеко. Понадеявшись на корейское качество, которым меня впечатлил солярис, купил сида... и пока я расстроен. Да, не ожидал я такой подлянки от авто выше классом... Салон на кочках скрипит так, что я ох...л сначала. Даже в калине у меня так ничего не скрипело. В солярисе вообще только один сверчок жил в правом углу под панелью и ВСЕ! В сиде как будто весь салон ходуном ходит. Жесть! Сразу скажу, что авто не кривое, к тому же не бито и не крашено. Прозванивал всю вдоль и поперек. С хозяином за каждую царапину торговался. Пробег не скручен - подтверждается сервисной книжкой и состоянием салона, тормозных дисков, руля и т.д. При покупке я на ходовку не смотрел, думая ну что может за 27000 в ходовке быть убитого. Почти новый авто! А как оказалось зря... В общем как-то так)))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, уже успел сам заколхозить полку багажника, чтобы прижималась 5 дверью и не стучала в своих пластмассовых криплениях) Не знаю на сколько хватит) Также убрал щель между крылом и резино-пластмассовой накладкой, где пластиковая облицовка под лобачем идет. Не знаю, понятно будет про что я или нет) Да... Это напомнило мне чем-то калину) То тут подкрути, то здесь подмотай, то там отогни и т.д. Пипец короче)))
    Данный опус не имеет никакого отношения у теме, т.к. покупка бэу всегда риск и если пред наездник ушатал тачку, то это никак не проблема автомобиля или его производителя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    ( Коллеги, давайте не будем дальше засирать форум) Тема про статистику с неисправностями, а мы тут начали флудить)))
    +100500 Вот и не надо писать про неисправности, если это прямые эксплуатационные поломки.

  6. #965
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 30.01.2017
    Сообщений: 17
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Киров
    1. 1000
    2. Перекос механизма салазок переднего пассажирского сиденья (замки не вставали в пазы)
    3. Гарантия (не без скандала)

    - - - Добавлено - - -

    1. 5000
    2. Отказали датчики бесключевого доступа (перестали видеть ключ из за попадания влаги в антенны)
    3. Замена по гарантии

    - - - Добавлено - - -

    1. 12000
    2. Передняя правая фара, светодиодная лента ДХО стала жить своей жизнью
    3. Замена по гарантии обоих передних фар без проблем

    - - - Добавлено - - -

    1. 14000
    2. Треснула кожанная вставка на переднем водительском сиденье
    3. Замена чехла сидушки по гарантии (чехол на спинке сиденья не менялся)

  7. #966
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Prestige 6DCT GSJ7
    Ceed Jd Prestige 6DCT GSJ7
    В клубе с 08.08.2017
    Сообщений: 38
    8 0
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    KIA JD (Cee’d) комплектация Prestige
    1. 1358 км шесть дней с момента покупки.
    2. рассыпался катализатор
    3. автомобиль на стоянке дилера, проведена проверка качества топлива (топливо в порядке), жду ответов от КМР, продавца, завода...
    4. https://www.drive2.ru/l/480277950080483851/

  8. #967
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Пробег 121.400-замена по гарантии датчика АБС и передних фар (потухла ресничка),причём потухла только на одной а поменяли обе.

  9. #968
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Ну вот, а говорят в России гарантия не работает.

  10. #969
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Ну вот, а говорят в России гарантия не работает.
    Ещё как работает )) После того как мне поменяли по гарантии ступичный подшипник на пробеге в 92 тыс. уже ничему не удивлюсь.

  11. #970
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2017
    Сообщений: 94
    3 11
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Стук сзади много кого беспокоит
    на новой машине стали напрягать глухие стучки в задней подвеске при проезде больших неровностей или когда лишь одна сторона авто переваливается, осмотрев подвеску оказалось что стучат пластиковые чашки отбойников об амортик.
    На любой даже новой машине залезть рукой под заднее колесо и подергайте отбойник низ и будут слышны эти дурацкие глухие стучки..

+ Ответить в теме
Страница 97 из 107 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя