+ Ответить в теме
Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1070

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

  1. #1
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

    Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

    В данной теме собираем статистику неисправностей KIA CEED 2 JD,

    каждый владелец может внести свой вклад в формате:

    1. Пробег
    2. Описание неисправности
    3. Каким образом удалось починить и цена вопроса ($$$, гарантия, etc...)
    4. (если имеется отдельная тема) Ссылка на отдельную тему, которая посвящена вашей неисправности.

    Внимание, для минусов и недостатков есть отдельная тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=95

  2. #951
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Так у меня предпоследний, по-моему. Куда уж выше.

  3. #952
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Прошёл первое ТО. Всю подвеску осмотрели. Никаких нареканий не было. Заменили масло и фильтр. Воздушный и салонный не меняли. Включили счётчик до следующего ТО. Передние покрышки 4 мм осталось, задние - 6,5 мм. Что-то не нравится мне Continental. Всего 21.000 км, а половину глубины нету. На Мажентисе последние были Kumho, так три года (+/- 60.000) прошли и ещё оставалось порядочно глубины. Отдал 155 евро за ТО.
    Советую заменить фильтра,естественно самому.У меня пол года не прошло,а салонный фильтр просто как пылесборник в пылесосе был)
    Если кому-то будет полезно, для ТО-1 брал воздушный и салонный фильтр фирмы SCT в Автодоке.Естественно с подбором по модели. Вот воздушный кое-как вставили все же,а салонный так и не поддался, был больше по размеру, даже подрезка не помогла.Имейте ввиду при выборе.

  4. #953
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Так у меня предпоследний, по-моему. Куда уж выше.
    Предпоследний это W.
    Очень сомневаюсь, что резину с таким индексом можно сточить до половины протектора за 20000км, при спокойной езде.

  5. #954
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Конти нужно выбирать с высоким индексом скорости - чем выше, тем меньше износ.
    это понятно, но она и жестче будет, что для сида не плюс

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Советую заменить фильтра,естественно самому.У меня пол года не прошло,а салонный фильтр просто как пылесборник в пылесосе был)
    Если кому-то будет полезно, для ТО-1 брал воздушный и салонный фильтр фирмы SCT в Автодоке.Естественно с подбором по модели. Вот воздушный кое-как вставили все же,а салонный так и не поддался, был больше по размеру, даже подрезка не помогла.Имейте ввиду при выборе.
    салонник я беру уголь, всегда, правда щас ман обычный, потому что лето и он был с авто. продуваю-пылесосю раз в месяц примерно. это не сложно
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #955
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    это понятно, но она и жестче будет, что для сида не плюс
    Жесткий континенталь понятие весьма условное. Мой спортконтакт с индексом Y будет мягче любого бриджстоуна или (прости господи) камы евро. Есть только один минус - хорошие колеса стоят хороших денег.

  7. #956
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Недавно купил сей пепелац с пробегом 27000 км. Автомобиль юзаю только неделю, но успел смотаться к дилеру, так как беспокоит стук сзади справа и стук при повороте руля влево-вправо на месте. Вердикт: будет меняться левая развальная задняя тяга (сказали развалилась) и устанавливаться рем-комплект в рейку. Но стук-то у меня справа))) Сказал это им, им пофиг. Типа туда отдает. Грешу на амо, так как пыльник отбойника треснут и сам отбойник в полуразваленном состоянии. Говорю дилеру, что из-за стойки так раздолбало его, потому что нифига она нормально не работает, диллер в ответ говорит, что как амо потечет, приезжай дорогой, а так хрен тебе и точка. Еще не работают кнопки на ручках дверей (бесключевой доступ). Тоже сказали, что будет меняться по гарантии. Не нравится как установлены дворники относительно друг-друга (не на одной линии, а один выше другого). Низко светит ксенон. Ну дворники я и сам поправлю, а со светом обращусь к дилеру. Пусть посмотрят на првильность установки угла наклона фар. До этого вообще был солярис в максималке 12-го года. По сравнению с сидом - это вообще машина богов. Ничего подобного на солярисе у меня и близко не было. Откатал 50 тыс без проблем. Ни одного форума не читал за 2.5 года. Менял только расходники. Ах да, ну и моторчик печки по собственной прихоти, так как стрикотал на первой скорости и это жутко бесило. Возможно, что другой бы водитель даже не заметил этого. Я человек очень скурпулезный и считаю, что авто у меня должно быть всегда как новое. Но увы, сиду до этого далеко. Понадеявшись на корейское качество, которым меня впечатлил солярис, купил сида... и пока я расстроен. Да, не ожидал я такой подлянки от авто выше классом... Салон на кочках скрипит так, что я ох...л сначала. Даже в калине у меня так ничего не скрипело. В солярисе вообще только один сверчок жил в правом углу под панелью и ВСЕ! В сиде как будто весь салон ходуном ходит. Жесть! Сразу скажу, что авто не кривое, к тому же не бито и не крашено. Прозванивал всю вдоль и поперек. С хозяином за каждую царапину торговался. Пробег не скручен - подтверждается сервисной книжкой и состоянием салона, тормозных дисков, руля и т.д. При покупке я на ходовку не смотрел, думая ну что может за 27000 в ходовке быть убитого. Почти новый авто! А как оказалось зря... В общем как-то так)))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, уже успел сам заколхозить полку багажника, чтобы прижималась 5 дверью и не стучала в своих пластмассовых криплениях) Не знаю на сколько хватит) Также убрал щель между крылом и резино-пластмассовой накладкой, где пластиковая облицовка под лобачем идет. Не знаю, понятно будет про что я или нет) Да... Это напомнило мне чем-то калину) То тут подкрути, то здесь подмотай, то там отогни и т.д. Пипец короче)))

  8. #957
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    @mehanik64, странно как-то... Пишешь:
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Я человек очень скурпулезный и считаю, что авто у меня должно быть всегда как новое
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    С хозяином за каждую царапину торговался.
    ...и в тоже время:
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    При покупке я на ходовку не смотрел
    В результате купил "убитое корыто"

    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Но увы, сиду до этого далеко.
    За всех Сидов не надо говорить.
    В моих "руках" Рио 104 ткм отходила без всяких скрипов, сейчас Сид (пока 80 ткм) - тоже ничего не скрипит.

  9. #958
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    @Dmitrich42, да я понимаю, что это конкректно мой экземпляр похоже такой) Тут я понимаю тоже как повезет) Про ходовку же я говорил, что не смотрел в силу маленького пробега. Зря вы так сразу про "убитое корыто".

  10. #959
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Зря вы так сразу про "убитое корыто".
    Ну это же не я написал:
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    как будто весь салон ходуном ходит. Жесть!
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    беспокоит стук сзади справа
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    стук при повороте руля влево-вправо на месте
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Грешу на амо, так как пыльник отбойника треснут и сам отбойник в полуразваленном состоянии
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    не работают кнопки на ручках дверей
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Не нравится как установлены дворники относительно друг-друга (не на одной линии, а один выше другого)
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Низко светит ксенон
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Салон на кочках скрипит так, что я ох...л сначала

    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    не ожидал я такой подлянки от авто выше классом...
    Тут скорее не "авто выше классом" виновато, а предыдущий владелец...

  11. #960
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    Ну не знаю. А как он может быть виноват?) Стук сзади много кого беспокоит, стук в рулевом управлении тоже не редкость, отказ кнопок на ручках тоже часто происходит. Я просто перечитал уже все эти форумы))) Пока все как у всех) Вот единственное только салон меня беспокоит. Что он так на кочках скрепит? Ну да ладно, будем исправлять)

+ Ответить в теме
Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя