+ Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Stop Хам

  1. #21
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Так предотвращать нарушения у нас должен кто? Правильно - ДПС. Встали они в конце тротуара, и что из этого?
    Да, ДПС, но они для чего всё это делают? Вот ответив на этот вопрос, многое становится на свои места. Если для того, что бы предотвращать нарушения, то и действовать должны иначе.
    Но цель проекта СтопХам я считаю в другом. Основная цель в том, что бы не ДПС, а именно сами водители поняли, насколько отвратительные действия они совершают на дороге. Большинство уже приняло за норму ездить через бордюры и по тротуарам и парковаться как угодно и где угодно и т.д и т.п. Кто-то нарушает, а кто-то уже и не замечает как нарушают другие. Настолько обыденным стало обычное хамство. А порой такое поведение считается признаком некоего превосходства. Вот с чем борются СтопХамовцы. Да, их методы не совсем гуманны и порой даже незаконны. Да много пиара что бы заработать деньги в ютюбе, но как то нужно и им жить. Причём заработать в ютюбе это не противозаконно. Я не поддерживаю методов Стопхамовцев, но всецело поддерживаю их намерения и цели. И я считаю что они хоть и немного, но смогли повлиять на сознание части водителей. А это наверное важнее, чем штрафы от ДПС.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (23.07.2015),jackicn (23.07.2015),morchee (23.07.2015)

  3. #22
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Кому показывать? У нас все и так в курсе)

    Через каждое предложение... Связи Что за стереотипы?! Нарушать могут кто угодно вне зависимости от номеров, званий, должностей, наличия денег. Просто последствия будут тяжелей вот и все.
    за весь пост слово связи было упомянуто дважды. странно вы сразу определяете про стереотипы. психолог шоле?
    а про то, что все в курсе. ну раз в курсе - какого фига нарушают?
    хорошо, примем вашу точку зрения - пусть нарушают, пусть менты там чутка и ведут показательную деятельность. но если вас послушать - то пусть нарушают и дальше. типа это уже норма для водителей? что за чушь? пдд есть - там все четко прописано. их нарушение - сознательный выбор. к сожалению, различная статистика по пдд - очень не очень утешительная. а если всем станет наплевать - может тогда нахер пешеходов? зачем им тротуары? пешеходные полосы? пусть сидят в домах или в степях и даже близко к дорогам не подходят?
    вот вообще не понимаю логики - пытаться оправдать нарушителей. нарушил - признай, исправься.
    ЗЫ: цепляться к словам не обязательно, хоть и вижу, что можете

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    morchee (23.07.2015)

  5. #23
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    вот вообще не понимаю логики - пытаться оправдать нарушителей. нарушил - признай, исправься.
    А тут всё просто - рыбак рыбака видит издалека.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    muratbaizhanov (23.07.2015)

  7. #24
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан
    надо учитывать, что стопхам показывает только реально двинутых людей. я даж не знаю как такие проходят проверку перед получением прав. имею ввиду проверку у психиатра. или даже там все пустили на самотек.
    вариантс покупкой прав слишком банален)

  8. #25
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Я считаю, что СтопХам на данный момент уже практически сформировался, как полукриминальное организованное сообщество, целью которого (по крайней мере, их лидеров) является зарабатывание денег... Деньги зарабатывают как на роликах в ютубе, так и другими способами... На канале "Авто-плюс" была передача, на которую пригласили лидеров СтопХам. На вопрос ведущего "А у вас самих есть автомобили?" было невооруженным глазом видно, как им неудобно отвечать...
    Всю правду ролики СтопХама никогда не покажут, так как виден и монтаж, и вырезание "неправильных" на их взгляд фрагментов... И ради зрелищности этих роликов они специально провоцируют водителей, доводят до потасовок и зачастую даже до применения оружия... При этом нет ни одного ролика, что они делают после того, как приклеили свой стикер на оперативную машину ФСБ, например, или налетели на конкретных братков... Только потом на драйве2 появляются посты "Пропал человек! Сделайте репост"...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (23.07.2015)

  10. #26
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Через каждое предложение... Связи Что за стереотипы?! Нарушать могут кто угодно вне зависимости от номеров, званий, должностей, наличия денег. Просто последствия будут тяжелей вот и все.
    Соглашусь.. Ролик ещё не смотрел, но, думаю, нарушителем может оказаться каждый.. Только вот если я нарушу, не зависимо, кто подойдёт - ДПС, стоп-хамы или просто проходящая мимо бабуля, и начнут мне что-то высказывать - если реально виноват, извинюсь, и дело с концом.. Что страшного в извинении??
    Ну а если быдло.. не знаю..Мне кажется, быдло без связей не долго просуществует в нашем мире..)) Могут тупо морду набить.. на третий раз уже начнёт извиняться.. А не исправимыми остаются как раз быдло со связями..
    Как-то так..))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Все таки это дело ДПС,полиции и т.д. Ну нет у стопхамовцев никаких формальных прав задерживать,наклеивать и что-то там предлагать,начинать с себя нужно. Вот лучше бы обивали пороги госучереждений,заставляя полицию,и ГИБдд работать,или боролись с перекрытием дорог,когда какая нибудь шишка едет,а так это просто конфликт граждан,и неважно по какой причине. Если я начну,к примеру,всем кто не включает поворотник бумажки клеить на лобовое,это нормально будет?
    Посмотрел ролик.. правда без звука.. На мой взгляд, всё просто и понятно.. "нормальные" нарушители судя по всему извинялись, и уезжали обратно.. Ничуть не удивительно, что первым "возмущённым" оказался чувак на мерсе.. чем дороже машина - тем наглее.. А вот на КИА товарищ должен радоваться, что по голове не получил за свой баллончик.. Ему никто не мешал поступить как и все остальные до него.. ибо виноват!! Но захотелось показать свою крутость..

    И да - тут конфликт граждан.. Ибо никак иначе граждане не могут больше бороться с этим..
    Если кто-то не включил поворотник, ты можешь на светофоре подойти, и сказать ему об этом.. Ты будешь прав.. И когда он начнёт на тебя битой замахиваться в ответ, ты тоже будешь прав.. И когда с машины выйдет пара твои друзей, и поможет отнять биту и уложить лицом в капот - ты опять будешь прав!!

  11. #27
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы обивали пороги госучереждений,заставляя полицию,и ГИБдд работать,или боролись с перекрытием дорог,когда какая нибудь шишка едет,а так это просто конфликт граждан,и неважно по какой причине
    это больших просмотров не принесет, и к тому же может дискредитировать власть (откуда они параллельно ютубу кормятся), а еще хуже власть решит проблему, тогда зачем будет нужен СтопфХам?! следовательно, это все не в интересах нашистов
    Куда интетерсней выманивать нарушителей, а еще лучше неадекватных водителей на тротуарах и троллить их в пару метрах от съезда на дорогу (предлагая им вернуться задних ходом обратно, не внимая, что задним ходом гораздо проще сбить человека, так как обзорность ограничена), выкладывая потом зрелища в сеть
    ничего с годами не меняется, борьба с ветряными мельницами все также приносит доход, profit

  12. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Если кто-то не включил поворотник,
    Оооооо.... как часто это бывает в Воронеже. Это целая религия там такая. А ещё могут из крайнего левого вправо без указателей войти. ;-).
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Только вот если я нарушу, не зависимо, кто подойдёт - ДПС, стоп-хамы или просто проходящая мимо бабуля, и начнут мне что-то высказывать - если реально виноват, извинюсь, и дело с концом.. Что страшного в извинении??
    А может просто не нарушать? Никто не безгрешен, но некоторые нарушают неосознанно, по ошибке, не разобравшись в дорожной ситуации или по невнимательности, а многие осознанно в надежде или уверенности что не будет никакого наказания. Есть единственный действенный метод: НЕ НАРУШАЙ и всё будет хорошо. А нарушил, будь готов к наказанию.

  13. #29
    Сидовод (60)
    Ceed sw Comfort cruise
    Ceed sw Comfort cruise
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 54
    5 4
    Адрес: москва
    внесу свою лепту,представьте что стоп хам стоят повсюду с железными прутами в руках и предлагаю в течении минуты убрать автомобиль, а если водитель не догоняет разбивают фары и ломают руку водителю, вот тогда на дорогах порядок начнётся (руки то всего 2 ) наказание будет сразу же ,менты в америке стреляют чуть что,все водилы как шёлковые,языки где то глубоко,никто не хочет пулю в голову ,мне кажется те кто против этих ребят тот и сам водитель по тротуару,уже тошнит от обочников из-за которых моя дорога удлиняется на 30-60 минут, от быдла на дорогих машинах, типов играющих в шашки на дороге,и конечно же водителей незнающих что такое поворотники.
    p&s
    -Здравствуйте, вы едите по тротуару,этого делать нельзя, пожалуйста уберите машину или мне придётся ударить вас по лицу этим железным прутом
    сильно не ругайте ,накипело

  14. #30
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    borisich, вы хотите жить в правовом государстве, а сами призываете к хулиганству, где логика ?)
    В США это все решается не кнутами железными, стрельбой и.т.д. а штрафом и неизбежностью наказания. А, если в США кто-нибудь, кроме полицейских, тронет Вашу собственность, то в некоторых штатах Вы можете достать свой тяжелый револьвер и сделать с хулиганами кое-что нехорошее, поэтому там практикуется и уважение к частной собственности

+ Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя