+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: вопрос по домкрату

  1. #91
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Преувеличение?
    Расчёты - это, конечно убедительно. Но лично вам разве никогда не приходилось видеть, как колёсные гайки или болты срывают именно таким рычагом ? И далеко не всегда эти крепёжные детали выходили из строя...
    Возможно, на особенно ответственных производствах и закручивают гайки и болты строго определённым моментом с личной подписью исполнителя, но на автомобильном транспорте с этими правилами попроще. Мне трудно представить, чтобы автослесарь перед каждой фиксацией различного крепежа выставлял значение момента на пистолете...

  2. #92
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но лично вам разве никогда не приходилось видеть, как колёсные гайки или болты срывают именно таким рычагом ?
    лет 12 назад мне приходилось даже в этом участвовать. и мне не повезло - 3 гайки свернул, а 4-ю "выкрутил" вместе со шпилькой из ступицы. попал на замену ступичного, т.к. шпилька ставится изнутри ступицы, а разборка влечет за собой замену ступичного.

  3. #93
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Расчёты - это, конечно убедительно. Но лично вам разве никогда не приходилось видеть, как колёсные гайки или болты срывают именно таким рычагом ? И далеко не всегда эти крепёжные детали выходили из строя...
    Возможно, на особенно ответственных производствах и закручивают гайки и болты строго определённым моментом с личной подписью исполнителя, но на автомобильном транспорте с этими правилами попроще. Мне трудно представить, чтобы автослесарь перед каждой фиксацией различного крепежа выставлял значение момента на пистолете...
    Пистолет используется для скорости. Подтягивается все моментным ключем.

  4. #94
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Обычно люди добравшись до динамометрического ключа
    сильно удивляются, насколько неверны были представления об усилиях при затяжке,
    и перестают прыгать ногами на балонник )

  5. #95
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я вожу специально для этого случая трубу - удлинитель на баллонный ключ.
    а на кой? открутить таки чтобы поставить докаточный банан и на нем доехать до того же шиномонтажа? так я и так накачал и с дыркой поехал. ну если далеко, то раз-два остановился и еще подкачал. далеко - это типа километров 50, банан все-равно на большее не рассчитан. ну и скорость низкую что с бананом что с подкачкой. в общем, нет особого смысла в трубе в багажнике если у тебя не жып. я так далеко за трактором все-равно не хожу

  6. #96
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    а на кой?
    Труба длиной сантиметров сорок, диаметром немного более диаметра баллонного ключа, очень серьёзно увеличивает шансы отвернуть колёсные гайки затянутые пистолетом. Располагается в органайзере багажника универсала, где места более чем достаточно.
    Нужно учитывать, что бывают просто небольшие проколы, а бывают и более серьёзные повреждения - боковые порезы, когда подкачка колесу уже не поможет, и приходится обязательно снимать колесо.
    Труба - это единственный " спец.инструмент ", который вожу в автомобиле ( кроме небольшого набора ключей ).

  7. #97
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, спишу вашу трубу на кризис. На нелысой резине и при нормальном шиномонтаже и нормальном здоровье она абсолютно не нужна.

  8. #98
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    спишу вашу трубу на кризис. На нелысой резине и при нормальном шиномонтаже и нормальном здоровье она абсолютно не нужна.
    Для кого и кризис, а для меня это обычные рабочие дни ( я как - то вам об этом уже писал ). Когда работаешь на большом автотранспортном предприятии, волей - неволей наблюдаешь за разными случаями с автомобилями, и делаешь соответствующие выводы. " И опыт сын ошибок трудных ... " А.С. Пушкин.

  9. #99
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    На нелысой резине и при нормальном шиномонтаже и нормальном здоровье она абсолютно не нужна.
    за 15 лет мне труба понадобилась только 1 раз и то шпильку ею свернул. в остальном тоже согласен, что нафиг не нужный атрибут.

  10. #100
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Если еще кому-то интересно, то резьба в домкрате трапецеидальная Tr12 с шагом 2 мм. Метчик на такую резьбу стоит в три раза дороже простого винтового домкрата.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя