+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Неисправность системы вентиляции и кондиционирования

  1. #31
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим
    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    Мораль - посмотри у себя, может плохо закрыт фильтр салона и воздух от вентилятора
    дует не туда?
    Посмотрел, вытащил - чистый. Все воткнул обратно, удостоверился что все плотно.
    Купил резистор через екзист - 38,20 руб. Пока еще не забрал. Куда его воткнуть пока тоже не смотрел.
    Вчера ездил по трассе - 240 км. Температура правда 28 С. Работа кондера и вентиляции норма.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    У меня такое было на Авео, я сначала даже испугался - машина
    стоит после поездки, а с неё течет, под мотором что-то долго капает (10-15 мин. капало,
    как холодильник при разморозке).
    "Капает" у всех, обмерзает не у всех ))). Собственно для этого и дренажная трубка предусмотрена.

  2. #32
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 89
    5 20
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Раменское
    Скажите, у кого климмат - на каких значениях обычно у вас стоит регулятор? В смысле температуры? Я вот ставлю 23 или 24, потому как реально мерзну.. на старой машине снова было 19- 20 (теплее - не охлаждает вообще, холоднее ставишь - просто дул сильнее, но не охлаждал тоже особо).
    В общем, нормальная ли это работа климата, что он такой "морозильный"?))

  3. #33
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 2410 Посмотреть сообщение
    Скажите, у кого климмат - на каких значениях обычно у вас стоит регулятор? В смысле температуры? Я вот ставлю 23 или 24, потому как реально мерзну.. на старой машине снова было 19- 20 (теплее - не охлаждает вообще, холоднее ставишь - просто дул сильнее, но не охлаждал тоже особо).
    В общем, нормальная ли это работа климата, что он такой "морозильный"?))
    Ставлю от 21 до 23, по настроению. А чтоб не мерзнуть надо не направлять обдув на тело (ди и чтоб не заболеть тоже). Если выставлено 23гр, это не значит, что из сопла такой же воздух идет, это всего-лишь ориентир для работы системы. например если поставить 18гр температура воздуха из сопла около 4-6 гр должна быть, так что правильно распределяйте потоки - воздух должен идти вверх, но не попадать на тело и будет "щщастье"

  4. #34
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 89
    5 20
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Раменское
    Да как бы уже 8 лет машины только с климатом у меня - привык, что всегда в режиме авто, без ручного распределения потоков. Правда, кондиционеры, видимо, были слабенькие, посему 19-20 всегда и выставлял. Заболеть, кстати, можно не от того, что дует на тело, а из-за того, когда часто скачешь в машину - из машины, если на улице сильно отличается температура. Просто тут реально холоднее.

  5. #35
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 2410 Посмотреть сообщение
    Да как бы уже 8 лет машины только с климатом у меня - привык, что всегда в режиме авто, без ручного распределения потоков.
    Под ручным распределением я имел ввиду решетки дефлекторов! Или у вас климат еще и решетки крутит?
    П.С. у меня средние решетки дуют вверх в область передней люстры, левая в сторону окна и вверх, правая - как жена захочет.

  6. #36
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 89
    5 20
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Раменское
    Хаха, нет, конечно. Решётками рулит "климат-жена или климат-дочь" хотя обычно, конечно же, направлены вверх и к окнам

  7. #37
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от 2410 Посмотреть сообщение
    Скажите, у кого климмат - на каких значениях обычно у вас стоит регулятор? В смысле температуры? Я вот ставлю 23 или 24, потому как реально мерзну.
    Езжу 23.5-24.5 в автомате.

  8. #38
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    в основном 22-22,5, что зимой, что летом

  9. #39
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Коллеги... Сегодня ездил без музыки и обратил внимание, точнее мне показалось, что кондиционер как-то шумновато работает (не шуршит, не гудит, а просто громко). Выключаю AC - тишина, включаю - снова громко. Разница при вкл/выкл ощутимо заментна. У всех так или у меня может какое-то проблема с компрессором или ещё чем?

  10. #40
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение
    Неисправность системы вентиляции и кондиционирования
    Всем доброго дня!

    Сегодня первый раз столкунулся с такой проблемой.

    Температура воздуха 33 по Цельсию. Еду по трассе и чувствую что жарковато становится. Замечаю что вентилятор на 3 скорости, охлаждение на минимум. При таких положениях скорости обдува и температуры думаю должно уже быть холодно. Вобщем сам воздух холодный, а объем его подачи меньше чем на 1 скорости печки.
    Выключил кондиционер, печку. Немного приоткрыл окно, проехал километров 5. Снова все включаю - все работает как и положено. И объем воздуха и его температура норм. Проехал километров 15 опять та же картина. Включаю печку на 4 скорость а оттуда еле еле прохладный воздух дует.
    Опять все выключил на минуту, включаю все работает.
    Посмотрел неисправности кондиционирования - такой или подобной не нашел. Кто то может сталкивался с такой проблемой, помогите. ОД находится от меня в 400 км смешно будет если причина простая.
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    я писал в соседней теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post20984
    не совсем то, может быть. Проблема пока больше не возвращалась, но и не была зафиксирована дилером
    У меня такая же ситуация была сегодня : на улице + 30, два часа работает кондиционер, всё нормально. Вдруг кондиционер стал хуже холодить, и появился стук, как будто подшипники ( втулки ) мотора кондиционера начали постукивать. Начал прикидывать, когда обращаться к ОД. Выключил кондиционер, заглушил двигатель, через 5 минут завожу, включаю кондиционер - всё опять штатно работает, стук пропал. В этой теме как о возможной причине сбоя работы кондиционера говорится об обмерзании и о недостатке фреона в системе, но мне интересно, куда убрался стук - может кто именно с этим сталкивался ? Конечно, будет повторение сбоя работы кондиционера - поеду к ОД, но плавающий дефект не просто выявить и устранить.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234