+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 399

Тема: Мерцание диодов в передних фарах

  1. #11
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    А может проще сделать отдельный контроллер управления ДХО. Моя позиция такова (прорабатываю вопрос) купить ДХО Филипс с контроллером, врезать в цепь филипский контроллер вместо штатного и пущай работает отдельно, вне фары, а если и станет не работать то поменять его просто. А не всю фару целиком. Когда диоды перегорают, это видно что диоды а не контроллер. А то что у нас глючит, это 100 % контроллер. Я я думаю, что поменяв фары, мы через какое то время столкнемся с этой же проблемой и что? Опять менять фары?.....
    Единственное только мне не понятно, на нашей машине стоит ли контроллер опроса ламп? И немного не понятно по проводке, какие провода (цвет и колодка) приходят к фаре для ДХО и так же если их три, то к какому правильно запитаться.
    Последний раз редактировалось karpov777; 10.08.2015 в 13:56.

  2. #12
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Тот , что мерцает скоро сгорит ) Заменят на новый, другого цвета http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1302
    т.е без вариантов, по любому будет другого цвета? или все же могут попасть в цвет)?

  3. #13
    roman200008
    Гость
    Сам поставил реснички ДХО препоял в них диоды так как половину не горели, впаял светодиоды другова типа суперяркие, контролер один на две фары поставил его в блок предохранителей приклеел на 2сторний скотч так что проблем с заменой контроллера не будет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15225f2s-960.jpg 
Просмотров:	1064 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	6417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87cc80as-960.jpg 
Просмотров:	824 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	6418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d7cc80as-960.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	6419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bfcc80as-960.jpg 
Просмотров:	1575 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	6420   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00071.jpg 
Просмотров:	1096 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	6421  

    Последний раз редактировалось roman200008; 10.08.2015 в 23:45.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cirrus4 (13.08.2015),ProC (21.08.2015)

  5. #14
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe SE 6AT универсал
    Ceed Jd Luxe SE 6AT универсал
    В клубе с 23.03.2015
    Сообщений: 13
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    А может проще сделать отдельный контроллер управления ДХО. Моя позиция такова (прорабатываю вопрос) купить ДХО Филипс с контроллером, врезать в цепь филипский контроллер вместо штатного и пущай работает отдельно, вне фары, а если и станет не работать то поменять его просто. А не всю фару целиком. Когда диоды перегорают, это видно что диоды а не контроллер. А то что у нас глючит, это 100 % контроллер. Я я думаю, что поменяв фары, мы через какое то время столкнемся с этой же проблемой и что? Опять менять фары?.....
    Единственное только мне не понятно, на нашей машине стоит ли контроллер опроса ламп? И немного не понятно по проводке, какие провода (цвет и колодка) приходят к фаре для ДХО и так же если их три, то к какому правильно запитаться.
    А для чего весь этот геморой, если машина на гарантии? Пусть дилеры меняют. Мне поменяли две фары без проблем.

  6. #15
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    А может проще сделать отдельный контроллер управления ДХО. Моя позиция такова (прорабатываю вопрос) купить ДХО Филипс с контроллером, врезать в цепь филипский контроллер вместо штатного и пущай работает отдельно, вне фары, а если и станет не работать то поменять его просто. А не всю фару целиком. Когда диоды перегорают, это видно что диоды а не контроллер. А то что у нас глючит, это 100 % контроллер. Я я думаю, что поменяв фары, мы через какое то время столкнемся с этой же проблемой и что? Опять менять фары?.....
    Единственное только мне не понятно, на нашей машине стоит ли контроллер опроса ламп? И немного не понятно по проводке, какие провода (цвет и колодка) приходят к фаре для ДХО и так же если их три, то к какому правильно запитаться.
    Думаю это будет уместно когда гарантия закончиться, А так пушай меняют,пластик на фарах тоже царапается и мутнеет А тут два года спустя новые фары и опять вроде светит ниче

  7. #16
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Andr_nvrsk Посмотреть сообщение
    А для чего весь этот геморой, если машина на гарантии? Пусть дилеры меняют. Мне поменяли две фары без проблем.
    А походу мы так и будем ездить и менять. Мне например нафиг это не надо. да и времени нет и в первую очередь желания. Как то так все странно происходит после ТО, то магнитола заглючила, то парктроники, или еще лучше, у моего знакомого оказывается фильтр масляный не меняли (приехал к парням уже сам масло менять), но это другая тачка. Фильтр еле скрутили... Вобщем гарантия это такая условная штука, что в один прекрасный момент каким то чудесным образом гарантийный случай становиться вовсе не гарантийным!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Думаю это будет уместно когда гарантия закончиться, А так пушай меняют,пластик на фарах тоже царапается и мутнеет А тут два года спустя новые фары и опять вроде светит ниче
    а я проще сделал. пленку на фары и усе в поряде!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    cirrus4 (13.08.2015)

  9. #17
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe SE 6AT универсал
    Ceed Jd Luxe SE 6AT универсал
    В клубе с 23.03.2015
    Сообщений: 13
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    А походу мы так и будем ездить и менять. Мне например нафиг это не надо. да и времени нет и в первую очередь желания. Как то так все странно происходит после ТО, то магнитола заглючила, то парктроники, или еще лучше, у моего знакомого оказывается фильтр масляный не меняли (приехал к парням уже сам масло менять), но это другая тачка. Фильтр еле скрутили... Вобщем гарантия это такая условная штука, что в один прекрасный момент каким то чудесным образом гарантийный случай становиться вовсе не гарантийным!

    - - - Updated - - -



    а я проще сделал. пленку на фары и усе в поряде!
    Не знаю, если есть гарантия и обязательства деллера перед нами и KIA - то зачем тратить свои деньги и время на доработку / переделку автомобиля.
    Насколько я знаю, то еще не укого кому заменили фару по гарантии - она снова начала мерцать. Веидимо был косяк в какойто из партии этих фар. Производитель знает о этом косяке и охотно меняет фары.
    Вообще за все время владения автомобилями KIA, у меня только положительные эмоции о гарантийном обслужавании автомобилей: Мне на Сиде поменяли без проблем : опорный подшипник, передние боковые стекла, передние фары. Жене на предидущей машине (Kia RIO) без проблем поменяли рулевую реку - при пробеге 50 000 км и 4 года эксплуотации. Сейчас снова взяли KIA жене, тепрь уже SOUL - уверен что проблем с ней тоже не будет.

    Возможно вам не повезло с диллером. Я все время обслуживаюсь (и покупаю машины) в одном автосалоне - Сервисом доволен на все 100 %.

  10. #18
    Новосид (10) Аватар для ZoDiAk
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Москва
    У меня так было недавно. Заметил на фотографии со штрафом, что левый светодиод не горит. В последствии, в пробках, в отражении впереди идущей машины, было хорошо видно, как гас и загорался. Абсолютно не системно происходило, поймать сложно было, ОД не верил, поскольку продемонстрировать не смог. Фотография с камеры тоже не убедила.
    Затем обнаружил что мерцание появляется после первого включения ближнего света, например в тоннеле, и после этого идет стабильное мерцание и выключение.
    На диагностике предупредили, что такой эффект возможен, если установлено какое либо стороннее светодиодное оборудование в сеть автомобиля и, если это на диагностике выяснится, то ремонт за свой счет. Но у меня точно ничего стороннего не было, диагностика подтвердила неисправность платы ДХО и сейчас ожидаю прихода запчасти и гарантийной замены.

  11. #19
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Сегодня заменили по гарантии правую фару))) Теперь правая ресничка белая, левая с синевой))) Жду когда сгорит теперь левая. А то косоглазие какое-то получается) Кстати, цена фары в заказе была 32500, а так продается по 50 000)))

  12. #20
    Сидовод (110)
    Ceed JD SW Prestige
    Ceed JD SW Prestige
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 68
    8 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Думаю многим будет полезно,особенно у кого по гарантии не получается: https://www.drive2.ru/l/7185828/

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    CIVIC (02.08.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы