+ Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 399

Тема: Мерцание диодов в передних фарах

  1. #101
    Сидовод (110)
    Ceed JD SW Prestige
    Ceed JD SW Prestige
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 68
    8 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от energon Посмотреть сообщение
    @Hawk, Привет. История 1 в 1 с твоей, решил проблему?
    Привет! Жду потепления, чтобы на даче снять фары и заняться проблемой.

  2. #102
    @work2002, не хотел обидеть или оспорить, просто пытался уточнить мнение. Описание вашего опыта замены диодов почитал, интересно. Но у меня задача по проще: штатные диоды в рабочем состоянии, нормально работает контролер в одной фаре, проблема с контролером во второй фаре - вот его я хочу заменить на "что-то" работающее. Раздумываю между двумя вариантами:
    - Покупка готового контроллера вот здесь
    - Сборка собственной схемы питания/управления ресничками
    если абстрагироваться от штатной установки, взять + на дхо с электрокорректора фары, управляющий на притухание с ближнего, поставить стабилизатор тока и контроллер дхо - ссылка на него у меня есть - все будет шоколадно
    Не до конца понял, ссылку на стабилизатор видел, а что за контроллер? Минус и плюс нужно подать через стабилизатор на диоды, а управляющий плюс? Можешь схему кинуть?

  3. #103
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Maxim51, не переживай, по делу же говорим...

    Смотри - на нижний контроллер подаешь стабилизированое (что-хочешь) на +IG, главное чтобы оно не рвалось, как по штатному алгоритму.. на ILL подпешь управляющий плюс на снижение яркости, собственно цепляешь диоды +OUT, земля общая для всех

    https://www.drive2.ru/b/2156958/

    Можно сделать еще проще (моя теория, я не проверял, пока нет времени)
    Есть в коравто dc-dc преобразователь где-то в районе приборке, можно в теории не ставить стаб, сделать штатные диоды на разъем фары DRL 11 зеленый, идет он с распредкоробки, то есть если его там обрезать и начать кормить правильным током, ресницы будут гореть одинаково, туда же можно поставить этот контроллер с драйва, кинув управление откуда угодно на ближний (хоть с приборки, хоть с коробки = по сути это один и тот же +)

    Кстати, я с радостью избавлюсь от контроллеров с драйва, не потому, что плохие, а потому что есть свое видиние как МНЕ надо чтоб работало По цене правда не сильно продавлюсь
    Кому интересно - ЛС.

  4. #104
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    @Фары на Сид, помогите с ремонтом ресничек . одна горит но моргает. другая горит слабо.

  5. #105
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Закончилась моя "история" с негорящей ресничкой. ОД заменил сразу обе фары по гарантии.

  6. #106
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 28.03.2016
    Сообщений: 12
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    Закончилась моя "история" с негорящей ресничкой. ОД заменил сразу обе фары по гарантии.
    Такая же песня.
    В "Автогермесе", где обслуживается машинка, заменили сразу обе фары по гарантии. Итого по времени: со дня обращения до замены - чуть больше месяца из-за майских праздников.
    Контакты на фишке такие тонкие, что не стал заморачиваться сам с замерами.
    Когда гарантия закончится - придется вскрывать фары и ремонтировать контроллеры.....
    Самая лучшая подпись - ее отсутствие

  7. #107
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ульяновск
    У меня замена обеих фар из-за мерцания одного диода произошла. Так мне блоки фар везли 146 дней!!! Я в афиге! А ведь это безопасность. Ночью ездить невозможно нормально,как-будто стробоскопы у тебя. Сейчас претензию готовлю с компенсацией 1% за каждый день просрочки от стоимости авто.

  8. #108
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 11.04.2015
    Сообщений: 14
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новосибирск
    Подскажите, новых рецептов лечения моргания не нашлось? У меня моргают обе фары уже 8 месяцев (левая на 4 месяца раньше правой), машина была в аварии 2 года назад, поэтому ОД разводит руками. Вытащил одну плату, пропаяли ту самую микросхему, теперь ДХО светит строго в слабом режиме, раньше моргал между режимами. Что делать дальше? впаивать новую микросхему? Или отдать куда-нибудь на ремонт...?

  9. #109
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    https://www.drive2.ru/users/alandrakes/ мне прислал все работает.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    witus (27.06.2016)

  11. #110
    Сидовод (110)
    Ceed JD SW Prestige
    Ceed JD SW Prestige
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 68
    8 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Привет! Жду потепления, чтобы на даче снять фары и заняться проблемой.
    В общем фары снял, поснимал блоки ксенона с лампами ,сделал из резины аккуратные заглушки для отверстий под проводку блоков ксенона и поехал к ОД с надеждой что ничего не заметят. Так и произошло, дефект мерцания зафиксировали и без проблем поменяли по гарантии(видимо особо не рассматривали фару снизу). В общем я доволен как слон!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы